Прочие дела домашние
А вам не режет слух словосочетание "беременная ДЕВУШКА"?.. или еще , когда незамужней девушкой называют даму от 26 и
старше?...Я имею в виду не ОБРАЩЕНИЕ к человеку, у нас , к сожалению , не могут придумать ничего нормального...и подчас даже 50-летнюю бабушку ..окликают "девушкой". Я говорю просто ,про разговор про третье лицо...
Режет, прямо коробит.
Они ведь сами так друг дружку называют.
Произошла, не понимаю когда, странная подмена понятий.
Или я вообще уже разучился понимать русский язык
или всё-таки
ДЕВУШКА - ЭТО ДЕВСТВЕННИЦА!! !
Девочка (ребёнок) - девушка (подросток) -
а как только уже познала что к чему - ЖЕНЩИНА !!!
до самой старости.
ДЕВУШКА С РЕБЁНКОМ - абсурд и одни воспоминания,
бред, тоска об утраченном!
К чему тут эта мимикрия?
И звание ЖЕНЩИНА!
НИЧУТЬ НЕ ОСКОРБИТЕЛЬНО
И НЕ МЕНЕЕ ПОЧЁТНО!
Они ведь сами так друг дружку называют.
или всё-таки
ДЕВУШКА - ЭТО ДЕВСТВЕННИЦА!! !
до самой старости.
бред, тоска об утраченном!
К чему тут эта мимикрия?
И звание ЖЕНЩИНА!
НИЧУТЬ НЕ ОСКОРБИТЕЛЬНО
И НЕ МЕНЕЕ ПОЧЁТНО!
Ася Чернова
отличный ответ
у нас в обществе вообще с обращениями не продумано
Совершенно непонятно как кого называть
Женщина-колхозно. дама--не всех язык повернётся так назвать... вот и получается что "девушка"--самое безобидное, 50-летняя девушка--немного смешно, но зато как комплимент звучит, пусть женщина порадуется. Я терпеть не могу восклицания в толпе или очереди--женщина женщина. . деревня просто
Совершенно непонятно как кого называть
Ну нравиться людям себя обманывать ))) Потому у нас есть - "еще девушки"," уже девушки" и "девушки с ребенком" )))
Я как то назвала пару человек тетями - столько крику было! )))
Ага. Так же смешно звучит "замужняя девушка" или "девушка с сыном (дочкой) "....
Мне вообще очень смешно, когда моя 30-летняя подруга обижается на обращение к ней-"женщина")))))При этом она замужем и имеет ребёнка))) А "беременная девушка"-это вообще не соответствует действительности, прям непорочное зачатие какое-то)))))))
Нет, не режет. Это кто как привык. Кто-то и 40-летних мужчин мальчиками называет.
Уже замужняя девушка режет. Но как нас называть, бабоньки? Дама? Мадемуазель? Мадам? Сударыня? У нашего богатого русского языка нет обращения как к женщинам, так и к мужчинам.
Ася Чернова
Нет... я не про обращение даже . а когда говорят про другого человека и именуют его "беременной девушкой"
Vikysik Voronina
Ну почему, есть же универсальное "Эй, ты!"
Совсем не обижусь, если меня в 50 лет назовут девушкой.
Лучше 10 бабушкам сделать комплимент, назвав их девушками, чем одну девушку обидеть, обозвав тёткою :).
Мне 31, трое детей, но меня коробит, когда меня женщиной называют. Когда в очереди, например кто-нибудь спрашивает "Женщина! Вы последняя". Уж лучше девушка!
беременная девушка - вот это слишком
А как тогда назвать, если замужем, беременна, но 14-летняя?)) ) По возрасту девушка, а по семейному положению женщина.))
мне 22 да у меня уже ребенок, но я не хочу чтобы меня называли женщиной!!!! ни за что!!!!
Мария когда-то была беременной девушкой, отсюда молитва: богородица дева радуйся, благословен плод чрева твоего. А насчет обращения, все зависит от уровня самого обращающегося, ко мне тоже часто обращаются именно так, я тешу себя надеждой, что хорошо сохранилась, собеседник не понимает, что жизненный опыт у меня соответствует моему физическому возрасту, а не семейному положению, опять же это мое приемущество.
мне кажется до 30 девушка, а после уже женщина, дама и прочее. слух не режет)))
так говорят только про возраст
а не из-за того что вы имеете в виду
а если и так
то не назовёшь же 15 -16 летнюю - женщиной
вот это действительно режет слух
а не из-за того что вы имеете в виду
а если и так
вот это действительно режет слух
нет не режет. я вот до 50-ти буду девушкой)
нисколько!
Да нет, не режет, даже наоборот, это лучше чем "бабуля" или "женщина"!