Прочие дела домашние

Почему нас объединяет только горе? Вот вчера взрывы и все в едином порыве, и не разбираем русский или украинец....

Может немцы другие, но наши - ЛЮДЬМИ становятся только в беде, дурно от этого пахнет - не должно так быть . Мне приходилось иметь дела с людьми прошедшими блокаду, на колени, и сегодня, перед такими хочется стать ( преподаватель в техникуме была) - как мы были от них далеки, а сегодня - и говорить не хочется .
Татьяна Крамаренко
Лучший ответ
Неправда. Когда что-то радостное случается, тут такое братание идет. Когда Олимпиаду Сочи выиграла, когда наши в футбол победили на ЧЕ. Когда Билан Евровидение выиграл. Конечно, есть люди, не способные радоваться, но ведь полно таких, которые умеют это делать и делают.
в конце 80-х была такая группа "Санкт-Петербург"

и песня их

"Русские, русские, неспокойная судьба. .
Ну, зачем, чтоб быть сильней, нам нужна беда? "

было это 30 лет назад.. .
выходит, что выводов до сих пор не сделано.

ну, и кто же учится на своих ошибках, а?
именно поэтому никто и ничего не меняется. .

вопросы есть?
Приветик вот, вот Лорочка и я вчера вопрос задавала что только когда что то случится народ забывает о нациях.... потому что болит горе у всех одинаково.
многие и в радости не разбирают - русский или украинец. .
Все от воспитания и ума человека зависит
Потому что людьми еще остаемся. С радостью сами справятся, а. вот с горем не всегда.