Прочие дела домашние
Что делать если самый родной человек, делает не выносимо больно?
Вот сижу и плачу, и незнаю что делать... Я очень люблю папу и он это знает! я его всегда и во всём поддерживаю, даже когда он не прав, всегда заступаюсь за него когда он с мамой ругается....А сейчас он мне сказал, что он меня не навидит!!!!ну вот только одного понять не могу, за что? Я ему не чего плохого не сделала, а он так со мной....Что делать? отвернутся от него и не разговаривать или вообще уйти к бабушке? подскажите пожалуйста как мне поступить??? Вам когда-нибудь приходилось слышать подобное от близких любимых людей?
Могу просто посоветовать для начала успокоиться и взвесить всё не на весах эмоций. Вытрите слёзы выпейте ромашковый чай или мятный.
Уважаемая Фея, извините, но имя Ваше мне неизвестно. Прежде всего давайте отвлечёмся от поступка Вашего отца. Ведь по сути он такой же человек, эмоциональный, подверженный стрессу и необдуманным словам. Многим, поверьте приходилось слышать от своих родителей необдуманные и обидно-горькие слова. Но надо ли брать с них, родителей пример и совершать необдуманные поступки? Живи мы по заповеди божьей не было бы ни войн, не насилия. Я не призываю Вас стать религиозной и бить поклоны, но по статистике, дети, родители которых были лишены родительских прав за избиение и издевательство (!), в итоге прощали своих родителей и опять хотели жить с ними.
Поверьте мне, пройдёт время и, я просто уверена отец будет чувствовать свою вину перед Вами! Не упустите свой шанс, просто поговорите, что своими словами он ранил Вас, ранил сильно и жестоко.
Я сама эмоциональный человек и допускаю незаслуженную обиду, но знаю точно, что надо уметь признавать свои ошибки, а между родными не всегда бывает всё безоблачно, а значит, отбросив эмоции, в более спокойной обстановке нужно садиться и вести переговоры, потому что только родные люди могут понять тебя.
Наступит время и Ваш отец уйдёт от Вас, такова жизнь! Вы будете вспоминать его с улыбкой, но горький осадок от того, что в своё время Вы просто не мало разговаривали, от обид будет делать улыбку неискренней.
Живите же в мире сама с собой и окружающими. На гребне отрицательных эмоций и обид жизнь уродлива и не раскрывает всей своей красоты.
Счастья Вам!!!!
тирпеть... или не тирпеть... на сваё усматрение
За своей речью нужно следить даже когда в гневе. Ваш папа не прав. Такое тяжело простить, а простив в душе останется осадок навсегда.
Как поступить? Да кто ж его знает как поступить.... но знаю одно - прежних отношений уже не будет точно.
Так бывает. У меня было. Предательство дорогого, любимого человека. И слова: "Я люблю другую, а ты мне противна" Это ужасно. Но можно пережить.
Фея, нужно обязательно выяснить, что стало причиной его срыва и этих слов. Может быть произошло недоразумение, Вам просто надо поговорить. В твоей жизни, будет много разных неприятностей. Старайся переносить их стойко, не падать духом и всегда выяснять и говорить с человеком сделавшим тебе больно. Может быть он не хотел обидеть и сейчас сильно жалеет об этом. Удачи тебе и поменьше таких моментов. То что ты отвернёшься и не будешь разговаривать, лишь накалит обстановку. Будь мудрой!!!!
А почему он так сказал?
Татьяна Зеевальд
Я у папы с мамой спросила: "Можно я возму котёнка?" а он и сказал:"Ещё нам котёнка не хвотает!!" мама сказала:"он не любит животных ты же знаешь!" а он:" да ненавижу, и тебя тоже ненавижу"