Однозначно нет! Моему 6, могу раз в месяц оставить на ночку у бабушки. . и то, когда он просится и по ней скучать начинает... а в 4 не отдавала... а на 2 недели.. только из-за каких-то сложных жизненных обстоятельств!
но мне тоже подобные ситуации встречались, и часто это происходит у тех мам, которые родили не осознанно... а так, скажем- по залету, испугались аборта... В таких случаях возникает вопрос- а не лучше ли было вообще не рожать, раз ребенок восприниматеся обузой, раздражает и его хочется куда-нить сплавить? Одна знакомая 3-летнюю дочку отводит в сад ровно в 7, забирает в 19-00, хотя сама работатет 3/3...и даже в свой отпуск так ребенка водит.. она ее дико раздражает, да еще возраст- сами знаете, кризис 3 лет... и родила она ее в 19, без желания особого... результат-нилицо... В общем, когда ее рядом нет- маме хорошо...
Прочие дела домашние
Вы смогли бы оставить 4-летнего ребенка родственникам на 2 недели,только потому ,что устали от него?
Приветик милая Иринка, какая мать может так поступить только мачеха, ребенок всегда ДОЛЖЕН быть пот присмотром и теплой заботой матери пока не сможет самостоятельно обходить себя сам. Я свою дочку даже в сад не отдавала до 4 лет потому что я хотела быть рядом с ней всегда, что бы видеть слышать что она ест, как себя ведет чем играется. Мне было приятно читать ей, петь и просто по-детски с ней играть я обьясняла что она спрашивала на миллионы вопросов всегда старалась найти ответ ведь сейчас в таком возрасте задается все добро и душа человека воспринимает уже все по иному.
Олеся Ворфоломеева
Здравствуй,Ксюша.Есть и такие мамы,даже лично мне знакомые..(
нет, не смогла бы . Возможно, оставила бы моей маме на пару часов -но не больше!
оставляла своей матери на неделю и в более раннем возрасте. правдагне потому что устала, а по необходимости.
Нет, в том возрасте я могла оставить его только в детском саду до 16-00. Могла оставить на пару часиков со своими родителями. Когда ему было 5 лет, оставили его с одной ночевкой у свекрови, я хоть и знала, что всё в порядке, но всю ночь не спала... Одна знакомая оставила 2-х месячного ребенка со своей подружкой, а сама укатила на 2 недели на юг... Вот этого я вообще никогда не пойму!
Олеся Ворфоломеева
Привет,тезка)
Яна
да...оставить грудничка подружке-это нужно быть большим пофигистом,и с полным отсутствием материнского инстинкта...
ну бывает иногда усталость накатывает.. . Может на несколько дней при согласии самого ребенка, но не на 2 недели
А я не устаю от своих детей...
Оставляли бабушке и ехали в отпуск. А что такого то?)
Олеся Ворфоломеева
Какой отпуск? Я не про отпуск говорю
Один раз мой 10-ти летний сын, поехал отдохнуть с моими знакомыми на дачу, я места себе не находила. С возрастом детей это проходит. Родители, которым с рождения детей активно помогают родственники, становятся плохими родителями.
Наталья Алексеенко
а что такое, в Вашем понимании "плохие родители"?
Ольга Ветошкина
Ну они не то что плохие..просто не прочувствовали, собственно говоря, материнства...когда захотели встали, когда захотели легли, пришли-ушли, когда надо...уехали, ан сколько хочется..
У меня знакомая, всегда мама рядом, вместе живут..как-то осталась дома сос воими детьми одна,мама впервые за 5 лет уехала в другой город...она звонила мне в истериках, что ничего не успевает, и мама такая-сякая-бросила ее , младший ребенок (1,5г ) даже приготовить не дает, убраться не дает, а со старшей еще уроки учить...
Через 4 дня она вытребовла себе домой свекровку, и та у них жила до возвращения мамы. Вот такая беспомощность, потому что привыкла, что всегда они вдвоем все тянули..
однозначно нет
Я не против того, что можно ребёнка отвезти к бабушке, например, на 2 недели. Но только если он сам захочет. А как может появиться желание сплавить кому-то ребёнка чтобы от него отдохнуть, мне не понятно. Как от родного ребёнка можно устать? ! Меня в 4 годика отвозили к бабушке и тётё,у меня там ещё сестра жила. Но я была не против, а наоборот, сама хотела. Свою дочку в 4 года я совершенно спокойно оставляла у свекрови с ночёвкой.
Я и сейчас мечтаю о том, чтобы хотябы на денька 3 своих деток к бабушке... но, увы... у бабули напрочь отсутствует инстинкт (как его назвать... ба... материнства). Да, я считаю, чтобы нервишки на место встали, необходим отдых и, как бы это не звучало, от деток !!!
нет конечно, это просто глупо...
пусть у бабушек бывают, если постоянно с вами будут жить, то потом сложнее будет уже взрослому ребенку уйти жить своей семьей. а вам-то как сложно будет его отпускать....
смотря какие родственники. И всё таки через неделю постаралась по возможности забрать - соскучилась до жути.
Да не ищите вы себе оправданий- замотанная мама ребенку не лучше и ему тоже надо от вас отдохнуть