Прочие дела домашние
Какие у вас отношения с проживающей вместе с вами бабушке.вопрос для женщин
Я уже не могу.мне 26,бабке 81.придирается по любому поводу.вчера сказала что все что не делаю все уродую.потом обижается на мое хамство в ответ.а я не могу промолчать.я стараюсь все делаю,хотя не обязана,но покоя нет.терплю её из последних сил-ради мамы
Когда вы будете старой, как ваша бабушка, вас тоже не минует старческий маразм. Это болезнь уже. С изменениями в головном мозге ещё не придумали как бороться.
Терпимее нужно быть, девушка. Уважайте ее старость, неизвестно, какими мы будет в таком преклонном возрасте.. и вообще, доживем ли... Относитесь к ней как больному человеку, прощайте.. и вам самой станет легче, поверьте. Относитесь ко всему с юмором. От улыбки станет день светлее!
Сочувствую. Мы немного, около года всего жили с моей бабушкой. Она всю жизнь самостоятельно прожила и была учительницей с 44-летним стажем. Этим всё сказано. Ушли, чтобы до ругани не дошло, хотя она мужа моего обожала, а я, естественно, плохая. Терпите, это пожилой человек со своими жизненными устоями. Проще слушаться.
старый человек. вне критики. относись спокойнее. пусть порадуется.
У меня приблизительно та же ситуация, живем с мужем и ребенком, а бабушку берем к себе на осенне-зимний период, т. к. в деревне страшновато её оставлять. Ругаемся то и дело, повод находится всегда и даже на пустом месте, наверное ничего тут не поделаешь, между нами разница в два поколения, поэтому и не удивительно, что на жизнь смотрим с разных сторон, единственное решение-это терпение и снисходительность. И Вам удачи и терпения!))))))))))
я вообще не могу со своей даже разговаривать нормально и находится в одном помещении больше 5 мин. она начинает меня дико злить. ничего с собой не могу поделать. еще она иногда забывает или делает вид что забывает то, что говорила. таким образом она буквально меня беременную выгнала из дома в квартиру с недоделанным ремонтом, чтобы я там краской подышала и другим строительным мусором. а я злопамятная. когда жили вместе и посуда летали и крики постоянные. рада, что съехала от нее. фу. накипело.
Выслушивайте но делайте по своему А огрызатся ни к чему некрасиво да и прав у вас таких нет
Тот, кто не жил с такой бабушкой никогда вас не поймет. А с ними бывает очень тяжело. У нас у мужа бабушка была такая. Чего она только не говорила! Я правда ее видела раза два в неделю, по несколько часов. Но за эти часы она мне столько нервов выматывала. И я вас очень хорошо понимаю. Если есть возможность, надо жить от нее подальше.
Дай бог и вам дожить до 81, представьте, что ваша внучка или правнучка вот так к вам. Она же старенькая- в хорошем отношении очень нуждается, вы же у нее одна отрада в жизни. Подумайте об этом. А то -бабка!
Я бы посоветовала потерпеть. Пожилой человек, она видела многое в жизни, и сейчас на многое она имеет право. Вот сейчас у меня уже нет бабушки, и только сейчас я поняла какое это было важное звено в моей жизни. И если бы все вернуть,,,,
Могу себе представить, была в подобной ситуации.. . Мило улыбайтесь, выслушывая бабушку, и делайте по-своему. Главное -не пререкаться (хотя, не спорю, это трудно)