Прочие дела домашние

Почему свекровь врет?

ВО дворе всем рассказывает,как она нам помогает,стирает детское,играет с внучкой,ночами подходит.На самом же деле максимум-это две минуты кривляния в дверях,даже не заходя в комнату.Своей же сестре она звонит и жалуется,что мы ей жизни не даем,замучили придирками.А придирки-это робкая просьба не курить в доме при грудном ребенке и не сморкаться на только что вымытый пол.Недавно муж разозлился,когда в очередной раз мы пришли с дитем с прогулки,а в доме-хоть топор вешай.И она,делая глазки честными,заявила,что она уже давно не курила,а мы ищем причину поругаться придираемся..Тетке 72,а клиникааааа.В общем,орали они,а не разговаривает она со мной.Мне бы обрадоваться,да не люблю я состояние войны,которую мне и в голову не приходило объявлять.Спросила,почему на меня-то вы сердитесь,а в ответ:ты планы разрабатываешь,как меня со свету сжить.В общем,плюнула я и сказала,что позвоню ее сестре и взяла телефон.Так она на меня с ножом кинулась!Видать боится,что сестра правду узнает..Выселить ее не можем,все же она мать мужу..Зачем только врать-не понимаю..
&L
& Lenka
Еще и такие бывают "бабушки"?. Придется терпеть ее, и не обращать внимание, на то, что она там рассказывает кому. У ней наверное, с головкой проблемы. Относитесь к ней, как к больной.
Светлана Суркова
Лучший ответ
хера себе.... вот чтобы тебя так дети выселяли на старости.
а самим съехать - не судьба? если уж все так плохо.
& Lenka Чего ради три человека ради одной засранки должны съезжать с СОБСТВЕННОЙ квартиры?!
& Lenka да и вопрос был о ее вранье..
& Lenka спасиб!
жесть
Ирина Михалева
ну, так делайте скидку на возраст - гонит уже бабуля.
сурово, но терпеть уже не так много осталось.
маразм у бабки.
вот и сочиняет
У Вас свекровь чувствует себя пустым местом. А ей хочется, как это Вам не покажется странным, и любви, и ласки и понимания. Она "набивает себе цену" рассказами, как она нужна и незаменима. Почему бы ее не занять чем-то, что для нее не очень трудно в ее 72 года? И превозносить до небес. Конечно, ей это даст повод хвастовать всем, какая она незаменимая и нужная, без нее Вы совсем бы пропали, но Вам что до этого? Клиникаааа - пусть развлекает себя. Критика женщины в таком возрасте - дело бесперспективное. Хвалить не пробовали? "Ой, здорово! Сегодня у нас почти не накурено! Вы проветрили помещение? Какая же Вы умница! "(и не важно, если до нее не дошло, проветрить, в следующий раз сделает это) . Иногда очень полезно "ошибаться в человеке в лучшую сторону" - тогда человек стремится соответствовать... МОЖЕТ БЫТЬ... .
Свою свекровь Вы знаете лучше и подход к ней Вам найти легче, раз выселить ее Вы все равно не можете - ищите компромиссы.
Мадина Алиева Как я поняла, относиться к ней как к ребенку?
& Lenka видимо да.Но все это я уже перепробовала.Никто ей не нужен на самом деле,поверьте,я знаю,о чем говорю.Бутылка.курево и сериалы.Я и с юмором пыталась и с ассоциациями,но гибкости мышления у нее не было изначально.теперь уж тем более..
Моя свекровь лучшая))))), а вам терпения....
& Lenka Мне бы очень хотелось тоже так сказать...(( Моя первая свекровь была умничка,можно сказать вторая мама..
Элина Джанабергенова завидую белой завистью)))
Теща не лучше.
Если квартира ваша, то зачем такое терпеть? Пусть к себе едет и хоть укурится... Вот чумовая бабка!
ну если не понимает. снимите ей квартиру на первое время если позволяют средства.
Родителей надо любить на расстояний.
Терпите. Это у нее старческое . Уже не вылечить.
Родственников не выбирают. Терпите или съезжайте на съемную квартиру
& Lenka ну почему три человека должны ради одной покидать СОБСТВЕННУЮ квартиру?!
а предложите вашей бабульке поездку в дом престарелых.. .
может, тогда задумается...
затем, что все свекрови считают невесток недостойными их мальчиков! ВЫСЕЛИТЬ ЕЕ! СНЯТЬ ЕЙ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ! а дальше наслаждаться жизнью
Сауле Даулова Ну куда ее выселять? Вы думаете, много желающих сдать квартиру 72-летней бабушке?
Елена Кружкова Вы этим самым облегчите себе жизнь, а хозяевам квартиры необязательно знать кто снимает, скажете сами, вряд ли бабуля вечеринки будет устраивать!
Жить со свекровью это страшно!
С таким человеком жить уже нельзя - моразм и неизлечим, Вам нужно жить отдельно, снимите квартиру, разменяйте или ещё что нибудь придумайте но мука не кончиться пока будете жить вместе.... Купите ей комнату
& Lenka с радостью бы..НО мы еле вытягиваем,какое уж тут купи..