Прочие дела домашние
Можно ли использовать для стирки в стиральной машине хозяйственнное мыло? Если можно, то как?
Мыло использовать можно, только предварительно его нужно натереть на тёрке, высыпать в кастрюльку добавив немного воды . Мыло растворится и получится стиральная паста или жидкость. В зависимости от налитой воды в кастрюльку. Кроме мыла желательно добавить уже в машинку кальцинированную соду . Она продаётся в хозяйственных магазинах и люди постарше до сих пор только ею моют посуду.
можно на тёрке натереть например. но после стирки машину от налёта придётся отмывать. хозяйственное мыло оставляет налёт. какая необходимость? сейчас великое множество средств для стирки белья :)
а зачем? вроде не послевоенное время, можно купить все, что необходимо для комфортной жизни.
на терке натереть, но машину можно испортить, хотя если у вас Малютка или Фея то можно
А зачем? Теоретически все можно, натереть можно на мелкой терке... Но сейчас оно уже не актуально, есть много более подходящих для стиральной машины средств.
Зачем? используйте, например Пемос ДЕТСКИЙ- он из хоз. мыла, у меня мама им все свои вещи даже в машинке стирает!
Можно и на лыжах по асфальту. Эффект такой же. Ну а если всерьёз надумали, то настрогайте его помельче.
натрите его на терке
Существуют жидкие средства для стирки на основе мыла, например, "Ушастый нянь". Можно ими заенить хозяйственное мыло.
натереть на крупной терке один кусок мыла и залить тремя литрами воды, когда всё раствориться-использовать в стиральнои машине-количество определяется опытным путем, от трёх столовых ложек