Прочие дела домашние
Нет личного пространства!
Всем привет! У меня такая проблема. Мне 13 и лет, мы с родителями живём в двушке (42 квад. метра), живём мы очень хорошо, но вот у меня нет своей личной комнаты, личного пространства. Я живу в зале, в котором даже нет комнаты и через зал есть в ход на балкон, и поэтому родители постоянно ходят туда сюда через мою комнаьу. А когда приходят гости, все конечно же сидят зале, а мне деваться некуда, я нормально не могу поговорить по телефону, по скайпу, включить музыку погромче, не могу обустраивать комнату так, как мне хочется...
Такая проблема у пол страны.
Считаю, если не можешь купить жильё,чтоб у каждого ребёнка своя комната была, то рожать более одного ребёнка - преступно, эгоистично, неправильно.
В Вашем случае - или просить отдать им спальню Вам под комнату, хотя они вряд ли на это согласятся, или когда гости итп - можете же уединиться в спальне родителей с ноутбуком к примеру, его можно переносить. Или просто лечь полежать там, закрыв дверь, и телек, там, книги...
У меня тоже будет 2 комн кв и дочка, я хотела бы комнату отдать дочке, а в зале мы будем с мужем.
И что? У многих людей все намного хуже.
Хотя на месте родителей надо было подумать головой и переехать именно в зал, как делают все нормальные люди логически.
И гости, и комната... Все равно они позже тебя ложатся.
Ужасно! Остаётся только посочувствовать :((
Попроси в Зале отгородить тебе конурку
Какие дети не благодарные... на балкон иди
А есть люди в однушках живут, прикинь .
Родители это понимают, что квартира маленькая, значит расширение им не по средствам .
Махнись комнатами блин.
Радуйся.... я в детстве жила в однушке с родителями и двумя братьями
Елена Попадюк
Отец, мать, сестра инвалид с сыном, муж и 2 детей. в ОДНУШКЕ. так жила знакомая
Ну вот вырастишь, заработаешь, купишь и будет у тебя свое пространство.
Желаю тебе успехов в жизни, чтобы твои детки жили в лучших условиях.
Знала семью 9 кв м, внутри еще и комнатка- раковина и туалет 2 кв м.
На эти оставшиеся 7 была и кухня и зал и спальня- всё в одном. Дети разнополые.
Вырастишь, посмотрим как твои дети будут искать личное пространство ))))
Нас трое детей было и тесноты не помню..
Терпи, пока свое не купишь
может, ширму поставить? видела в японских кино такие?
А ведь кто-то живёт семьёй из пяти человек в однушке, просто думай об этом и радуйся тому что ты не такой уж и лох)