Прочие дела домашние
Про выпадение волос (на голове конечно же)))
У меня волосы и так не особо густыми были, а тут как начали выпадать, прямо жутко становится. У нас проблема с водой была пару месяцев и приходилось мыть голову не так часто и поливаться, а не под душем.... мне кажется это и есть причина выпадения! Всегда я с пофигихмом относилась к всевозможным маскам для волос. ААА! ! Помогите пожалуйста! Что надо делать. чтобы волосы перестали выпадать? Я ем много творога, а как на счет масок всяких или что там еще? хнык ;'-(
У меня месяц назад такое было
Волосы очень сильно выпадали
Думала нафиг лысой останусь
Но сейчас перестали лезть
Ты главное успокойся, на нервной почве волосы часто лезут
Пей витамины, шампунь хорошую купи
Волосы очень сильно выпадали
Думала нафиг лысой останусь
Но сейчас перестали лезть
Пей витамины, шампунь хорошую купи
Дарья Кривошапка
я как раз пила комплекс витамтнов последний месяц.Теперь вот думаю - а не они ли виноваты? :D нервы в порядок наконец привела немного ))) а шампунь у меня панитин,я им давно пользуюсь и никогда не жаловалась...спасибо за совет в люом случае ))) классная авва,говорю уже не первый раз )))
Сначала надо перестать нервничать)) )
Потом нужно состричь все ломкие кончики)) )
Потом маска с яйцом и медом - помогает, пробовала)) )
И поменять расческу на деревянную)))
Говорят, что репейное масло помогает. А вот мне реально помоглапротеиновая сыворотка " тотальное восстановление" от белорусской фирмы " Белита".
а я вообще скоро облысею, и нас таких много.
экология, штоли влияет.
если у вас это не изза гормонов, то можно вылечить горчичными/перцовыми масками.
а поливание из ковша ни при чём, многие всю жизнь так моются.
экология, штоли влияет.
вам тут написали рецепт маски горчичной. на личном опыте испробовала. и сейчас делаю её. за месяц волосы стали выпадть намеого меньше. раньше рукой проведешь и пучок с ладони. сейчас нет такого.
волосы отросли заметно. повилось много новых коротких. раньше прям просвет был на голове) сейчас такого нет.
первый раз побежала смывать маску через 5 минут!)) ) пекло ужас как! на 3й раз уже час держала. нормально, голова быстро привыкает.
не думаю, что это от воды. Проверьте гемоглобин!
витамин Е+витамин А+репейное масло+кастор. масло+димексид. на 2 часа на бошку
вычитала один такой рецептец. когда читаешь кажется каким-то издевательством, но когда сама попробовала- мне понравился результат=)
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» , прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) .
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» .
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Если вы действительно хотите укрепить и быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.
Пляс эта маска еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
репейное масло в помощь. яйцо с медом
Дарья Кривошапка
а пропорции какие? наверное 1 яйцо взбить с ложкой меда и намазюкать на мокрые волосы,проходить так пару часов и смыть?и как часто так делать?
посмотри в интеренете маски с горчицей. очень хорошая вещь
нужно к трихологу