Прочие дела домашние
Ведь хорошо, когда в семье у каждого есть личное пространство, какие-то интересы? Вчера спросила про это, некоторые ответили
Что типа вообще нефиг замуж выходить, если хочешь иметь личное пространство и т. д.
Ответ идиотов, людей незрелых и нецельных.
Семья и дана нормальным людям, чтобы развиваться, любить, раскрывать свой потенциал... любящие люди ведут друг друга вверх.. и помогают раскрыть в близком человеке все самое хорошее
Вам писали те, кто вообще его никогда не имел, кто не размышляет, не созерцает, не ведет внутренние диалоги, не работает над собой, не погружается в собственную глубину.. не имеет интересов. Поэтому у нас так много несчастных людей, они сами не дышат, и мужу (жене) не дают. Это они - дети коммуналок, это они-жены, которые названивают мужикам по 10 раз и не дают продохнуть, это они ходят в туалет парами, не могут одни сходить в парк или в кино,.. ткт все время живцт для показухи, не имея собственного мира. Им СКУЧНО,,,, жить, если они не на виду. Мне вообще кажется, что неумение иногда бывать одному - лушевны порок какой-то.. .
Когда появляется семья, безусловно, многое меняется, но не личное пространство. В нормальной семье на все всегда найдется время. Просто делают это любящие люди разумно. По магазам пройтись за шмотками с подружкой, собрать девичник раз в 14 -16 дней, потрепаться в кафешке напр, девочкам НЕОБХОДИМО, так как жене нужны подружки.. Мучжине тоже надо собираться своим кругом обязательно, т. к. есть вещи личные, мужские, с одноклассникам, армейскими друзьями. и проч.
В одной семье у моих друзей муж ходит в сложные походы, куда семью не потащишь.. Это примерно 1 неделя в год, в то время как его жена с детьми будут загорать на пляже, напр.. в это время, но это не мешает их семье отдыхаь вместе в другое время - они много ездят и т. д.
У каждого супруга наверняка до свадьбы были увлечения - спорт, танцы, творчество, охота. Это что, надо бросать? ЗАчем? ЧТобы смотреть 24 часа на супруга? Бред какой-то. .
У каждого человека думающего есть своя территория, ее размеры каждый определяет сам. но я давно заметила, что те, кто имеет это СВОЕ дело маленькое, гораздо цельнее и счастливее, и часто это увлечение начинает разделять и вторая половинка, т.. к повторюсь, что если двое - ЛИЧНОСТИ, то вместе им будет только лучше, союз более качественный, и для детей пример.
Наоборот, клушка в халате, которая вертит котлеты, а муж, приходя домой, утыкается в телек, и ничего другого в их жизни, нет, мне лично вообще трудно называть семьей. Так, тараканьи бега какие-то.
Всем удачи.
Наталья Лобанова
Я полностью согласна.
знаю таких женщин .. не знаю почему они так себя ведут. . может не уверенны в себе и бояться его потерять ..а так он рядом и под контролем всегда )
ну, если в голове нет ничего и предел интересов--кухня и овуляция, то да, личное пространство не нужно.
Конечно хорошо. Да мне кажется, это с ума можно сойти, если не иметь ни личных интересов, ни своего пространства. Сиди, мужу в рот гляди...
Люди просто не понимают что это - личное пространство... поэтому так и ответили..)
А что такое личное пространство?
Вот для меня личное пространство, мои интересы - мои любимые книги, мое рукоделие, мои любимые фильмы.
И мне очень нравится сидеть в одной комнате с мужем просто с книгой, вязанием или вышивкой в руках.
Мои интересы - рыбалка и походы за грибами. Но так замечательно на берегу реки прижаться к любимому мужу, так приятно, когда в лесу муж веточки отодвигает, чтобы я могла спокойно пройти. Так замечательно сравнивать потом улов и грибы в корзинках.
Мне нравится периодически выбираться в ресторан, в кино, на спектакль, концерт или выставку. Но - с мужем. Одной мне просто ну не так!
Поэтому я вчера и ответила, что муж прекрасно вписывается в мое личное пространство ) мы не устаем друг от друга, мы устаем друг без друга.
Наталья Лобанова
Хорошо интересы у вас совпадают.А вы никогда не хотите побыть одна или поболтать с подружкой,съездить к родителям,может быть к каким-то своим родственикам или всегда только с ним.
Да потому что у нас большинство под личным пространством и интересами понимает попойки с подружками и походы на дискотеку) ) Вот и орут - если не нагулялась, зачем замуж выходить) )
И не подозревают, что интересы, они бывают не только быдлячьи.
Я просто не могу представить, что жена смужем, как попугаи-неразлучники, вечно вместе. И парой ходят в туалет))
Наталья Лобанова
И я про тоже самое.
Не совсем понятно, что такое личное пространство. Это когда тебе в душу никто не лезет? Или как? Или просто комната своя? У нас, например, настолько общие интересы с мужем, что при наличие комнат все равно один постоянно лезет к другому. И дети лезут. Но это и здорово: вместе однозначно веселее.
Наталья Лобанова
Ну.например,у него интерес машина,гараж,рыбалка,а мне нафиг не надо ремонтировать или мыть машину,гараж и рыба,а он идет и занимается этим,а он не любит собак,а я заводчик и я занимаюсь этим,хожу на выставки,общаюсь с другими и т.д.Вот я о чем!Не о комнатах.Потом хочу пообщаться со своей крестной или мамой тоже его не беру с собой на чаепитие.Он и не хочет.У нас тоже семья,дети,комната на двоих и т.д.
ну може просто вас не так поняли....
Для меня это нормально-иметь личное пространство, личные интересы. Это не значит иметь вторую жизнь, но невозможно же полностью раствориться в другом человеке не оставив себе чего то личного, приватного. Тогда сама перестаёшь быть личностью а только придатком к какому то единому механизму
Ну почему же? Все люди - разные и у каждого свои интересы - важно, чтобы они гармонировали, т. е. не мешали интересам близкого Вам человека.
В глобальном смысле - некоторые действительно всю жизнь одни из-за любви к личному пространству. А в семейной жизни такое пространство трудно иметь, особенно если семья большая.
это не просто хорошо, это жизненно необходимо. иначе происходит слияние и потеря. себя. Ну и обмена не произойдет. Видели как дрова в печке или костре горят для того чтобы был огонь и тепло достаточно двух полешек, только они должны лежать рядом, чтобы греть друга но не вплотную друг к другу, чтобы между ними было пространство для кислорода иначе огонь погаснет. Так же и в отношениях, должен быть обмен, дележка, а если слияние, то чем делиться, о чем говорить?
А по поводу реакции отвечающих, можно особо на это внимания не обращать, многие из так ответивших может ив браке не состояли и не счастливы и неудовлетворенны.
ограниченные люди-злые отвеы! это очень хорошо, когда у каждого в семье есть интересы, во-первых человек с увлеением это личность, а во-вторых это объединяет семью и делает ее полноценной и уютной
Так и должно быть. Иначе развод обеспечен.