Прочие дела домашние
Какое животное лучше приобрести при гиперактивном ребенке,у кого есть опыт,посоветуйте!?!
что ребенок очень активен указала не просто так,а именно чтоб животное подходило ему!
у меня мопс... блин, носятся как угорелые: сын и мопс.... Мы купили наоборот, потому что сын оооочень был спокойный.... с мопсом всё изменилось.... друганы))).... его и потискать можно... он толстый-фиг что-нить прижмёшь))).... а мелких, типа, йорков не надо.... у нас тоже есть... чуть дотронешься-уже визжит)))
Большую собаку, умеющую постоять за себя. Чтобы не обижал.
никакое. Маленькое и слабое - он его замучает, большое и сильное - доведёт до того, что тот его цапнет хорошо.
Плюшевую собаку
обезьяну.
а кто за животным смотреть будет?)) такому ребенку каждый месяц новое животное придется покупать)))))))))))
Займитесь ребенком и не отвлекайтесь на ерунду. Вам что, мало?
не обрекайте ребёнка на болячки от животных... станет вяленьким и поседливым, но Вам это надо? лучше играми развивайте!
вообще на сколько я знаю, детей очень активных всегда стараются притормозить, специально придумывают для них игры, где нужно сконцентрировать внимание, посидеть на месте.. . что-нибудь с мелкой моторикой.. .
поэтому можно и не сильно подвижное животное, мне так кажется. чтобы ребенок не перевозбуждался лишний раз наоборот.
В общем, лишь бы ребенку самому зверь нравился=)
а если из простых ну.. . можно просто кота, собаку, черепашку. морскую на пример=)
мне кажется лучше, чтобы ребенок сам выбрал себе друга=)
купите ему белку и большое колесо. пусть бегают вместе наперегонки.
не боитесь за жизнь животного?
тихого хомячка... он его убьет! рыбок-они успокаевают или подвижную собаку чтоб выматывался. но лучше в спорт, плавание. у меня сын гипер активный
Вы не указали возраст ребенка. Отдайте его лучше в спортивную секцию - в некоторых видах спорта нужны такие дети. А с животным подождите, я согласна с Владимиром - или замучает или получит от него.
Лучше всего завести аквариум с красивыми рыбками, это очень успокаивает, тем более такому гиперактивному ребенку просто необходимо "отдыхать",только для начала вам придется набраться терпения и вместе с ним понаблюдать за какой-нибудь рыбкой и придумать какую-нибудь сказку, чтобы у него интерес появился!
кошку!