Прочие дела домашние
Как угомонить соседку?
Живем семьей в общаге. Не шумим, не скандалим. Но есть у нас две соседки. Одна девушка, другая женщина в возрасте. У девушки есть семья, но понять не могу ее совсем, у меня с ней постоянные конфликты. Постоянно выкидывает мои вещи. К примеру вчера случайно оставила на ее столе варежки у ребенка, так она их выбрасила, прокоментировав, что ее ребенок тоскает. При всем при этом я ей звонила 2 раза, она трубку не созволила взять. На моего ребенка с их стороны постоянные нападки, он двухлетний мальчик, ему тоже хочется побегать по коридору, как и ее ребенку, но опять нет. И так постоянно. Что делать уже не знаю? Подскажите пожалйста!!!!
Вы имеете право делать то же что и она. Плюйте на ее замечания. Она видит, что вы интеллигентная и требования будут расти день ото дня. Вспомните " Волшебную Силу Искусства" - вообще будете бояться из комнаты выйти.
Просто устройте вечеринку в своей общаге.
Если соседям не понравится Ваше поведение, тогда и поговорите по душам. Тогда они поймут что нужно жить в мире.
Человек тогда начинает понимать, когда сам оказывается в ущемлении.
Удачи и мира.
Ваш ребенок конечно такой же как и ее ребенок. И она не имеет права делать замечания вашему ребенку. Постарайтесь не обращать на нее внимания а также старайтесь не провоцировать. И не понятно откуда она может выкидывать ваши вещи -живете вы наверное в разных комнатах. А если кухня общая то должны быть свои разграничения или графики.
Поставить эту дуру на место. Пишите заявление в милицию по поводу выброса вещей. У меня ребёнок боится собак, плачет. Соседка ежедневно выходила с собакой как только мы шли в садик. На все просьбы орала на весь подъезд : " Лечись, дура ".Я написала в милицию. Приходил милиционер, поговорил с ней. Теперь мы её вообще не видим )))
думаю только по-доброму нужно поговорить и выяснить причину негатива. Наверняка обе виноваты....
Может, спичку в замок? Из вредности.
может как-то съехать с общежития-не на много дороже, намного спокойнее и вам и детям
Попробуйте поговорить по душам, если получится. Попытайтесь понять почему она агрессивно настроена?
А если ничего не получится копируйте ее поведение, пусть увидит себя со стороны!