Прочие дела домашние
Как часто вы кушаете качественную( свежемороженную) рыбу?На мой взгяд, для многих - это роскошь....
На мой взгяд, для многих - это роскошь...
У меня родственник заядлый рыболов, ездит в Финляндию на рыбалку ( мы живем на самой границе в городе Выборг) , и привозит оттуда щуку, лещей ( в сезон) по картофельному мешку почти каждые выходные. Так что порой мне кажется, что мы светиться от фосфора начнем. Ну а если что-нибудь благороднее захочется, тогда уже за деньги, но тоже оттуда же, из Финляндии, хотя свой рынок тоже не пустой.
Для нас это не роскошь.
Просто мы не очень любим рыбу.
Такая уже большая редкость.
Мясо кстати дороже!
мои рыбу не любят. поэтому приходится готовить из говядины и курятины.
и из свинины-лично для себя
Мы рыбу обожаем. Родители мужа живут на берегу реки, частенько нас рыбкой балуют. Лещ, судак, щука.. . Покупаю мороженую горбушу, скумбрию, морской язык.. . Я без рыбы не могу)))
А что значит качественную?
Как я должна это узнать, покупая рыбу в магазине?
мы не любим рыбу, поэтому и едим ее очень редко
Я не беру рыбу в гипермаркетах.
Беру в стационарных магазинчиках - свежую, безо льда.
свежемороженную рыбу не ем вообще, ем только охлажденную 4-5 раз в неделю
Из рыбы едим горбушу, лосось, хек. Я готовлю их как правило в тушёном виде с овощами и специями, только вот хек--жарю в сухариках.
Другую рыбу мы редко практикуем, по совету друзей купили пикшу--не понравилась.... По совету мамы купили тешу--не понравилась... .
Решили остаться консерваторами в своём выборе!:)
не хочу дразниться, но мы мороженую рыбу покупаем, только чтоб иметь под рукой в экстренных случаях, когда нет времни/сил забежать в магазин/на рынок.. . а так - всегда свежую....;))
Раз в неделю обязательно жарим рыбу, одним мясом питаться намного дороже, да и разнообразия хочется
Достаточно часто, я просто её не люблю, или готовить не умею. Красную рыбу муж солит, и запекаем. и жарим.
Свекровь приносит. её мужик достает рыбу по очень доспупным ценам. есть возможность на работе.
+1 к Марине)
paru raz v nedelu.Dlia menia eto ne roskosh(i svezaja ne roskosh), poskolku ja v Belgie zivu na beregu Severnogo moria. Starajus vsegda pokupat i gotovit- polezno ze.
я и на вкус не разберу
в смысле семгу, форель, осетра? Хотелось бы есть чаще - 500- 600 рублей (а осетр и того больше) за кг дороговато, конечно.
Согласна, да для моногих это роскошь и то что продают у нас в магазинах (в основной массе). --это перемороженная рыба. В основном покупаю горбушу.
Роскошь, это не то слово. Рыба у нас стоит в разы дороже мяса. Цены просто астрономические и это при том, что выбор довольно ограничен. Красная рыба стоит столько, что сбиваешься со счета в ноликах на ценнике (+ее умудряются продавать "запаянную" в лед, не стесняясь брать двойную цену: за рыбу и за вес льда) . Поэтому получается, что рыбу (хотя бы среднего качества) берем только по праздникам, несколько раз в год.