Прочие дела домашние

Скажите, позволительно ли супруге служителя церкви (Батюшка) иметь собственный бизнес, жить публичной жизнью +

-вести блоги в тырнете (не связанные с религиозной деятельностью)

-улучшать внешний вид путем накачивания губ и пластики груди (тут поясните, насколько можно улучшать, импланты/пластическая хирургия или максимум отбеливание зубов). Где грань ?

-Участвовать в конкурсах красоты

-Позировать в купальниках для фото в соц сети

Вот, что из этого нельзя матушке, а что можно? Почему ?

З. Ы. и почему то, что можно учительнице, нельзя жене батюшки?
Мне претят двойные стандарты, нет, не позволительно .
Ejesha Toyliyewa
Лучший ответ
Можно, но она сама не всё из этого захочет делать.
Марина
Куда ж батюшка то смотрит)
У меня даже нет никакого мнения по этому вопросу. Настолько мой образ жизни равноудален что от батюшек с их женами, что от конкурсов красоты.... Какая-то параллельная вселенная.
А если в общем: во всем этом чувствуется какая-то двойная мораль. И это надоело. А если жёнам батюшек, а также учительницам что-то не дозволено, как обычным смертным, давайте пропишем эти запреты законодательно, и после этого начнём надувать щеки. Пока ничего, кроме бурления г... вна в интернете, эти события с попадьями не вызывают. Президент оголяет торс на всю страну, и ничего, сотрудница МВД участвует в конкурсе красоты, опять же ничего. А училка с попадьей - прямо исчадия ада...) мне всегда больше интересно: а кто эти люди, которые поднимают эту волну и зачем им это?
Natali Nikolaeva
Гульзада Дузенова Вот и мне всё интересно стало.. Где та грань, за которую кому можно.. кому нельзя?!
С одной стороны-всё это дичь какая то, с другой-в этом что то есть...
Интересно же узнать мнение других.. Кто как думает на эту тему?!
Юлия Иванова эту волну подняли завистницы. серые, убогие и забитые матушки или прихожанки. лицемерные. они выложили скрин-шоты ее аккаунта в сеть с праведным осуждением, обличая ее статус матушки. в ее инсте слова об этом не было.
Сейчас позволительно все.

Потому что храмы - это чаще всего коммерция. Если не брать в расчёт те, что в деревнях и глубинках всяких.

.

Недавно митрополит сказал, что он ездит на новой Камри, потому что, передвигаясь на другой тачке он просто умрет (дороги у нас плохие).

.

Ну и Кирилл тоже не на Ладе ездит и не без охраны.

Так что, почему бы им и блоги не вести.
.
Ну и чтобы не быть голословной, вот:

https://m.youtube.com/watch?v=ThdXM5Kn7p8
А почему нельзя? Почему у всех такие к ним строгие требования? И к учителям тоже.
Юлия Иванова как почему? все ж - святые, а матушка - киборг. без желаний, запросов и эмоций)
Гульзада Дузенова А разве накаченные губы, грудь-не вызов?
Ведь все это делается для показательной сексуальности.. Нет?
Та же демонстрация фото в купальниках-не имеет подоплеку сексуального характера?
Не уклон ли в сторону блуда?
Ну у церковников там свои правила, я не в курсе если честно... Наверное какие то каноны есть не только для священников но и для членов их семей.
Я светский человек. мне пофиг что там жена священника творит, пусть хоть в ресторанах на столе танцует...
Антонина Юдина
Ни в коем случае. В Сибирь ее!
Юлия Иванова ))) так она практически там. в Магнитогорске. Челябинская область.
Я так думаю, что запрет должен быть не снаружи, а внутри. Внутри каждого человека.
Настоящих сподвижников веры очень мало. И если в стародавние времена, во времена становления веры на руси служитель был обязан купить своё место у вышестоящих, то сейчас.... баблосы решают многие вопросы. Почему бы и тетку в перьях варьете не считать скоромной матушкой?
У меня есть знакомая семья священнослужителей. Матушка - обычная многодетная домохозяйка, 5 детей у них несовешеннолетних, возможно ещё "бог даст". Ей просто некогда всей этой ахинеей заниматься. Выглядит ухоженно, одевается скромно, со вкусом. Семья нацелена на воспитание и образование детей.
Мы пили с церковнослужителями. Не просто пили, а в запои уходили. Но готовят хорошо.
Гульзада Дузенова Это очень интересная история, но вопрос тут в другом)
У нас в церкви *матушка* из церковных бабуль набрала себе служанок в коттедж (бесплатно). Так они ей даже ее грязные трусы стирают. Она дома палец о палец не ударит. И авто у нее как 3 трехкомнатные квартиры стоят.
Так что этим, похоже, можно все...
Там святости 0.0

У экс-супруга был друг - сын священника с церкви на погосте. Так он с ними конкретно так бухал. запоями. прямо в трапезной, в церкви (фото было). Закусь и водяру на могилах брали. У священника было прозвище *отец Одеколон*
Я вчера узнала, что батюшка из нашей церкви получает 1млн рублей в месяц... Если уж он так.. то жене тем более позволено.
пусть бросит камень тот, кто не имеет греха!