Прочие дела домашние

Вопрос к не курящим: какой будет ваша реакция, если ваш совершеннолетний сын начнет курить - "для лучшей коммуникации"?

Типа "все курят". Чтобы не быть белой вороной.
Ключевое слово-СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ.
Я буду включать психолога. И начну издалека рассказывать всякие истории (благо их у меня-масса) про работу (ибо опыт моей работы в медицине позволяет видеть всякого) , сколько легких курильщиков мы видели, " а вот буквально сегодня был у нас рак легких на секции, молодой парень, 25 лет, вот вроде и очевидной причины нет, но в карте написано что курит с 15 лет. Ну уже "курил", если правильно выражаться. Курил-и откурился и всего то в 25 лет... за 10 лет его курево убило... а мог бы жить...." Расскажу, как в больнице в тяжелом состоянии оказался сын коллеги-Марьиванны, никотиновая интоксикация, сделали рентген -а там уже в легких затемнения, подозревают онкологию, вот обследуют сейчас, а у него ЖЕЛ (жизненная емкость легких) сильно снижена, дыхание не проводится по всем отделам, подозревают онкологию, анамнез отягощен еще тем, что он курильщик со стажем, хоть и возраст то всего 25 лет..."
Вот такими медицинскими байками, потихонечку, буду развивать ассоциативные связи в мозге "курение-зло". Вода камень точит.
Специально буду фото с работы приносить, и на рабочий стол выкладывать, с подписями что это "легкие курильщика". Могу с работы и наглядное пособие принести... много чего могу. Вообщем, буду потихонечку бороться.
Валерия Александровна Пестерева
Лучший ответ
расстроюсь очень, к сожалению вероятность этого очень высока, не курят только ленивые проще говоря курят все, то что ктото не поддался, не захотел, не разглядел в этом смысла, кайфа-это большая ненормальность чем то что человек оказался слаб и враг себе, я расстроюсь, но к сожалению если мозгов нет человек сделает шаг в пропасть, а ты бегай показывай картинки, выступления воз, президента, хоть кого, нет мозгов нет в жизни счастья
Lyuda Pavlovich
а я просто голову оторву и всё
Ayiqcha Rustamova
Вряд ли мой сын такой аргумент приведет. Он вырос среди некурящих
Старший перед армией закурил, хотя до этого одноклассников уговаривал бросить, класса с 6.
О вреде не меньше меня знает.
Я всегда ему говорила-хочешь кури, только вопрос-зачем?
Мы с мужем не курим.
Сейчас в армии,
говорит, после армии меньше будет курить, а там без этого никак.
У нас никто не курит. Если что белая ворона решит закурить.
А что всех так вопрос курения в трепет приводит?. Вот у меня есть знакомые, которые лекарства пачками едят по поводу и без, даже скорее на каждый чих, прыщ и пук. Почему никого эта зависимость не волнует? Там такие же денежные средства и та же зависимость.
Фатима Салиева
Не обрадуюсь, но это его личное дело
Отрицательная т. к. курю сам и вижу, что это дурное, вредное занятие.
Почти так и было - попробовал курить, чтоб среди друзей не выделяться. Но не понравилось - бросил, толком и не начавши. Я, конечно, запах-то чуяла тогда, но ничего не говорила, знала, что он не втянется - не то воспитание. Да и пример перед глазами был печальный - как раз недавно на тот момент его дед по отцу помер скоропостижно от рака легких, так я сыну это преподнесла, как последствия курения (а курил покойник, не тем будь помянут, реально как паровоз), так что...
Пачку Примы скушает и больше не будет
жаль что ТЫ КАК ВСЕ
пойдет жить туда, где курят
это его жизнь, как бы поговорю конечно, но если не дойдет, то что ж я поделаю
Просто объясню, что раз хочет быть «как все» - значит, ещё несовершеннолетний. Со всеми вытекающими.
Выгоню на улицу! И ещё ремнём дам за то что курил
Сниму ремень и по пятой точке отхожу им.