Прочие дела домашние
Вы верите что от сигарет рак легких? ведь многие и до 80 лет курят и ничего. А кто то и не курящий рак приобретает
Я не верю, потому что знаю, что рак легких не от сигарет. Сама же я бросила курить, но не из-за возможного рака, а из-за личных перемен во внутреннем состоянии души, созревала год для этого, меняла себя, свои взгляды а жизнь. В один прекрасный момент, одновременно закончились сигареты и зажигалка и это был тот самый счастливый день, выбросила дурную зависимость вместе с пепельницей )))
Майра Кадырханова
Да действительно. А врачи все кругом такие идиоты, такие идиоты))) Одна Трифка умная))))) Еще и по проектику бегает, оценочки ставит))))) Нереализованный комплекс учительницы?))) Ай, бедненькая)))
Это так же, как и с циррозом.. . У алкашей может и не быть, а у мужа у племянника с 4 лет цирроз печени.. . Вот так...
Я верю, что к добру курение не приводит точно. Бронхит курильщика, проблемы с сердцем и сосудами и т. д. Онкология в разы чаще у курильщиков.
маме моей 91 год, курила она и не шуточно с 39 по 83...дальше врачи сказали или-или
диагноз-бронхиальная астма... с той поры мама не курит-семечки лузгает
очень часто путают причину и факторы. так вот курение лишь фактор-развития рака, а причина - это измениние и мутация клеток. из-за нарушений в имунной системе. это так же, как плохая погода-дождь, лищь фактор, а вот микробы-причина простуды
Сигареты ПРОВОЦИРУЮТ рак легких.
Люди все разные, организмы у всех разные.
Вз\ть ликвидаторов ЧАЭС. Кто-то умер на месте, кто-то - чуть позже, кто-то остался инвалидом, но ведь есть и такие, кто до сих пор жив и относительно здоров.
А ведь все получили примерно одинаковую дозу радиации.
То же - и с сигаретами.
***** @bk.ru
Увы, что провоцируют сигареты - не доказано. Раковые клетки образуются не от курения. Они просто ищут "слабые места" в организме. У курильщиков - это легкие, у спортсменов, обычно места физических травм, у женщин часто - грудь. Так что курение провоцирует раковым клеткам в легких прикреплять себя и расти. МОЖЕТ БЫТЬ....)))
(все ученые познания получил от передач по телевидению))))))
Да, верю, и не только рак, а много других болезней, приводящих к смерти. Это как в свидетельстве о смерти написать - причина смерти черепно-мозговая травма. А человека сбил автомобиль. А можно написать "инфаркт". А то, что он был вызван курением - останется за кадром. Так что кому-то "повезет", и он умрет не от рака легких, а от инфаркта))) . А, может, от инсульта. А если бы не умер от инсульта, то мог бы и до рака дожить. В общем, на эти "а вот у знакомой моей знакомой родственник дожил до 100 лет, хотя всю жизнь курил... " я бы не полагалась, а лучше бросила бы курить (что я и сделала, собственно говоря).
Екатерина Пантюхова
и сколько лет вы курили?
верю и в то и в то- дед курил всю жизнь почему то не разрешал даже форточку дома открыть- умер в 93 года во сне, а жена его (бабушка моя) умерла в 60 от рака легких- не курила- дышала его дымом
Верю статистике, что у курящих рак чаще. Дочь была на выставке анатомической как-то, легкие курильщика сказала незабываемая гадость
Не верю. Бабушка моей подруги детства дожила почти до 90 лет, всю жизнь курила, причём папиросы, по крайней мере сигарет я у неё ни разу не видала. А некоторые всю жизнь по врачам бегают, за здоровьем следят и умирают чуть ли не от царапины.
Я не верю, я знаю, что это не есть плюс для здоровья. Но для меня даже не в этом дело. У меня есть другие радости в жизни, чтобы курить. А курящая женщина для меня ...ладно, не буду выражаться))))
кто ни курит и не пьет - тот здоровенький помрет.... моя мама не пила не курила и в 52 года умерла от рака груди. и знала таких которые грешили по разному и живут до сих пор и не собираються померать. думаю разбитое сердце намного хуже сигарет - вот почему люди умирают . а кто курит и любит тот не умрет. все нужно делать с любовью и даже курить.
давно доказано, что нет.
раньше был естественный отбор и кто его пережил легко выносит табачный дым... а сейчас у всех здоровье слабое и риск рака или гангрены возрастает на 99%
приобретают, еще как.. .
но это больше касается любителей курить трубку.
Курение не добавляет организму новых болезней, но развивает уже имеющиеся. т. е. если у вас есть предрасположенность к раку и вы курите, он у вас будет.
совисит от организма чтоли