Прочие дела домашние
Как отстоять личное пространство?
И отец и мать лезут в мою комнату, уже надоели. Мама не часто сидит в моей комнате, но если сидит, то потом на диване остатки еды и тарелки от этой еды, фу блин. А папа вообще всё просто так заходит или под тупым предлогом, причём специально. Когда требую у мамы неприкосновенность какой-то комнаты, она говорит, что это пустой скандал и что всё норм. Но тут хотя бы редкость. А вот папе всё равно, я даже кричала, а он всё ещё заходит, только под тупым предлогом. Вот как дать им понять, что четырнадцатилетнему подростку нужно личное неприкосновенное пространство?
Личное и неприкосновенное будет только тогда, когда будете жить самостоятельно. А пока попробуйте не кричать, а спокойно договориться с родителями о том, что пару часов в день Вам хочется побыть самой с собой. Предложите либо конкретное время, либо систему знаков, чтобы можно понять, когда не стоит ходить к Вам просто так. Но и со своей стороны договор соблюдайте и не требуйте больше двух-трёх часов в день. Вы взрослеете и конечно родителям хочется побыть с Вами всё чаще, потому что они понимают, что Вы больше никогда не будете их маленьким малышом. Надо пойти навстречу друг другу.
подросток сам себе купил это пространство???
Айжан Канафина
Ой бл@@@@ть... Даже не пиши, ибо таких комментаторов как ты уже двое.
Личное пространство им. В казарме жить не пробовали?
Айжан Канафина
Ты хоть другие ответы читала? Таких усников как ты до@@@, так что не пиши и не беси с@@а
Абсолютно всем людям нужно время наедине с собой, кому-то пол часа ежедневно, кому-то два часа. Но если вы вообще не видите свою семью и никак не участвуете в семейной жизни, то это странно. Попробуйте найти баланс между учебой, друзьями и семьей. Хоть немножко ежедневно участвуйте в семейной жизни, найдите что-то общее с родными. Они перестанут вас дергать когда поймут, что не теряют вас, а просто вы повзрослели.
заходи к ним в комнату и веди себя там, как свинья
купи себе это пространство, и там командуй. ну и естественно - содержи себя сама, нахлебница.
Купи себе квартиру и живи отдельно!
Айжан Канафина
Читать умеешь? "Как дать им понять, что у меня есть личное пространство". В общем тебе можно только на###
Не нравится - сними отдельное жильё и живи там.
Айжан Канафина
Вопрос читал? Или так надо своё мнение вставить, я не спрашивала, значит не пиши, умник еб####.
Попроси замок на дверь.
На новый год попроси как подарок )
Айжан Канафина
Хмм, попрошу на новый год)
Попробуй встретить папу в неглиже. Может перестанет заглядывать к тебе к комнату.
Айжан Канафина
Тогда он сам так в следующий раз заглянет, хех...