Прочие дела домашние
Как побороть в себе ЛЕНЬ?? (вопрос серьёзный)!!!
очень сильно мешает жить!! например, когда надо идти куда-то (вылазить из дома) или учить уроки...
А вам сейчас трудно будет это сделать: весна, авитаминоз. За зиму иммунитет снизился, вес скорее всего хоть на1 кг, да прибавился, организм еще не отошел от зимней спячки. А тут еще часы опять перевели на час. Причин много для хандры. Пройдет через месяц-другой! Я сейчас тоже как труп ходячий. Все через силу делаю! Но знаю, что скоро "отпустит". У меня каждую весну так. Главное совсем не облениться. Хоть через силу, но вставать и идти, или ползти, но только не поддаваться соблазну весь день провести в постельке! Эх, Как я вас понимаю!!!
надо делать сегодня то что хочется отложить на потом
Я.... дела.... делаю на автомате (автоматически), для интереса-время засекАю.... а потом можно и полениться
Надо немного спортом заняться..
лени нет - есть отсутствие желания
Бесполезно! Лень все равно поборет, она такая...
Поставь цель, придумай мотив, помечтай о том, что будет скоро и появится желание что-то делать
А надо ли с ней бороться? ! Может это период жизненный, когда нужна лень. Вот в эти минуты или часы просто размышляйте о красоте своего бытия.
Лень мжет побороть тоько сильный интерес. Попытайся сама себя в чем-то заинтересовывать. Там, типа - сделаю уроки, сяду за комп, поиграю. Вылазить из дома.. . С этим сложнее - та же беда)
Сразу необходимо представить, что ты это уже сделал, а также какое удовлетворение можно получить от сделанного дела! Очень повышает сомаоценку!!!