Прочие дела домашние
А есть среди вас еще ,такие же как и я , лентяйки , которым всегда больше нравилось сидеть дома? Ну . в смысле
--не ходить на работу. Естественно , это подразумевает , что вы "НЕ В ТВОРЧЕСТВЕ"...и "НЕ ГРЕБЕТЕ МНОГО ДЕНЕГ" на этой работе... Ну . просто так (как многие женщины) ходить на работу , так как дома скучно сидеть... А что веселого на обычной работе? Скажем , в каком-нибудь экономическом отделе? На теток старых что-ли смотреть и их истории про семейные неурядицы слушать?.. Нет, серьезно? Вот я пока работала ...то почему-то всегда почти всё окружение было из возрастных теток... Где были все ровесники? Бог их знает... Одни тетки и деды ...от 40-45 лет и старше... Ну и чего там веселого?...Это я к тому , что , если нет необходимости , то зачем стремиться молодым мамам к такой работе?...Еще раз повторюсь , что , если вы артистка , или ученый исследователь, или дрессировщик....то понятное дело ---ВАМИ РУЛИТ МУЗА!!
В общем то сидеть дома с детьми - мне нравится, но скажу честно - Мне тяжело без повышенного мужского внимания))))))))))) ) Без обедов, принесенных в перерыв, без пирожных подкинутых мне на стол, без шампанского в качестве благодарности....)) Последние годы работала в чисто мужском коллективе. Отсюда и эти замашки))) )
Ха-ха-ха, глупая причнина, конечно же глупая)) ) Но это так)) )
Наталья Галанина
Нет!! Ты такая же как моя мама! Она тоже мне все время твердила про эти моменты!!!
Я когда устаю от работы, начинаю мечтать об отдыхе дома. Но месяц отдыха (например в отпуске) -- и мне охота на работу. НЕ знаю с чем связано. Просто охота быть в обществе, в тонусе, менять одежду. общаться с людьми..
Согласна с тобой Маринушка и я тоже вот лентяйка мне нравится сидеть дома)))))) и муж доволен всегда все сделаю что надо и дочка под присмотром. И время валом, но не все могут себе это позволить вот поэтому многие говорят что скучно. Просто деньги то сами не печатаются. Каждая говорит что с ума сойдет но ни кто еще не сошел))))
Вот как раз молодым и нужно стремиться. Нужно реализовавать то, что в тебе заложено. И неважно-тетки тебя окружают или девушки. Естетственно, что с ровесниками вроде как веселей, но ведь на работу ходят не развлекаться, ведь правда? А работа экономиста или бухгалтера очень даже интересная, если подходить к ней не шаболонно.
Наталья Галанина
Да слова то правильные....но !!
Я 13 лет работаю мамой и женой, и на другую работу идти нет стремления:)
Для того, чтобы узнать, что мне нравится сидеть дома, надо было сначала попробовать: как это? После института впахивала 8 лет без отпусков и практически без выходных. Даже с мелким всего три месяца просидела - свинтила на работу. Мне было интересно карьеру строить, к тому же у меня неплохо получалось.. . Но вот теперь, после 9-ти лет домохозяйствования, на работу меня можно выгнать только пинками и по большой нужде (простите за неоднозначность фразы): -)) Когда меня посещают иногда мысли пойти поработать, устраиваю себе экстрим: встаю с Мужем, вся в мыле крашусь/собираюсь/одеваюсь и в час пик еду в центр города, приговаривая мысленно: "И вот так, милая, каждый день! " На полгода все трудовые позывы пропадают!: -))
Я как забеременела первым ребенком сижу дома.. . и что-то так мне понравилось.. . и совсем не хочется "духовно развиваться" где-нибудь в пыльной бухгалтерии.. . и как ни странно совсем не чувствую себя зачуханной домохозяйкой...))
а я как то привыкла что бы деньги зарабатывать. дома чувствую себя никчемной.
Вот, вот.... и я о том же....
у меня дело не в лентяйстве.. . а в том, что есть очень много вещей, к которым действительно лежит душа, и которыми я бы занималась с превеликим удовольствием, но сейчас, работая, на них нет ни времени, ни сил /моральных и физических/...
но эти вещи не принесли бы мне денег)) ) так что приходится работать.. .
ах, если б у меня был другой источник дохода, достаточный для спокойного существовния, не обременяя себя излишними головоломками о том, где взять денег на самые тривиальные вещи - я б не пошла работать, я б нашла, чем другим себя занять /дома бы все равно сидела мало ;))/
Вера Рябова
О, вот крутой ответ. Я всегда удивлялась всяким из "золотой молодёжи". Если б были у меня миллионы - я бы и училась, и йогой занималась, полмира бы объездила - это уж сто процентов, да не по пляжам, а по действительно интересным местам. Я уж не говорю о специфических и очень интересных хобби, которые тоже требуют серьёзных затрат. А они на попе сидят, и только друг перед другом шмотками хвалятся - неужели, в шмотках счастье?
да это я!! лентяйка по жизни.... меня устраивает работа женой и матерью, впрочем и мужа тоже))
я согласна и всегда выражаю тут подоную точку зрения. Одн дело ты врач, например, или творчеством занимаешься. А то все говорят о развитии, , чтобы не отупеть. а можно подумать оч развивает перекладывание бумак, вбивание цифр в комп, или продажа мяса..
Зуля Бедретдинова
снова с вами соглашаюсь))
Ох.. . я всю "рабочую" жизнь считала, что предел моих мечтаний - сесть дома, ухаживать за мужем, следить за домом, воспитывать детей. Но вот уже полтора года я сиднем дома - блииин, это такой кошмар!)))) ) Ещё пока с дитём, то хоть не так скучно, а вот беременная была - просто ужас, и поделать толком ничего нельзя (сначала токсикоз, а потом немерено большой живот) . Для меня сейчас институт по субботам - неимоверное счастье. Очень не хочется уходить, уезжать от малыша, но дома я просто вешаюсь, к тому же, усвоила, что роль домашней хозяйки мне совсем не нравится. Получится как получится, но малого мы в сад записали с двух, а не с трёх лет, более того, я сказала мужу, что если сын будет болеть, то на больничный с ним будет садиться он (муж) , ибо его работа государственная, больничный всё равно оплачивается по полной, а мне на новую работу выходить надо, репутацию зарабатывать, лишних отгулов не брать. В общем, повторюсь, как получится, но на работу я уже рвусь просто как конь из стойла)))) )
Правда, Вас я понимаю. Я дважды работала там, где основной коллектив был конкретно меня старше. Оба раза мне жутко не понравилось. Во-первых, постоянные сплетни, до которых я не охотник, да и не мастер. Потом - каждый (в основном - каждая) считает себя умнее меня на основании того, что я молода. Ну и, конечно, разговоры и обсуждения - сооовсем не на интересующие меня темы. Я так работать не могу - увольнялась. В последний раз ушла с ну ооочень приличной для меня зарплаты - всё равно не могу пожалеть, ну не жизнь это была. А люблю я работать со сверстниками, да к тому же, чтобы коллектив был мужской, ну или хотя бы 50/50. Дело не в мужском внимании, флирте и т. д. , дело в том, что, по моим наблюдениям, с мужчинами гораздо легче решать организационные вопросы. А когда никто не треплет нервы, то в праздник превращается любая работа, даже не очень-то и творческая)))))
А я хочу сидеть дома, да муж не дает.
я тоже сижу дома, и мне НРАВИТСЯ! вот боюсь скоро муж погонит работать)))))) ) но я не сдамся!! ! )))
дома хорошо, было время работала-очень нравилось, коллектив хороший, потом дети и все я навсегда дома, не знаю, может и не навсегда, мужу работать нравится, а мне тратить все довольны.
Я люблю свою работу))) , там я отдыхаю))
Я очень люблю дома сидеть, особено когда дети в школе, муж на работе и ни кто не мешает посуду мыть.
да, люблю халявить. а на работу хожу, потому что дома тоже дела кое- какие попадаются. вот от них-то я и скрываюсь на работе.
Кто ж к ней стремится, к такой работе? Я учителем работала, не мед, конечно, но на работу хотелось идти. Потом (и сейчас) работала в отделе образования.. . Один график с 8 до 17.00 чего стоит, и бумажки, бумажки, бумажки... На данный момент сижу в декрете и очень не хочу из него выходить.
я люблю дома сидеть.