Прочие дела домашние
Если зеркало разбилось это плохая примета. А как же тогда его выкидывать? Ведь оно так или иначе разобьется?
плохая примета, когда в доме зеркало бъется. вы же когда его выкидываете, дома на кусочки не крошите, а целиком на помойку выносите
Сначала забетонировать.
Всё , что разбилось в доме- выкинуть без сожаления в мусор
Зеркало поглощает часть энергии предметов и существ, которые находятся рядом с ним. Оно надолго запоминает наше отражение, поэтому его нельзя просто выбросить. Если вы хотите избавиться от зеркала, то для этого зеркало надо подготовить. Сначала его следует промыть, подержав от 15 минут до часа под проточной водой. Затем вытереть досуха и положить в какое-нибудь недоступное место минимум на три дня. Лишь после этого зеркало можно выбрасывать.
Издревле во многих странах разбитое зеркало считалось очень плохим знаком. Считали, что если человек разбил зеркало, то у него случиться несчастье. В этом есть большая доля правды. Зеркало связано с нашей душой, поэтому любая трещина в зеркале - это трещина в нашей душе. Очень опасно смотреться в потрескавшееся зеркало: это может привести к тяжелому заболеванию. Если вы разбили зеркало, нужно переплюнуть через левое плечо, осколки посыпать солью и выбросить с приговором: "Несчастье не ко мне". После этого поставит в церкви свечку во здравие самому себе.
Разбитое зеркало не выкидывают, а выносят как покойника.
Галина Клименко
А не разбитое? Я имела ввиду просто старое надоевшее.
выкидывать молча главное что его разбили не вы
Несчастье будет -если зеркало разобьется неожиданно для вас. А если сами специально бросите, то эта примета не работает.
никакого несчастья не будет
даже если вы сами его бросите и оно разобъётся
оно же не само на стене висело и упало
Разбивай но не дома
Плохая примета увидеть своё отражение в разбитом зеркале или его осколках. Заверните зеркало в бумагу или мешок и в мусор его!