Прочие дела домашние

Сосед таскает нас по судам. Как его угомонить?

Сосед обвинил моего мужа в том, что муж якобы разбил стекло в его машине. Написал заявление в милицию. Милиция не возбудила уголовное дело из-за суммы (стоимость стекла была недостаточной для возбуждения дела) . Сосед подал в суд. У нас было алиби, и суд отказал соседу за необоснованностью. Теперь он поперся в Апелляционый суд со своим свидетелем, который якобы видел моего мужа в момент преступления. Как вы думаете, каков будет итог?
Если суд откажет соседу, он еще что-то придумает. Можно его как-то угомонить, не переступив черту Закона? Говорить он с нами отказывается, и четко решил "сбить" с нас денег.
подайте встречный иск за клевету, и заработаете на этом денег, ведь он же получается клевету распространяет в отношении вашего мужа, что соответственно вредит его здоровью и деловой репутации, ведь так... так или нет я вас спрашиваю? уверен что так, ну так вот, клевета уголовно наказуемое деяние, так вот вы не только на место его поставите, но и денег с него поимеете... ход моих мыслей вам понятен, ну тогда вперед и с песней... а свидетеля еще и привлекут за лжесвидетельство, а это еще дополнительный доход в ваш карман...
Евгения Геннадьевна
Евгения Геннадьевна
25 585
Лучший ответ
Екатерина Яшина в апеляции можно подавать встречный иск?
Пусть ходит, есть еще статья за клевету, если у вас есть алиби)))
Подайте встречное заявление за клевету.
Светлана Новик
Светлана Новик
94 683
по идее может и до Конституционного суда дойти. Любит это дело, наверное.
Таких людей, как и торнадо, ничем не остановить.
Вы бы привели ему в пример историю Березовского:
тоже бесконечно со всеми судился. И каков итог?
Да ничего он не сможет. Потерпите, пусть еще в один обратится. Если у вас есть алиби, бояться нечего.
Вот когда суд отказал соседу за необоснованностью, надо было подать на него в суд за поругание чести и достоинства и стребовать моральную компенсацию ) Его бы это мигом угомонило )
если у вас есть алиби, забейте на соседа, пусть сам бегает развлекается, деньги платит, игнорьте его, еще разговаривать с ним, унижать себя
Подать встречный иск за клевету и возмещение морального ущерба тысяч эдак в 300.
И на свидетеля заодно.
Пущай попрыгают.
Против лома нет приема, если нет другого лома.
Ну или - бей врага его же оружием)
Мелочным людям всё время жалующимся как всё плохо - жизнь может простым ходом доказать что всё было очень даже не плохо. Я предлагаю сжечь ему машину.
поставьте ему стекло в машине - сбережете время и нервы
Екатерина Яшина он просит не только за стекло, а и за оплату адвоката, и за моральный ущерб. Вообщем в 10-кратном размере от стоимости стекла. Не всё так просто
Алена Абрамович а в следующий раз попросит фару и крыло заменить.
Да пусть бегает, ему видно заняться нечем. Подайте встречный иск за клевету, и то что он вам нервы треплет. Скажите скоро сам будет вам выплачивать.
найдите свидетеля, который видел, как сосед сам разбивал стекло)) ) если у мужа есть алиби, этого свидетеля могут привлечь за ложные показания. просто надо этому свидетелю это как-то объяснить)) ) испугается, и не будет его)))
Даша Неброева
Даша Неброева
3 002
Екатерина Яшина я впервые за полгода улыбнулась, спасибо за позитивную мысль

Похожие вопросы