Прочие дела домашние

почему когда у человека горе, либо сильное переживание - кто-то уверен, что какие-то глупые шутки, могут развеселить его?

Когда у человека подавленное состояние, когда он день и ночь молится чтобы все обошлось.. либо когда просто осознает - ничего уже не поправимо, находятся люди, которые тупо шутят, еще и пытаются внушить что это так смешно?

Когда Вашему знакомому, другу, коллеге и тд. гадко - Вы умудряетесь шутить? либо просто молча поддержите его?
лучше молча поддержу если не смогу подходящих слов найти и шутить в данной ситуации ну просто неуместно
Ирина Иринака
Лучший ответ
Наверное, все меня считают равнодушной, я не шучу, не могу, хоть и переживаю. Думаю, что не умею поддерживать.
Татьяна Сунко
Люди разного ума. Ну что с этим поделать?!
Конечно шутки не уместны, люди от незнания, неподготовленности так себя ведут.
это нервное... не знают как поддержать. иногда страдаю идиотскими шутками.
***belaya I Pushistaya***
Человек так устроен, что когда ближнему хуже, чем себе, любимому, это всегда хорошо, радостно и смешно.
Успокаиваю.
тем, кто шутками разбрасывается, видимо, полной серьёзности ситуации не осознаёт или ему не так уж важны ваши проблемы.
Ирина Иванова
Полно неадекватов, лучше изолировать себя от них, либо высказать все, чтобы дальше не травили душу
Вы постарайтесь не обращать внимание на такие шутки, возможно человек хотел вам помочь, но просто не знает как. Мне нравится одно мудрое выражение: «Человек должен быть скорым на слушание, а не на слова». Поэтому стараюсь больше слушать. Ведь когда человек говорит, возможно он сам для себя находит выход в этот момент. А если человек спросит совет, то тогда могу что-то сказать. Терпения вам и хороших друзей)
Елена Ефимова
В чем горе вы не написали. Пространные рассуждения. Обиды и претензии ко многим, в т. ч. неблизким (знакомые, коллеги) людям. Сдаётся, вы очень переживаете и не можете успокоиться от того, что другие не ведут себя по-вашему :)
Нургуль Аданова у нее отец при смерти.. Это даже постороннему (адекватному) понятно - не до шуток