Прочие дела домашние

Я понимаю,что материнство-это радость и счастье для настоящей женщины.Но какого фига меня укорять что я пока не хочу -->

Не хочу и не готова рожать. Свекровь уже намекает,а еще и подруга моя родила-тоже твердит- рожай пока молодая.. чего тянуть.. Извините, но я не согласна, чтобы быстрей родить, по чужим предписаниям, потому что так надо, возраст подходящий и прочее. Как их заткнуть? Я уже с подругой не общаюсь- все уши проела. Свекровь видите ли внуков хочет поняньчить(она не совсем адекватна, поэтому меня мало волнует ее желание), муж тоже начал- пора рожать, чтобы в старости не нянькаться. Извините, я им что, свиноматка?? ой, простите меня, побежала заделывать, скоро рожу, ждите.. Маразм какой то, мне 22 года, еще не закончила университет,хотела пойти еще и на курсы дополнительные(по специальности).. Куда они меня торопят?? Я решила железно- с 25 до 30 лет-рожать в этом промежутке по возможности. пошли они((
Лина К.
полностью с вами согласна!! ! чтобы мне не говорили мои родственники, но я родила тогда, когда сама захотела (почти в 32года) . а до этого мы с мужем пожили так, как нам нравилось!! ! сейчас привыкаем к новому члену нашей семьи и соответственно перестраиваем свой быт, но ведь это было наше, во многом взвешенное, решение!
**
***nurkajan*** *******
Лучший ответ
Ну не надо так агрессивно! Если уверены, что правы, то будьте уверены в этом до конца! У Вас свои жизненные планы и никто не вправе навязывать Вам другие...)))))) Успокойтесь и не реагируйте.... Или реагируйте с юмором...)))))))))
Так огласите ваш график рождения детей-всем просящим....
Лина К. это- поздновато в их понимании.
Это настолько дело личное - что слушать посторонних - только вредить себе.
ну к этому ты никогда не будешь готова) ) Правильно делаешь что не идешь на поводу. Единственное что после 25 могут начаться проблемы "по женски"
Елена С.
когда вам 22 года, увещевания родственников и подруги звучат странно. современные женщины сначала устраивают быт а потом рожают. конечно ребенок всегда радость. но я считаю запланированная беременность куда лучше чем залет. моя сестра родила по залету в 19 лет. ребенка конечно очень любит.. но когда ни своей квартиры нету, ни институт не окончен... и сама молодая, хочется и с подругами погулять, и на дискотеку сходить, а бабушки слишком молоды чтоб сидеть с ребенком.. ясли-по блату, на очереди стоят с 2х месяцев. она достаточно намучилась уже
Елена Захарова
Вы правы, детей нужно рожать только тогда когда чувствуешь что хочешь... а не по требованию...
вам везет.. обычно детей не хотят и боятся мужья и их родственники, а мы хотим. Можно родить, а дальше бабушка поможет - свекровь. А вообще, как родите, мировоззрение поменяется
умница, посылай всех. И возраст для родов выбрала подходящий. Закончи учебу, устройся на работу, потом как честная труженица в декрет уйдешь. Удачи тебе и всего всего всего.
Елена
бред какой
жизнь твоя
она одна илишь тебе решать что и когда
никого не слушай (даже меня
22 ты сама ещё дитё
живи и радуйся жизни
всему своё время (надеюсЯдля тебя это не новость
мужа и свекровь советую сменить (извини) но если т ы для них 0 инкубатор...
Надо свекрови вннуков-пусть сама и рожает, плохо то чтомуж поет то же самое. Не сладиться с карьерой -будут дети виноваты, зачем тогда рожать? МУЖ ПО МОЕМУ ПРОСТО ХОЧЕТ ВАС К ДОМУ ПРИВЯЗАТЬ. А ЕСЛИ УЙДЕТ К ТОЙ КОТОРАЯ РОДИТ, ТУДА ЕМУ ИДОРОГА....
молодец!!! если не готова не надо
Смотри, что бы потом поздно не было. Потом будешь локти кусать, не дай бог!! ! Я вот не родила в 20, а теперь в 33 попробуй ещё забеременеть.... Так же, как ты не хотела, карьеру делала.
Лина К. и это тоже понимаю и учитываю, но суть одна-по просьбам участников моей жизни беременнеть- просто не укладывается в голове
Юля Ильина грустно читать ваше письмо. все сами принимают решения. кто то любит детей, кто то своих выкидывает в помойку, вы так растраиваетесь что вам говорят родственники , а может вы и не забеременнеете. говорят же бойся желаний своих ибо они исполняются. я не желаю вам зла. дай бог чтобы когда то вы смогли родить и все у вас было хорошо. просто не приятно читать такие категоричные письма. я рано родила в 18 сына в 22 дочку. я не жалею я молодая и дети взрослые. у меня самой были взрослые родители в этом есть свои минусы. папе40 лет было когда я родилась а маме 36. я младший ребенок в семье.
У меня был такой ответ для всех-всему свое время.
Не хочешь- не надо! Но ругаться-то с близкими последнее дело! Неужели тяжело, сказать: Да рожу, но пока не получается?)))))))
Лина К. да не ругаюсь- из себя выводят. даже общаться не хочу уже с некоторыми.
красава уважаю так держать
Делайте то, чего хотите ВЫ. Не позволяйте никому навязывать вам своё мнение, кто бы это ни был. Проявите уважение к себе. В действительности, лучше учёбу закончить, устроиться, а там видно будет
вам 40 а ребёнку 18.круто...! нет конечно страшного и в том, что вам 50 а ребёнку 10,ну будут говорить девочка (мальчик) скажи бабушке....
Лина К. боже причем тут 40-50.. я не собираюсь через 20 лет рожать.. если бы вы знали как "круто" когда ты с пузом еле ходишь- но кое как закрываешь сессии, готовишься, чтобы закончить этот универ, рожаешь, сидишь в декрете дома молодая.. А твои подруги тем временем спокойно заканчивают институты, посещают салоны, путешествуют, зарабатывают денежки..в общем успевают сделать кое что.. А у меня с моим характером- вообще потом интерес может пропасть ко всему этому. Потому что я посвещу себя всю ребенку. Ну как, круто? нет уж, охота еще что то успеть по молодости, когда самый интерес и стремление.
хтож тебе дал гарантии что доживешь до 25-30 лет!? ! используй свою молодость и здоровье, потом будешь локти кусать!! ! тебе помогут родственники, учебе не помишает! Ведь дети это цветы жизни, но не стоит увлекаться экибанами).
Анастасия Крюкова Ну и советик! А если не доживет, лучше ребенка сиротой оставить?...))))))))
Елизавета Политова ....вот ет на самом деле логика))) если так рассуждать то и ваабще и в 50 рожать не стоит....а вдруг сиротой останится!!!)) а вдруг его ваабще не будет на свете!? и будет потом пятьтыщсемсотый спермотозойд спаршивать у матери мол: "почему-же ты мама меня не пропустила" и ты ответишь:"я была еще молода сынок"=))