Прочие дела домашние

Рассыпала целый горшок соли, говорят, что это плохая примета? Ещё и горшочек разбился.

Горшочек жалко, конечно... а насчет примет - ерунда все это! В старину соль была на вес золота, и когда кто-то ее рассыпал - был большой скандал. отсюда примета, что соль рассыпать - к ссоре)))
Гульнара Салимова
Лучший ответ
Влада Vip правильно)))
Если соль присыпать сверху сахаром, то примета не сработает)))
Надо к хвосту черное кошки привязать вечером пустое ведро..
Влада Vip
Эта примета была плохой, когда соль дорогой была. Тогда и прибить могли за головотяпство такое.
Нынче соль дешёвая, через это- примета не работает.
Горшок- жаль, да.
Нина Тягушева
Лунара Конуспаева да, горшок старинный, семейный. Одно расстройство
Надо щепотку себе на волосы посыпать, это нейтрализует зло.
Saule Abilova
не верьте в приметы и они не станут причиной ваших неудач...
Ольга Т
не верь и не будет раньше соль была дорогая и редкая и поэтому соль расыпать естественно ругались
Соль рассыпать – к ссоре. Собери посыпанную соль в щепоть и брось через левое плечо, смеясь при этом – тогда все обойдется
Горшочек разбился - на удачу (удачно поссоритесь)....
соль просыпалась - к ссоре, горшок разбился - на счастье (ибо он посуда) , так что все нейтрализовалось, а вообще я в приметы не верю)
Приметы действуют только тогда, когда в них веришь.
Блин теперь кто-то умрет 😲 😪😭😓😫

Чтобы не случилось ничего плохого надо высыпать на голову пачку соли и потом помыть голову с нежным шампунем палмолив запах орхидей.
Не волнуйтесь, просто у вас руки из ж...
Лунара Конуспаева что делать, если из ж...)))
у меня сын только что сын на кухне рассыпал не соль, а сахар.... в отношении его плохая примета тоже сработала... стоит в углу
Юлия Ромаданова Не хотел бы я быть на месте вашего сына...
К не счастью!