Прочие дела домашние

Если ваш ребёнок во время игры ударит другого ребёнка.какая у вас будет реакция. какая у вас будет реакция....

Зоя Чернова
Безусловно надо отругать, только не сильно - главное, чтобы ребенок понял, что поступил неправильно, что сделал больно человеку, и конечно же извиниться перед родителями ребенка, если они рядом
Асель Мусульманова
Лучший ответ
Елена Селедевская А если ребенок провоцирует специально...вашего ребенка например...Тоже ругать и извинятся-после того как ваш ребенок дал достойный отпор?
Дети есть дети, они сами разберутся... Только надо строго научить не бить в глаза, по голове и так далее... вот
Зоя Чернова Вы больной
Зоя Чернова Если моё чадо кто-небудь ударит,я сама лично подойду к родителям и сделаю строгое замечание ПУБЛИЧНО...РОДИТЕЛЯМ БУДЕТ СТЫДНО...А ВООБЩЕ ТАКИХ ДЕТЕЙ НИКТО НЕ ЛЮБИТ,КОТОРЫЕ РАСПУСКАЮТ РУКИ....
Мой младший сын очень эмоциональный ребёнок, ничего не боиться, и были такие случаи--он стукал. (примерно с 3-х лет это началось, теперь же ему--пятый год). Я не ругала, нет, но очень твёрдо и строго говорила. Ругать--безполезно! Ругань провоцирует агрессию.
Конечно отругаю. А если это повторится-дам по попе.
Объясню, что так делать нельзя. Скажу, чтоб подошёл и извенился.
Даша Лоткова
моя дочка (5 лет) никогда никого не била, но вот когда другие дети начинают специально колотить другого, то прошу родителей поговорить со своим ребенком, хотя в душе у меня у меня появляется сильное желание отлупить драчуна!
Алена Барашко
Если мой ударит, скажу что нельзя драться ( смотря еще за что, если избиенный заслужил, то ничего не скажу) , а ели бы моего ударили, я бы разобралась в чем дело, и запретила бы бить моего ребенка, сказала бы, что в следующий раз ударю я !
По поповским заповедям если.. . ударили по одной, подставь другую.. . Но для кого эт?? ? Для РАБА!
оценю ситуацию со стороны возможно сами разберутся. если это конфликт - подойду и совмесными усилиями выясним из-за чего все случилось а также найдем выход
Зоя Чернова Сами они не разберутся это 100%Надо не стоять на месте и гызть семечки а следить за своими детьми