Прочие дела домашние

Вопрос серьёзный про них, кобелей, и про нас, ангелочков.

Попалось сегодня на глаза два вопроса, заданных с небольшим промежутком времени между собой. Вопросы, часто встречающиеся в нашей любимой СДД - почему изменяют мужчины и почему изменяют женщины. Странная тенденция в ответах - если про мужчин вердит окончательный и бесповоротный: "Все они кобели с отмазкой про полигамность", то с женщинами история сложнее.. . И муж-то плохой, и в жизни-то чего-то не хватает, и вспышка на солнце повлияла, и вообще позовчера в Гондурасе землятресение было, я расстроилась.. . и вот.
Почему так? Я просто не могу по-другому сформулировать вопрос, но мне очень любопытно, откуда такая тенденция в обосновании измен?
Первая и основная причина это лукавость.... откель она взялась и чем уже нам всем подсуропила мы знаем) ) Не все готовы верить в эту версию, но она весьма точно ответит именно на этот вопрос. ))
Потом стереотипы.... женщина это морально-устойчивая единица, а значит она должна с трудом идти на все такое... практически через нихАчу.... а раз так, то лихое мужское *мы пойдем и сделаем все стадо* это не просто достойно осуждения, а вечное клеймо непростительной грубой бездушности.... ну вот так вот у нас все.... с детства.... сидят кумушки и осуждают бегунков... причем далеко не всегда эти самые бегунки таковыми являются))... .
Теперь про тех хто тут с нами.... ну надо где-то им это сказать!!!. Вот вышла она в чисто поле ( на ответы в смысле).... гаркнула про кабеля от души... и пошла обратно щи варить и улыбаться этой скотине.... и все хорошо.... и на душе спокойней))).. .
Заключение... .
Изменяют и те и другие... по одним им ведомым причинам.... делить на тех кто больше, а кто меньше виноват глупо и лицемерно.... так же как и осуждать за глаза не зная ни человека, ни предпосылок.... есть и просто гуляки, и те к кому подвалила та что *нечаянно нагрянет*....как там... не суди, и не судим будешь.... Удачи всем)
Dianka.. ../
Лучший ответ
Julka Step-Ko Да-ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ! :-)))
Анна,что ни вопросик,то все больше думаю....
:" Сань,останься...."....;-))))
А мужики про такое практически не говорят и ИЗМЕНОЙ не считают...
Причины, которые толкают женщин на измену

1. Всего лишь шанс.
Возможность совершить измену - главный фактор, считают разные исследователи супружеских измен. Когда женщине предоставляется такая возможность, она в 40% случаях совершит измену.
Так что соблазнить даже замужнюю женщину не так тяжело, как это кажется с начала. Нужен лишь благоприятный случай.

2. На работе.
Есть ли лучшая возможность закрутить роман, чем та, что представляется в офисе, где полно привлекательных мужчин? У работающих женщин больше шансов совершить измену, чем у тех, кто сидит дома. Конечно, мы не хотим этим сказать, что все занятые на работе женщины изменяют своим мужьям, просто им легче это сделать не вызывая подозрений.
Взаимосвязь между занятостью женщин и супружеской верностью была прослежена уже давно. Половина "служебных" романов затевается именно замужними женщинами. В среднем по статистике треть замужних женщин нашла себе любовников на работе. Видимо, рабочее место - очень сексуальное место.

3. Неверность родителей в браке.

По мнению психиатров, физиологов, психологов есть четкая тенденция к повторению "семейной традиции" в поведении повзрослевших детей. Если ребенок видел измены одного из родителей, он вполне может сделать вывод, что неверность в семейной жизни вполне нормальна.

4. Женщина - инициатор секса в браке.
Социологи считают, что в большинстве случаев, если женщина является инициатором секса дома, она склонна к измене.
Особенно эта тенденция проявляется у женщин, которые достигли сорока лет. Они имеют иной взгляд на инициативу в сексе, чем те женщины, которые готовы ждать, когда предложит мужчина.

5. Оправдание неверности.
Женщина оправдывает свою неверность, если ощущает себя в браке несчастной, если ей предстоит разлука с мужем, если она влюбляется в кого-то иного, если не получает в браке сексуального удовлетворения и т. д. При подобных обстоятельствах и подобном взгляде на них женщины чаще изменяют, находя "законные" оправдания своим поступкам.

6. Пример измены.
Мощным фактором неверности женщин является пример подруги. Это может быть и просто разговор о мужьях и любовниках. Чем больше у женщины связей, тем больше у нее друзей, которые также изменяют в браке.

7. В большом городе - больше возможностей.
В большом городе, где друг друга никто не знает, намного легче завести роман, и что еще важнее скрыть его, чем в маленьком городке, где слова лишнего не скажешь потому, что все уже будут знать.

8. Женщина - глава семьи.
Женщина, играющая ведущую роль, имеет больше шансов завести внебрачную связь. Она более инициативна, чем женщина, которая во всем подчиняется мужу и естественно, более уверена в себе и своем будущем.

9. Муж любит больше свою жену.
Чаще всего партнер, который любит меньше, менее зависим, следовательно, более склонен рисковать браком. С другой стороны, более зависимый партнер слишком дорожит браком, чтобы даже глядеть в сторону. Также это относится к тем женщинам, которые не любят своих мужей, и вышли замуж по расчету.

10. Молодые изменяют больше.
Женщины в самой юной возрастной группе имеют больше внебрачных связей, чем женщины старшего возраста. Социологи установили, что наибольшая доля супружеских измен приходится на женскую возрастную группу 26-30 лет. Исследования последних лет утверждают, что теперь молодые жены изменяют чаще, чем молодые мужья.

Между тридцатью и сорока годами замужние женщины чаще всего решаются на внебрачные связи.
Это может быть оттого, что браки женщин, которые в ранней молодости заводят любовников, часто распадаются. И вообще, юные жены, изменяющие мужьям, разводятся чаще, чем зрелые женщины. Средний и наиболее типичный возраст для супружеской измены - 35 лет. Это наиболее "опасный" для женщины возраст

12. Богатый сексуальный опыт женщины до замужества.
Исследователи-сексологи установили прямую взаимосвязь между сексуальным опытом до брака и внебрачными связями: ч
Алина Аминова Много букаФФ :)
Интернет страшная сила.
Мой дядя говорит "Для меня игра и флирт в начале куда интереснее, чем секс после". Смысл играть в недоступность с женой? Мы все в жизни ищем острых ощущений и приключений.. . все абсолютно. А то, что местное бабье хлебом не корми, дай только мужиков обхаить - это ужас.. . колхоз какой-то.
Александра Черкасова Складывается ощущение, что многие сюда заходят именно с этой целью, вкатать в асфальт ещё хоть одного...
Аня Шеметова зря вы так, но наверно многие
Анют, ну ты ж сама всё ответила.... то ж ОНИ, а то ж МЫ)))))) ) на самом деле я знаю и мужчин и женщин, которые изменяют жёнам/мужьям, оправдания нет ни тем, ни другим!!!!
Пожалейте тихонько мужчину,
(Только так, чтобы он не заметил) ,
Без какой-либо веской причины.
Пожалейте мужчин. Всех на свете…

Успокойте мужчину руками.
(И не надо особо стараться!!! )
Мы же делаем их дураками,
Заставляя их в верности клясться.

Научитесь молчать без упрека
На бессонную ночь ожиданья,
Не трещать, как шальная сорока,
И не требовать в чем-то признанья.

Он вернулся домой! Он же с вами!
Просто в бане чуть-чуть засиделись.
(Он не собственность!!! ) Просто с друзьями,
Может - пили, а может и спелись…

Не старайтесь понять человека,
У которого имя мужское.
ПРИНИМАЙТЕ как признаки века
Все, что «странное» и «не такое» .

Это мы не такие, как надо.
Это нам у мужчин поучиться.
Как опасно нырять с водопада –
Так опасно на нас и жениться.
Александра Черкасова Привет, Людаша! :))
Может потому что мужчинам и так много чего позволино?)
Ольга Ефимович
однако есть слово ИЗМЕНА.... одна... на обе половинки половой принадлежности.... можно по разному ее оправдывать.... и Гондурас считать за аргумент.... и землетрясение, которое чудным образом заносит милых ангелочков в чужие постели... .
вопрос собственно понятен.... не надо кривить душой... а говорить, как есть.... да.... слаба я:))) ) и ваще.... женщина сильна своей слабостью.... ржуууууууууу))))) ) и дальше дальше.... по теме:))))))))))
сразу видно, что вопрос задавала женщина)) )
мужик бы сказал: про нас-мачо и ловеласов и про них б.... и ш... .
ну да ладно)) ) да кто ж их знает?? отвечающие может немножечко оправдывают себя??))
Александра Черкасова Неее.. Я так вопрос задала исходя из того, что общественное мнение мужчин однозначно обозвало кобелями, а женщинам находятся оправдания! А по-моему-то как раз спрос один со всех! :))))) Никогда не считала мужчин чем-то плохим, в них моё счастье :))))
решил заглянуть) ) глянуть на ангелочкОв ...а блин у меня печенье в духовке а я тут шарюсь (((
Даша ***
Александра Черкасова Он печенье печёт... Да ты наше чудо, Дживчик! :))))
измена не оправдывается НИЧЕМ!... ни у вас ангелочков, не у нас кобелей! ((((
Гузи Nurmuhaeva
А хрен его знает, повелось так еще издревна. Мужик гуляет-норма. Женщина -не норма. И вот эту самую не норму пытаются всячески оправдать, порой и нелепыми доводами. А у мужиков все просто-гуляют все, потому что природа зовет)) Про женщин же так не скажешь))) Она ведь хранительница очага))). Мое мнение-женщины гуляют по той же причине-зачесался передок, и никакие землятрясения, невнимание мужа в этом не виноваты)))
Делить измену на мужскую и женскую.... Не делю и считаю предательством. Я не согласна с тем, что можно оправдать физиологией, физиология есть у обоих полов. А еще есть голова, сердце, мораль в конце концов. В обосновании измен нуждается лишь тот (или та) , кто на нее способен, а иначе в чем смысл?

Предательству, друзья, вы не ищите оправданий,
Простить, конечно, можно, но не оправдать,
Тяжёл до умопомраченья груз страданий
И эту тяжесть на словах не передать.

Желания с возможностями редко совпадают,
Не означает это, надо близких и любимых предавать,
Ведь никакие доводы предательство не оправдают,
Необходимо действиям своим отчёт давать.
Это иллюзия, мужчинам удобнее (безопаснее для душевного здоровья) одна сказка, женщинам-другая
Ксюшка
В самце работает генетический инстинкт- стремление к наилучшему размещению своего генофонда, у самки, наоборот, получить наилучший. .
Но на то мы и люди, чтобы уметь сдерживать инстинкты и усложнить отношения. Единственный моральный выход из ситуации- соблюдать моральные догмы, в частности- не прелюбодействуй.
Женщина, склонная к измене и даже задумавшаяся на эту тему- уже падшая тварь.
И не кивай других, даже на мужчин- отвечай за себя!
Арпине Калоян
здесь менее 1% читают веды - книги предков.
там на эту тему написано.
а те, кто не читал - истины не знают, вот и каждый высказывает своё мнение.
вот вам и сотни разных взглядов
бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы))))) бред про то что все мужчины изменяют))) а женщины сейчас такие пошли что кобели отдыхают.. вот и думаешь почему так? ((с жиру бесятся люди вот и все)
Mahabbatka ??? ?????????????? однозначно лучший ответ! Дай девушке 10 баллов пожалуйста.
Тут на серёзные вопросы боятся отвечать.
Потому что мужчина может изменить.. . случайно, физиология у него такая. А женщина случайно изменить не может, она всегда вначале головой изменяет. Поэтому мужская измена (одноразовая) не так страшна, как женская.
Александра Черкасова Ой да ладно! Напилась - проснулась без трусов! Что, думаете такого не бывает? Все хороши! :)))
потому что в этом разделе сидят в основном женщины. Вот и оправдывают себя
Все очень просто- легче всего обвинить другого.... Очень сложно глядя в глаза сказать- это я сам пошел на это, не связанный по рукам и ногам, вполне осознанно... А мое мнение- виноваты оба. Не бывает измен без причин...
*****ainura Abdenova*****
женщина так просто не идёт на измену, а мужчине ничего не стоит этого сделать
Супружескую верность легче всего поддерживать при полном отсутствии поблизости лиц противоположного пола. (Борис Кригер)

Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. (Фридеш Каринти)

А остальное всё отговорки.
Жанна Расяева
да все просто! Девушки, женщины и бабушки
ВАС так много, чем нас.
и мы стараемся в меру своих сил *ПОМОГАТЬ ВАМ быть счасливыми*(ведь буквально каждая девушка мечтает о СВОЕМ СЧАСТЬЕ)
Мы не смеем просто допустить что бы одна из вас была несчастная а другая летала от ...
Аня Шеметова извини, но "мы" счастливы только тогда когда "мы" - единственные, это мое мнение....
вообще не понимаю зачем изменять можно поговорить сказать кого что не устраивает в постеле в быту и. т. д. мы же люди умеем говорить вырожать сваи мысли желания потребности. и не важно кто изменил мужчина, женщина предательство не делеться на пол.
просто женщины инстинктивно существа семейные и к измене имеют меньшую склонность, а мужчины.. . ну сами все знаете)))) )
а вообще везде есть исключения. да и как еще можно говорить о них, наших дорогих и любимых мужчинах, когда мне мой муж сказал что его спровоцировать на из мену может плохое настроение, и просто подвернувшаяся возможность... (
Почему-почему? ЛЮБВИ НЕТ! А без любви никак
Niki Rock_N_Roll
Просто мы так устроены если нам все хватает то и изменять то нам и не надо мужчинам, а вот у мужчин все не так даже если им будет все хватать и если он по натуре кобель, то он будет изменять.
Наташа Кузнецова а когда было такое, Когда вам все*ХВАТАЛО????*
вам же вечно *МАЛОВАТО - БУДЕТ*
Такова жизнь.... размышление: Возможно если у мужчины нет постоянной спутницы и его устраивает встречаться с 5 жнщинами, при этом каждой можно сказатьчто она единственная и кто то на это ловиться, но сознательно любая узнав что она не одна, скажит - "измена"....у них разное восприятие отношений, "любви", и т. д. , в общем им нужно только одно а если что не так они тебя в гавно привратят, и всеравно найдут другую не признавая свою немощность ( очень редко но встречаються и постанноянные кто может не только сказать что его любят, ценят, уважают, и т. д.) ; а со стороны женщины действительно сложней объяснить данный поступок скорей всего все вышеуказанные причины так или иначе вытекают из обыдености нашей жизни (я не оправдываю нас женщин) , но иногда, бывает настолько херово даже зная нашу постоянность, нашу преданность и т. д. , отдушена должна же быть ...; да и в жизни мужчина и женщина сильно отличаються и сильно отличаються потребности и в любви, и преданности и сексе и т. д.
Гульнара Абдибекова в добавление скажу мужчина не всегда будет счастлив если ему будет хорошо(т.е. даже выполнив все его желания ты вреровно будешь хуже чем моглабы сделать другая, если есть с кем сравнить, они скажут всегда об этом, а женщина если есть сравнить с кем об этом не скажет(здесь я про женщину сказала не о прямой измене случае бывают разные)
не ту страну назвали Гондурасом... .
потому что многие из нас слабы перед искушениемвот и все.... за всех сказат не ручаюсь у меня никогда такого не было.... флирт не более....