Прочие дела домашние

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь от насморка, чтобы не пробивало, а лечило, а то сил больше нет

Я пробовал двумя способоми и помогло.
1.(при сильной заложенности носа) - почистил обычную луковицу, с пары "шубок" выдавил сок и смешал его с таким же кол-вом раст. масла. И закапал в каждую ноздрю по 2 капли. К утру сняло, как рукой.
2.(при средней заложенности носа) - брал аромамасло эвкалипта, слегка смазывал пазухи и пару мазков им же сделал в каждой ноздре, после чего тут же мин 5 терапия синей лампой. Тоже помогло, ног в этом случае я делал раза 2 процедуру.
Удачи.
Елена Акерман
Лучший ответ
Очень хорошо помогает именно для лечения Пиносол-мазь, именно мазь, не капли.
Ксимелин спрей попробуйте.
Serafima Tsoy
Закапать сок алое в нос. Недавно так насморк у мужа вылечила.
Я капаю спрей "ДляНос", помогает
Дана Шутак
Чтоб лечило капайте Альбуцид дня 4 (не меньше) , все остальные средства для носа - это только сосудосуживающие средства или для прочистки от всякой гадости!!!!
РИНИТ
1. Положить пшеничный или ржаной сухарь на горячую плиту. Когда сухарь начнет гореть, вдыхать дым через ноздри на протяжении трех минут. Процедуру повторять несколько раз в день.
2. При аллергическом рините у ребенка утром и вечером вводите в ноздри по четыре капли сока калины. Лечит также любой насморк.
3. Для лечения насморка приготовить эвкалиптовое масло: две столовые ложки сухих измельченных листьев эвкалипта залить двести миллилитров оливкового, подсолнечного или другого растительного масла, кипятить на слабом огне десять минут, настоять пять часов и профильтровать через сложенную в несколько рядов марлю. Закапывать по семь капель масла в каждую ноздрю шесть раз в день при насморке.
4. При рините промывать носовые пазухи настоем из свежих цветков герани. Двадцать грамм цветков настоять в стакане кипятка ночь.
5. Зажечь вату и потушить ее так, чтобы она тлела. Затем ноздрями поочередно втягивать этот дым.
капли пропосол и синупрет (последние есть и в таблетках)
Елена Тетерук
аквирин спрей
~Окs@н@ Лукиных~
У меня 1 месяц назад был ужасный насморк с головными болями. Хотела идти к врачу. Стала активно промывать соленой водой .В миску крепко соленой воды, суешь нос и втягиваешь в себя. Вылечила за 2 дня.
Marina Xan
Насморк отдельно каплями лечится долго. Нужно прогревать не только нос, но и уши одновременно. Закапать теплые капли в нос (можно простой нафтизин) , а в уши ватные тампоны из теплого раствора борного спирта, одеть теплую шапку. Желательно на сутки, или на ночь.
эуфорбиум попробуйте нам помогает)