Прочие дела домашние
Навеяло: некоторые считают что ВСЕ ЛГУТ, Вы тоже так думаете???
Если умалчивание фактов считать тоже за ложь, то да... к тому ж, каждый человек в своей жизни сталкивается с ситуацией, когда правду в лицо бестактно сказать... забавно звучит... но это так и есть, и это все не говоря уже об "обычной" лжи)
разумеется))) )
Неужели Вы думаете, что, к примеру, на вопрос девушки "как я сегодня выгляжу? " кто-то скажет всю правду?))))))))))))
Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности против,
А вместе - решительно за.
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности против,
А вместе - решительно за.
Не лгут младенцы ...ещё не научились...))... А так, все... В разной степени и с разными целями.. .
Только что такое ложь и насколько это плохо...? Сегодня я соврала... внаглую... Муж спросил, как себя чувствуешь-сказала, что все хорошо... а у самой давление аж зашкалило..).. Ну не расстраивать же его перед работой...)...
:) У меня другая статистика
Юлия Телегина
))какая?))
нет. я честная!!!!
Варя Дарноступ
Хыыыыы))))
Я тоже.
Каждый по себе судит))))) .
Однозначно - в мире ВСЕ лжецы - ну, нет ни одного Человека, который бы хоть раз не соврал!)
Если честно... у меня уже фобии начали развиваться по этому поводу)).
ВРУТ ВСЕ! Ну вот сами подумайте... не бывает же человека, который хоть в мелочах, да не обманывал....
особо не запариваюсь на эту тему, ну если человеку легче в своих враках жить, так Бог ему судья, а близким своим стараюсь верить, ведь как без доверия жить?
Да, так или иначе. Дело даже не в каких-то порочных побуждениях, а в ограниченности языка и сложности социальных взаимодействий. "Ложь" часто используется для сокращения этой сложности. Или, можно сказать, получается в результате неполного описания ситуации. Существует лемма, что ложь - это правда, но не вся. Но полное описание даже самой простой ситуации практически невозможно. Это легко доказать тем, что к любому сколь угодно полному описанию можно добавить ещё пару деталей, описывающих состояние системы, потому что "система" в общем случае бесконечна как сама вселенная. А сосотояние бесконечной системы полностью описать невозможно, поэтому любое, сколь угодно полное описание, будет ложью. Это математически доказывает, что все врут.
противно- но факт (((
однозначно нет! есть ситуации конечно, но лучше их избегать...
лгут все, но не в таком патологическом смысле слова. все подвирают, так легче. одно дело - лгать, другое - врать.
хотя я лично против и того и другого
Да, так устроен наш мир. А если будешь об этом говорить громко то тебя будут избегать.
да!!!!
Наша жизнь театр, а люди в ней актёры играющие роль. (непомню кто сказал)
Не кто то, а Доктор Хаус. Да, все лгут. Кто по мелочи, кто по крупному. Так что абсурдным и не верным это утверждение считать не правильно...)
не верю!