Прочие дела домашние

Она не могла ...Иначе?

Валентина .
Звенела трелью соловьиной,
Входила в душу без звонка,
Певицей Русскою, любимой
Была для всех. Ушла в века.. .

Оставив песни нам в наследство
Прекрасным образом родным
Она запомнилась мне с детства
Волшебным голосом своим!

Всем людям здесь напоминала,
В какой стране им повезло
Родиться... Жаль, её не стало
На сердце грустно и светло...
Akosya Sakenova™
Лучший ответ
Белорусский Могилев стал последним городом, в котором Валентина Толкунова дала концерт. И сделала это не ради галочки, а от всей души. Это было 16 февраля. Дом культуры «Химволокно» на тысячу мест был полон. - Она пела вживую, это было так приятно, ведь многие артисты, выступая в небольших городах, стараются поменьше напрягаться и используют фонограмму. Толкунова себе этого не позволила, хоть и чувствовала себя неважно, - рассказали «Комсомолке» в Могилевской областной филармонии. – Честно говоря, мы и не знали о ее проблемах со здоровьем, когда приглашали к нам с концертом.
Толкунова приехала в Могилев на поезде. По воспоминаниям тех, кто ее встречал, была весела, разговорчива. Поселилась в гостинице «Могилев» , в полулюксе. Никаких претензий, никаких капризов. Пообедала в ресторане гостиницы, отдохнула в номере и вечером вышла на сцену в полной красе, такая, какой мы ее привыкли видеть по телевизору. Певице стало плохо ближе к концу концерта. Она побледнела, пожаловалась на боли в сердце. Организаторы тут же вызвали «Скорую помощь» . Но врачам «неотложки» пришлось подождать, пока Толкунова споет на «бис» .
- Это геройство с ее стороны, - говорят организаторы. – Мы даже не могли себе представить, с каким диагнозом Валентина Васильевна поет. И она отпела 1 час 35 минут! Правда, с какой песней вышла на «бис» , уже не помним, потому что сильно разволновались. А когда она с улыбкой, с огромной охапкой цветов уезжала на «скорой» , были уверены, что она просто переутомилась. Этот последний концерт певицы в Могилёве - ПОЗОР государству Россия. Умирающий человек, на последней стадии.... Певица нуждалась. Сильно нуждалась в средствах. Ушла также достойно, как и жила.
Саша *******
независимо от чинов, званий и возможностей смерть уравнивает всех.
Присоединяюсь всему сказанному выше...
Дискография
1972 — «Стою на полустаночке» ;
1973 — «Во всем мне хочется дойти до самой сути» ;
1975 — «Комсомолу посвящается» ;
1977 — «Носики-курносики» ;
1982 — «Диалог у новогодней ёлки» ;
1985 — «Если б не было войны» (двойной альбом) ;
1986 — «Разговор с женщиной» (двойной альбом) ;
1989 — «Серёжа» ;
1992 — «Сорок пять» ;
1995 — «Я не могу иначе» ;
1997 — «Я деревенская» ;
1997 — «Сон трава» ;
2002 — «Мой придуманный мужчина».
Очень грустный, скорбный день! И правда - зажглась на небе еще одна яркая звезда! Память о себе Она оставила в своих песнях! будем слушать и грустить...
Варвара Краса
Целый день в депряснеке, пусть ей земля будет пухом.... Очень жаль, ещё молодая...
Дарья Грибкова
она навсегда останется в сердцах людей, которые любили слушать её прекрасные песни.
Да, помним.. . И будем помнить!
Анна Карпова
будто мир рухнул для меня сегодня... .
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ТАК РАНО!!! !
чарующий голос, скромная манера поведения, по-че-му!!!! зачем так рано ...
и какие слова она говорила со сцены в Могилёве... .
Господи, ПОЧЕМУ?
....вот ещё одной Валею меньше стало на свете... .
ах, зачем ты в постель земляную легла?
разве плохо было тебе на рассвете?
а рассвет был из солнца, из зелени, из синевы... .
синева твоих глаз покоряла.
дивный голос в нас нежные чувства будил,
завораживал.... мы не ждали БЕДЫ... .
Помним, и будем помнить...
Татьяна Менова

безумно жаль
НЕ выпендривалась, НЕ присмыкалась, НЕ пыталась понравиться всем
БЕЗУМНО ЖАЛЬ
еще одного великого АРТИСТА потеряли
Царствие небесная и светлая память замечательному и светлому человеку.
скорбим
Светлая память СВетлому Человеку!!
Скорбим.
Марина Волкова
Очень жаль ее.... Эта болезнь съедает многих...
Не могла иначе, и поторопилась уйти. Жалко очень.
Да!! ! Сердце её не камень.. . Когда-то удалось видеть её совсем близко. Осталась в памяти её улыбка. Очень жаль!
да не могла и очень жаль.. скорбим...
Голосок-то слабенький был ((( Но душевно пела!
жаль.... очень..
Людмила Mалинка
Помним и скорбим... .
...Еще не расцвели березы,
И хрупкий ландыш сладко спит,
Глаза растаяли на слезы,
Душа опять, опять болит.
Умолкла музыка России,
Угасла нежность русских слов.
Мы все опять, опять в бессилье,
Уходят лучшие... нет слов.. .
Наталья Липунова Спасибо Вам!
Варвара Краса других слов и не подберешь... присоединяюсь!
Умница, скромница, душа-очень грустно...
носики курносики
Вот кто примадонна-то российской эстрады. настоящая. А пугачева это так....
Память.
Светлая память... ушедшим... и талантливым.
Olga Pokrovskaya
Я её помню с детства .У неё была такая песня со словами Перед зеркалам девчушка лет пяти крутит рожицу (ы) не может отойти а время а время не замедляет ход, а время а время идёт себе идёт. (эта песня о быстротечьности жизни) Я была совсем маленькой когда слушала её песни не помню сколько мне было тогда лет но по моему это было или до школы но в первом класе я точьно её слушала. Теперь мне 35. И её уже нет .А время а время не замедляет ход, а время а а время идет себе идёт. Я незнаю но думаю что оно спасена я одна из первых кто узнала о её смерти. я незнала но она была другом моего друга. Нам всем стоит задуматься о жизни.
Лада ***
очень жаль Валентину
Мне ее песни нравятся
ochen jali takogo dobrogo i svetlogo cheloveka.
мы ее не забудем, она навеки в наших сердцах...
Хорошая тетка была, жаль мало пожила...
видимо ТАМ она нужнее....
Миледи
после ухода таких людей в небе зажигаются новые звезды
Буквально несколько дней назад передача бала о Валентине Толкуновой. Когда она сказала, что каждый день может для нее стать последним-защемило сердце. Всегда счетала ее очень искренной, не только в песнях, но и в жизни.... Очень, очень жаль, что такие люди уходят!
Юлия Юлия
Прекрасная женщина!!! Ее голос ни с каким другим не сравнится! Она одна такая была! Будем помнить...
очень жаль ее
Настя Титова
а что делать? жизнь взяла свое.... =( жалко конечно безусловно....
помним.. ценим.. уважаем.. .
прекрасная... лиричная.... леди эстрады
Ссд Рда
светлая женщина!! жаль уходят молодые и лудшие!! очень жаль!! то поколение честных и открытых людей не врущих под фонеру. искренних. не за почести. деньги. очень жаль....
Очень жаль. Светлая ей память, наше поколение её любит.
такие НЕЗАБЫВАЮТСЯ В ПОКОЛЕНИЯХ!!!!
помним
София )))