Прочие дела домашние

Почему нынешние служители церкви ездят либо на джипах либо на седанах представительского класса? Откуда деньги берут?)

Ольга Купцова
Ольга Купцова
50 933
Как откуда - от паствы. Одни дураки в церковь ходят, а другие умники из нее выезжают. Кроме того, у них льготное налогообложение.
ОА
Ольга Архипова
33 082
Лучший ответ
***karina *** не льготное_ а никакое!!!
Я бы пошел к ним замом
но не разделняю их мнение о политике
***karina ***
***karina ***
52 191
ну так от прихожан-откуда ж еще-то?
А=
Анюта =)
59 872
ну насколько я знаю РПЦ -это ЗАО, наверное у них контрольный пакет акций, проценты и все такое
Паства помогает ...заботится.
K*
Kasumi *
40 755
Если священник будет ходить как нищий - к нему не будет уважения. Церковь это хорошо развитая структура, где каждый играет свою роль. Кто-то ходит в золоте, ест на серебре и катается в лимузине, привлекая таким образом к церкви сильных мира сего. А кто-то питается хлебом в ските и кроме молитв и труда ничего не знает. Не мы эту систему придумали, но те кто в ней - не жалуются!
Елена Аккузина
Елена Аккузина
19 243
пускай ездят. Смотри вперед, а не по сторонам.
Требы позволяют так жить.
Galina Antonevich
Galina Antonevich
17 452
Спонсорские пожертвования, сейчас это модно. Пришлось присутствовать при том, как один священнослужитель обзванивал бизнесменов. Просил денег на церковь, из 5 звонков, 3 были успешными.
Они тоже люди сатана искушает
Светлана Мак
Светлана Мак
4 450
Снегурочка вы чего? не знали? ?

церковь, религия, создавались для управления, а сейчас сбора денег - заработок! (в России так)
все там кушают, оплачивают квартиру за ваши денюшки! там ведь никто не работает из них)) ) а детей ещё у каждого ого го сколько!!! !

у меня знакомый имеет церковь - его бизнес, живёт за границей там дом купил
им дарят бандюганы такие машины, за прощение грехов или они сами их возят везде, нет ничего лучше чем иметь батюшку в друзьях, у насцерковь не далеко и поэтому я знаю, враньё что они так хорошо живут, я знаю одну семью, живут не лучше меня и не всегда едят мясо
Спасибо бабулям, которые отдают деньги типа на "восстановление храма":)
перечисленные автомобили имеют высокий класс безопасности, а деньги берут из гос. бюджета видимо, не думаю что пожертвования прихожан пустили бы на такие нужды
Батюшки же не бес платно освещают машины, дома, а когда и на заводы благословение ложат, вот и поднакопили финансы для улучшения своей жизни.

Похожие вопросы