Прочие дела домашние

Как быть? Диагноз - рак легкого. Как сказать мужу и детям? Или промолчать?

Сочувствую! ! Диагноз надо перепроверить... как минимум ТРИ раза! ! Семью надо предупредить, вместе справиться легче! ! Боритесь! ! Моя мама с онкологией живет уже 15 лет!!..
Аруна Анчина
Лучший ответ
Сказать надо, и лечиться надо. Не падайте духом, выздоровления Вам. Ну как есть - так и скажите. Это самые близкие люди. Может, кто-то из них поможет вылечиться.
я так понимаю, Вы моделируете разные жизненные ситуации.... не жестко ли?...
Yuu
Они должны знать и разделить с вами это горе. Да поможет Вам бог.
Конечно нужно сказать. Они всё равно со временем узнают. Удачи вам в лечении.
А как вы промолчите, ведь надо лечить
В таких случаях секрет не сделаешь. Но и паниковать не стоит. Мой знакомый вылечился от такой болезни без химии. Очень простым методом Шевченко.
Сначала перепроверьтесь. Когда моему будущему мужу было 16, ему поставили диагноз "рак лимфатической системы", хотели уже химию начать, но он успел позвонить матери с больничного автомата, она его "выкрала" из больницы прямо в нижнем белье. Подняли всех знакомых, сделали повторные анализы, оказалось, что ничего нет. Как потом выяснилось, в первый раз "просто" перепутали результаты.
Ну, а если все уже точно известно, обязательно скажите своим, это же Ваша семья, они помогут, вместе будет легче справиться. Удачи Вам и здоровья!
Муж должен быть самим близким человеком, и он должен вас спасти и подержать, чтоб болезнь отступила. Нужно заставить жить себя, как будто простуда, а это никогда не получится если держать всё в себе. И ещё ...как часто врачи ошибаются! Когда момей маме признали такой же неприятный диагноз, я заставлял её буквально насмехаться над врачами, и что через месяц мы смеялись всерьёз! Когда ничего вдруг вовсе не оказалось! Если дети маленькие, то им может и не стоит говорить, лишний стресс.
обязательно сказать нужно! ведь это ваша семья, они вам помогут морально.. . и не падайте духом! выздоравливайте!!!!