Прочие дела домашние

Считается, что с возрастом человек становится менее восприимчив, чувства притупляютя и закостеневают. Замечаете такое за

собой? Что делать, чтобы этого не происходило?
нет.. не замечаю.. наоборот ранимее становишься ..к старости вообще как дитя восприимчив
Света Франц ))
Лучший ответ
да с годами многие вопросы становятся неинтересными....
Это совершенно верно. Уже романтизма мало остается, реакция на всякие происшествия более равнодушная. Думаю, что это уже неисправимо.
Katushka Katushka
С высоты прожитых лет и накопленного жизненного опыта многие вещи воспринимаются не так, как в молодости, когда любая мелочь может вышибить из седла. Это не значит, что чувства притупились, наоборот, начинаешь замечать многое из того, на что раньше не обращалось внимание, делаешься более ранимым и более восприимчивым.
Ольга *
чаще меняться
Думаю если ум постепенно вытесняет эмоции - то да. А если нет - то нет.
Чувства притупляются? Какие?
Чувство собственного достоинства наоборот с возрастом кипит, бурлит, клокочет. Себя в обиду не дам.
Чувство, желание новизны? Тоже не потухло. Еще многого хочется.
А вот инстинкт самосохранения вырос.
это кем, интересно, так считается? Наоборот, замечено, что с возрастом люди становятся более сентиментальными, чувствительными и ранимыми
Olga Olga
А вот и нихрена, с возрастом прибавляется опыт и все новое хорошее ты воспринимаешь как нечто необыкновенное потому что знаааааешь как оно может быть.
Алёна Титова
Забыть о своем возрасте...
Екатерина ~***~
Замечаю. Единственный выход - путешествовать по тем местам, где еще не были. Новые впечатления всегда освежают жизнь
В каждом возрасте есть что то свое выразительное, чувств очень много, притупляется отжившее или не востребованное. Острота чувств сохраняется и может и увеличивается при активном образе жизни.
Алёна Юдаева
Вы знаете, у меня обратная реакция, значит я молодею?!
Просто с возростом начинаешь проще смотреть на некоторые моменты, более трезво, рассудительно, может из-за этого и кажется некоторым, что вы закостенели
по моему человек всегда может любить всё зависит от средыобитания
Наоборот, стала более сентиментальной, да и нервы ни к черту...
с возрастом начинаешь больше владеть собой .становишься более сдержанныйу -то научился .эмоции остаются в душе и человек просто меньше показывет их окружающим .да и из мухи слна с возрастом перестаешь делать .