Прочие дела домашние

Гиперактивный ребенок. Какими методами лечат, или может у кого опыт в этом, может посоветуйте пожалуйста!

диагноз невропатолог поставил? тогда он лечение и должен подсказать... .
а если это просто ваше мнение-то сходите с малышом к неврологу... .
А на ночь можно под подушечку корень валерианы....
Bibigul ^^
Лучший ответ
В детском саду наш мальчик не только дрался, но и кусался. А причиной его агрессии и суперактивности оказалась аллергия на отдельные виды продуктов. Когда исключили из питания аллергенты поведение мальчика со сверстниками стало дружелюбным. Идите к врачу за анализами.
у меня знакомые применяли 3 направления одновременно. это лекарства (врач прописала). строгость. и водили на причастие еженедельно. через год-идеальный ребенок
Синдром дефицита внимания/гиперактивности (сокр. СДВ или СДВГ, англ. ADD, attention deficit disorder) — очередной диагноз всея психологов, способный объяснить всё детское поведение разом. Появился в качестве дополнения к диагнозу для всех тупых и заторможенных подростков. Родом, как можно было бы догадаться, из СШП.

Полностью
направьте его активность в нужное русло - спорт, танцы - я только этим спаслась
зачем его лечить, сейчас жизнь такая, как потопаешь, так и полопаешь, неактивные люди не на высоте
Анастасия С
К неврологоу сходите! Это самое правильное и совсем не зазорное!
А еще посидите на форуме, их множество вроде "наши гиперактивные дети" , многое для себя подчерпнете.
Старайтесь занимать его "сидячими" делами. С разнообразием, то почитать, то порисовать, то ролевые игры.
Побольше спокойных занятий, а с вашей стороны терпения - успех обеспечен.