Прочие дела домашние
Дамы, у меня беды! Посоветуйте хороший шампунь против выпадения волос+++
Волосы всегда были у меня густые и тут такое ( витаминный комплекс купила. В! еда шампунь был Estel, теперь и он не помогает. Хотела Алерану купить, но написано, что сначала она усиливает выпадение...
Масло втирать надо. Касторовое или ещё какое-нибудь.
Шампуни они все в принципе провоцируют выпадение. Нужно подпитать корни.
Массаж головы, маски, витамины. А шампунь любой.
маски нужно делать. лучше всего из масел
Айнур Налибаева
Делаю уже) на мезотерапию денег нет
Шампунь ТОЛЬКО МОЕТ! Он больше ничего не может сделать! Максимум - это не слишком сушить волосы и кожу головы. Не может шампунь остановить выпадение, он для этого не предназначен. Он для мытья. Все что написано на шампунях - маркетинговый ход.
Вот не знаю, как действует Алерана. Когда-то давно читала одним глазом, что с неё слезть невозможно, но это не точно, в общем почитайте про неё подробнее, если вдруг решите использовать.
А ,,подшерсток,, у вас растёт? Если растёт и хороший, то ничего страшного у вас не происходит.
Айнур Налибаева
Еще как поможет. Но, увы, шампунь, который спасал оо облысения перестали выпускать.... он за неделю справлялся
Раз в неделю, на 20 минут маску из репейного масла и красного перца. Это мне парикмахерша посоветовала. Чаще и дольше не надо - хорошо помогает.
Ещё здесь же на Ответах советовали: весной зелень и корни репейника (весь куст) измельчить в блендере с водой и эту массу поставить в холодильник. Делать маски через день, пока сырья хватит. Говорят, сильно волосы растут.
Айнур Налибаева
Красный перец молотый?
посоветую жидкий азот. ты как медик его и бесплатно найти можешь. у меня такой гривы никогда не было, как после криотерапии.
а вообще получается что что-то жгучее надо. азот, лук, чеснок, горчица, коньяк - все это сильно советуют. значит кровообращение надо на коже головы усилить
Юлия Фёдорова
у меня он а работе есть, а как его применять?
Масла смешайте)) Пропорции написать и как делать?
Мне только это помогает. Подшорсток хороший расти начинает и волосы крепче и толще.
Айнур Налибаева
Давайте!
Всю жизнь пользуюсь свободовскими шампунями и бальзамами.
Волос не на одну потасовку хватит!
если прям ваще бедствие
то трихолог
эндокриног
если не совсем
то волосы это ж мертвая ткань
значит надо луковицы покормить и организм в целом витаминками
прям в аптеке можно купить ампулы смешать с маслами и втирать А Е В витаминки надо
ну и они еще от стресса могут вылезать
то трихолог
эндокриног
если не совсем
то волосы это ж мертвая ткань
ну и они еще от стресса могут вылезать
К эндокринологу сходите на всякий случай. Это может быть сигналом непорядка в организме
Такая же ерунда, начала пить Пентовит, шампуней куча а толку от них
Айнур Налибаева
Я витрум бьюти купила.
у меня то же самое сейчас, и ничего не помогает. Принимаю комплекc витаминов, и маски делаю.. но я кормлю грудью ребёнка.
Попробуйте маски и бальзамы фирмы lebel,многи хвалят что действительно помогает. Если из домашних ( я честно говоря не особо верю в эффективность таких масок), но всё-же слышала неплохие отзывы о такой маске - желток+ оливковое масло + сок лимона + немного горчицы. Всё это в равных пропорциях смешать и оставить на волосах, у корней на минут 20-30
Айнур Налибаева
Мне тут посоветовали смешать репейное, касторовое, масло зародышей пшеницы, витамин Е. Оказывается, что ответчицы уже пробовали этот состав и им помогло). Я сделаю такую, только еще перец добавлю туда красный
Алерана, виши-капсулы от выпадения. Короче, средства от выпадения с миноксидилом.
Пейте витамины, маски делайте. Быстрых результатов не ждите. Купите "Железо", пропейте курсом, только его надо пить после еды! и минимум 6 мес.! Но улучшения видно через две недели. Из шампуней попробуйте шампунь с алтайским мумиё найдите на этом сайте http://меитан.рус
Репейное масло хорошо помогает.
Как сделать волосы густыми и красивыми.
Нужно купить в аптеке "Ессенциале" в ампулах (то, которое обычно используют для восстановления клеток печени).
В нем сбалансированный состав витаминов плюс фосфолипиды, последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корням волос. Поскольку в составе лекарства присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.
* Рецепт.
1 желток, 1-2 ч. ложки сметаны, 0,5 ампулы "Ессенциале".
- Помыть голову привычным способом, хорошо отжать волосы и сразу наносить смесь.
- Нанести на корни чистых волос, помассировать, укутать целлофаном и полотецем.
- Держать 1 час (для коротких волос достаточно 1/3 ампулы).
После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).
Повторить 3-5 раз (через неделю). Эффект виден уже на следующий день.
Предложенный метод испытан не на одной голове (и с сухим, и жирным, и нормальным типом волос). Сами почувствуете, когда остановиться. При желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.
* Рецепт.
Flourety Forcas
Вообще-то Эссенциале правильно...
успокоить нервы... без разницы отчего нерничаете, работа ваша спокойствию не способствует, походитеик коллегам на массаж головы и общий расслабляющий! а йоги молоко через нос пьют... может и вам поможет
Natalya Kuzmenko
Про массажи для притока крови я тоже слышал, чаще красный перец советуют вроде на масле...
Вы для начала к трихологу сходите и сдайте анализы на железо и ферритин. Если проблема в этом, то никакой шампунь или маска вам не помогут. Пы. мы. : опыт. Не теряйте время
не-а.. вы следствие ищите, а нужно искать причину.. что там у вас было, стресс, диеты, почему волосы стали выпадать, или родили недавно.. а масло надо втирать репейное с касторовым и желток, а то отмываться будет плохо..
Елена Гречина
Во, правильно пишете!!! А ещё, если недавно переболели с высокой температурой, тоже волосы полезут.
Против выпадения возьмите сыворотку Алерана, или же спрей 2%, если прям очень очень сильно выпадают. Шампунем вы не получите желаемого эффекта. Я много их перепробовала, в итоге волосы перестали лезть именно после Алераны
питайтесь нормально и выпадать не будут, шампунь ни причем