Прочие дела домашние

Лично! Как разучиться делать близким людям больно?

Светлана Терзи
вынуть иголку из своей души
Анна Ипатова
Лучший ответ
Перестать тешить свою гордыню).
Асель Мамырай
Лично я в своей жизни придерживаюсь следующего:

1. Не лезть назойливо в душу - если человек захочет и доверяет Вам он сам раскроется и поведает о боли.. .
2. Держите язык за зубами и не говорите НИКОМУ ТРЕТЬЕМУ, ЧТО ВЫ ГОВОРИЛИ ВДВОЁМ (!!!) - НЕ БУДЬТЕ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕМ СПЛЕТЕН.
3. Старайтесь выполнить данное обещание. Не обещайте того, что не можете сделать. ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ ОЧЕНЬ РАНЯТ ДУШУ И ДАЖЕ МОГУТ СТОИТЬ ЖИЗНИ.
4. Изучите лучше душу дорогих людей.. . не смейтесь над их недостатками, не унижайте Честь и Достоинство.. .
Избегайте шуток с подколами.
5. ПОМНИТЕ: ТО, ЧТО ВАМ СМЕШНО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО ДРУГОМУ.. . ОЧЕНЬ БОЛЬНО.. . УЧТИТЕ (!!!) ЭТО.
6. Если Вы сделали близкому человеку ДОБРО не трещите всем: "Вот Я СДЕЛАЛ"...((( ...НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА ВАШУ УСЛУГУ ПРЫГАТЬ В КОСТЁР (есть у нас такие "доброжелатели")...
7. НЕ ШУТИТЕ по поводу Здоровья, Денег, Жизни, Благополучия детей.

Список можно долго продолжать, но если в этом смысл?.. (((
Если Вы Человек с Большой Буквы.. . Вы МНОГОЕ поймёте и из этих 7 пунктов, а если просто человечишко.. . то разговор у нас с Вами ни о чем.

Я интернету не верю.. , НО.. . ВЕРЮ В ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ!! ! Вопрос МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, а ответ.. . Вам В СВОЁ ВРЕМЯ ДАСТ ЖИЗНЬ))) ) ...((((((((((((((((((
Ищите его в книгах по психологии, в Библии, в молитвах, в общении ДАЖЕ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ и В СВОЕЙ ДУШЕ.

Вы ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.. . Ведь с каждым прожитым днём Вы становитесь Мудрее, а Господь Он Знает наши нужды.. . И ПОМОГАЕТ НАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

ДА БУДЕТ ВАМ ДАН ОТВЕТ ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ В ПОЛУЧЕНИЕ ЕГО!!!))))))))))).. .
Аминь!!!
Base_It
Светлана Терзи Вся очевидность абстракции позволяет нам с определённой долей веротности сделать предположение, о том что высшее учебно-научное заведение, объединяющее в своем составе несколько факультетов, на которых представлена совокупность различных дисциплин, составляющих основы научного знания, ни что иное как - помойка.

Говно все это!
никак. это так и будет происходить само сабой. чаще всего люди приносят бюоли самым близким и любимым.
Просто перед тем, как что-то делать - надо ДУМАТЬ
Алёнка Голина
перестать и все.
я живу 1 поэтому никому больно не делаю. ник у вас интересный латынь? смеясь говорить правду
pochustvovat sebya na ih meste
Любить! любить! Уважать!
Если ты понимаешь, что делаешь больно, тогда не делай этого. А если не можешь остановиться включи тормоз. Трудно, но человек разумный вынужден всю свою жизнь работать над собой.
Попробуй представить что их нет - будет ли тебе от этого хуже? или по "барабану", если второе то исключи себя от них.. . пусть им легце живется)
Irina Tabun
Держись! пей валерянку и думай только о хорошем.. . ом мани падме хум
Durre Ibrahimova
Светлана Терзи Я психолог, мне не надо писать про валерьяну!
Представить себя на их месте
представить себя на их месте и попытаться прочувствовать эту боль