Прочие дела домашние

А вы бросили курить? А тем кто бросил, никогда не тянуло опять начать (в момент особо сильных переживаний например)?

Я первый раз попробовала в 18 лет курить, не понравилось... прошло еще мес. 3, снова дали попробовать и так несколько раз... Потом втянулась. Курила до 19 лет. Вышла замуж, забеременела, бросила курить. Когда дочери исполнилось около 3-х лет, снова взялась за старое, причина была в семейных ссорах, муж пил, ночами не ночевал. Курила и сильно. Вскоре рассталась с ним. В 26 встретила новую любовь, решились на ребенка, я снова бросаю курить. Родила, кормила грудью, не курила. Как бросила кормить грудью, посмотрев на сестру ( а она дымит уже лет 12 без перерывов ), тоже захотелось попробовать. Попробовала, снова втянулась, сначала испытывала такой кайф от курения, все было супер. Я похудела, стала совсем - совсем стройняшкой, некоторые говорили, что даже чересчур. А потом знаете, появился кашель, в горле появился комок, глотать неприятно, цвет лица изменился не в лучшую сторону, да и постоянно пахнет куревом лицо, руик, я как подумаю, что мой сын чувствует этот запах.. . В общем бросила я это дело. Пока не тянет вообще. Бывают переживания и стрессы, но я не беру сигарету в руки. Считаю, лучше у меня будет здоровье хорошее, а стрессы и сильные переживания - это мелочи жизни. Без них жизнь - не жизнь получается. Вот такая исповедь. Извиняюсь, что так много. Просто описала свои ощущения и мысли о курении
Ксения Демина
Ксения Демина
6 777
Лучший ответ
Лилия Халиуллина Спасибо.
Я вот тоже как забеременела бросила курить, уже 6 лет не курю, даже 7. Но иногда так сильно тянет, но борюсь с собой.
Не бросила, да как то пока и не стремлюсь.
Просто стала курить намного меньше, чем раньше.
мой отец бросил 8 лет назад. Говорит, что иногда тянет. (когда выпьет)
Елена Камарова
Елена Камарова
97 319
Я когда забеременела-бросила. 4 года не курила. А потом опять начала, так и смолю до сих пор.
Бросила 3 года назад. Не тянет совсем, но я и не по-многу курила.
Марина *
Марина *
65 688
а мы и не начинали)
***** *****
***** *****
62 035
бросила 10 лет назад.... тянуло но не стала показывать дурной пример детям
Бросила, тянуло начать, но не начала. Теперь уже давно не тянет
не бросила. И пока не хочу бросать - мне нравится
Асека *
Асека *
30 383
я не курю, я балуюсь, так что бросать то и нечего
я когда забеременела сразу бросила, а когда после беременности стала в компании выпивать - начала курить, уже лет 5 я так и продолжаю курить только в компании когда выпью, даже если это случается раз в месяц, дома и не тянет.
Юлия Плешакова
Юлия Плешакова
11 427
тянуло)))))))))
Бросила лет 11 уж как. Могу выкурить сигарету по пьяной лавочке заодно с подругой или мужем. Но не тянет, противно оно мне.
Я 4 года курила, потом поняла, что это омерзительно и курят только идиоты и бросила, курила только во время пьянств, кои бывали не часто, но потом и с этим всем завязала. Уважайте себя)
Курил мног и долго- больше 20 лет. Броси не курю уже 7 лет. Иногда снится, что курю. При сильных переживаниях не тянет, но иногда желание появляеться. Медики говорят это на всегда. Всю жизнь будет дремать тяга к табаку.
Бросил почти 3 года назад. Иногда бывает что потягивает, но слабо и не серьезно)

Похожие вопросы