Прочие дела домашние

Нельзя мыть пол - пока кто-то находится в пути , ваше отношение к такой примете??? Придерживаетесь ее или нет???

это одна из примет которых я придерживаюсь. Это еще от бабушки пошло не мыть пол пока человек в путь. Для этого она всю квартиру до блеска моет до отъезда.
Софья Кутуева
Лучший ответ
Поддерживаю, было дело...
я не убираюсь в день отъезда и приезда кого-то
глобально я имею в виду-стирка, полы
как-то так с детсва повелось у нас в семье
Churek Kojobergenova
Смотря, что за поездка, если дальняя, то не убираюсь.
Никогда не мою пол после ухода родных людей. Всегда придерживаюсь этой приметы. Мою после чужих. Да и вообще стараюсь их не приглашать в свой дом.
Нина ***
Я никак не отношусь к приметам, тем более в каждой стране они свои - вот и думай которые правильнее)))
Я в транспортной компании работаю - что ж мне теперь, грязью зарасти?!
Маргарита Пономареннко Имеется ввиду когда из вашего дома уезжают.. родственники.. друзья))
да, стараюсь придерживаться этой приметы- не мою пол и не выношу мусор до тех пор, пока не сообщат, что доехали до места
Просто было совпадение пугающее. теперь верю
тупость, по-моему.. . грязью зарастать.. . а если в пути человек год и больше? ? Тоже не мыть? приметы враки.
Маргарита Пономареннко Прежде чем отвечать, надо вопрос внимательней читать.. а не показывать свою ТУПОСТЬ!!!!)))
убирать нельзя пока в пути
да я придерживаюсь но не верю
скорей всего из солидарности придерживаюсь
Соня Срибняк
да, не хочу рисковать....
Happy Girl
вообще, я в приметы-гороскопы и прочую лабуду не верю, но все что касается здоровья и жизни близких мне людей - это святое. если скажут, есть примета не есть-не пить-не спать день, пока родной человек в дороге, соблюдать буду неукоснительно. а что касается вашего вопроса - да, я это слышала, не подметаю, не мою пол, сижу как на иголках и жду, когда позвонят, что благополучно доехали
придерживаюсь. я вообще довольно суеверна
Первый раз слышу, хоть и не занимаюсь уборкой (есть кому) , но думаю что ерунда какае-то.
Это только за покойником пол моют, а живые причем, бред.
Первый раз за 60 лет слышу!
вообще я суеверная по тихой ...но мыть пол это чушь....
Вообще, считается, что нельзя подметать, мыть полы, выносить мусор, давать что-то в долг или отдавать вещи из дома, пока кто-то домашний в дальней дороге. Якобы, таким образом "выметаешь" человека из дома. Тоже не мою, не подметаю, пока родные в дороге. И прабабушка, и бабушка, и мама всегда придерживались примет и я тоже.
В моей семье )) придерживаются этой примете) )
и три дня не моют пол) )