Прочие дела домашние
Мне надоело, то что отец нарушает мое личное пространство!
Мне не 5 лет, мне уже 20 живу с родителями и м.ч. (у нас своя комната). Приведу пару примеров, 1.у меня коммуникатор за 15к на весь моноблок экран, только внизу 3 маленьких клавише (был без пленки), да мне его купил отец, позвал мастера чтобы мне установили навигатор, я еще тогда поссетовала, чтобы это в его игрушку не превратился (он мне сказал, конечно нет, только если в лес за грибами), в итоге он у меня спрашивает, может ли он взять его на работу (работает машинистом тепловоза, там грязь страшная), я отвечаю что нет, в итоге он в 6 утра прокрадывается без стука в мою комнату (где я сплю с мужем) берет коммуникатор и уезжает, мне весь вечер звонили, писали смс, он отвечал на мои звонки и спрашивал кто это! 2.если коммуникатор дома, он может его взять без спроса, если я его забыла дома, он может отвечать на звонки, один раз пересматривала смски, мне оказывается писали, а я не видела! 3.постоянно пытается меня контролировать (ладно фигня) 4.у моего мужа недавно сгорела видеокарта (у нас с ним свои компьютеры), отец это соотнес с тем, что он целыми днями сидит за компьютером, я на др просила видеокарту (у меня только в стройная и это было до поломки), теперь мне отец ставит условие, что если он ее мне покупает, то мой муж ей пользоваться не будет, т.к. он ломает вещи (ничего страшного, что мой отец умудрился мне на комп поставить 3 винду, хотя я недавно форматировала), насчет видеокарты, я ему сказала вообще ничего не дари (с з/пл куплю сама, может мне ему условие поставить, чтобы он когда садился за мой комп видеокарту снимал?:) может поймет, тупость, хотя конечно в шутку, просто бесит 5. без стука может зайти в комнату 6.я могу работать за компом (писать рефераты, ибо учусь, сайты(но их я слава богу пошагово сохраняю), закачивать что-либо), а потом выйти элементарно в туалет на 5 минут, когда я вернусь комп может быть уже выключен (ну да, у меня комп немного шумит, но из их комнаты это слышно, только если сильно прислушиваться, а мы живем около дороги, 50 метров от нас железная дорога) 7.трогает мои вещи, недавно контрольную писала по математике в тетраде, нахожу ее на сковородке! показываю ему, а он мне - она мне наф не нужна, спрашивай у своего, смотрю а в тетраде цифры его почерком, тогда он только извинился! Да я знаю, что нужно жить отдельно и уже приняла - это решение, но пока маме не надо стрессов, не выгодно, щас паспорт получать надо будет и на сессию ездить неудобно... может месяца через 1,5-2 переду Ну вообще можно человеку объяснить, что существует такое слово, как: "личное пространство"! з.ы еще вспомнила ситуацию, когда была в 9 классе мне очень нравился один мальчик, тогда телефоны были роскошь, у отца он был, я попросила попользоваться, он мне дал, в итоге переписывалась с этим мальчиком целый день, но спалилась что я его знаю(ну типо анонимно хотела его заинтересовать), он начал выяснять, в итоге поругались, отец - это прочел и решил выяснить с ним отношение, хотя я ему сказала, что агрессия были и с моей стороны, он согласился, что ему не скажет, но сказал его деду! дед повел к тому парню и начал выяснять, еще попросил почитать, что я ему писала...
Вы не против того, чтобы вам, семейному уже человеку, папа покупал вещи, но против его вторжения в вашу жизнь. Вы уж разберитесь с собой, а то нелогично как-то. Снимайте квартиру, обеспечивайте все свои потребности самостоятельно - не будет поводов злиться на отца.
я даже читать не стала... но похоже тебе просто не с кем поговорить.. . ну а вообще на то, он и отец, чтобы контролировать тебя... Вот вырастишь, выйдшь замуж, нарожаешь детей ...и тогда ответ на этот вопрос придет сам собой
ну тут я бы сьехала не задумываясь и при чем тут выгодно невыгодно хотите выгоды -терпите
Ну что вам посоветовать, для начала попробуйте закрывать за собой дверь выходя из комнаты и не класть свои вещи, вне вашей комнаты, ну в крайнем случае врезать в дверь замок, хотя последний вариант может и не сработать, по скольку хозяева квартиры ваши родители. К моей старшей сестре приходил парень и они сидели у неё в комнате, при этом закрывали дверь, так отец снял двери с петель.
Единственный выход жить отдельно, как вы и хотите сделать. Родители думают что их дети всегда остаются маленькими и их надо контролировать и не забывайте о родительской ревности к вашему мужу.
мда. твой папа считает тебя до сих пор ребенком и его не переделать выход один РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ
ваш отец вас просто любит, а жить надо отдельно
снять квартиру и жить отдельно от отца, ты же уже взрослая....