Прочие дела домашние

была ли у вас проблема с выпадением волос? с чем это было связано?

Н!
Надя !!!
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Когда Залупвн
Лучший ответ
выпадали, пока грудью кормила. закончила кормить - как погнали снова расти! все восстановилось очень быстро.
После родов было какое-то время, сильно выпадали волосы. Видно, чего-то не хватало организму. Попила витаминки Витрум пренатал форте и Иммунал - все нормализовалось.
моя супруга попросила автору вопроса и всем ответившим поставить пять... что я и делаю... она сказала это все мол очень актуально.
это всё нервы ...у меня выпадают тока ниже пояса, просто так устроен организм
у меня с армией было связанно. вообще без волос ходил. вот такая была проблема
Выпадали волосы жутко после того, как откормила второго ребенка... помогли маски для волос... сама их делала, вылечила волосы
смена гормонального фона после рождения детей.
Это может быть связано со стрессом, с плохим питанием (если сидите на диете, например) , с вредным воздействием фена, утюжка, щипцов для завивки.. . Конкретно у меня это было связано с недостатком йода. Сейчас пользуюсь витаминами для волос в спрее (просто брызгаю им волосы вместо лака) и пью йод, так что проблем таких давно нет. Главное - определиться с точной причиной и устранить ее.
Olechka Todieva
После родов.
Елена Лялина
Оля, если выпадение волос происходит по средствам секущихся волос это одно, облысение от корня немного другое. ОДнако в любом случае, если исключить нехваткаи витаминов и микроэлементов, особенно во втором случае, это связанно с нервной системой. С нестабильным эмоциональным фоном.
После приёма антибиотиков или антибактериальных средств.
Юлия Костаева
Весна
Весной всегда витаминов не хватает
авитаминоз
нет не было. проверь гормоны.
Нервы, помогла хна!
на нервной почве
Ксения С