Прочие дела домашние
вот приехала я на год в Германию по программе одной, в семье здесь живу, и так домой хочется....а вы бы остались?
есть возможность остаться ещё может на год-два..а там уже как будет...или уехать домой. Когда ехала сюда твёрдо была уверенна что останусь а теперь понимаю что мы такие разные с немцами..но здесь конечно жизнь лучше...но дома ты и чувствуешь себя "своим" человеком"...не знаю что и делать
Мы все очень любим свою родину, но исключительно оказавшись вдалеке от нее.
решать тебе. Но дома всегда лучше!
Подруга живет в Германии уже 13 лет, вышла замуж (за нашего же русского) , живут там, сына родили, второго ждут. но все равно домой тянет.. . Говорит все равно дом - там где родился и провел юность. Немцы все равно не такие как мы...
Ольга Голощапова
stranno , znachit ne adoptirovalas, ne integrirovalas v obschestvo. Znachit ne komfortno zivut.
Да ты вон с ЛЕНОЙ пообщайся! ! Она живет и все нормально.. . Не валяй дурака!
А может стоит ещё пожить год --другой..
Лучше остаться. Ностальгия в Вашем случае лечится очень простым методом - вспомните рожи таможенников и пограничников, которые ожидают Вас в "Шарике" по возвращении. Вспомните рожи ментов с автоматами на каждом шагу, рожи мерзких баб в ЖЭКе и паспортном столе, ну и взрывы в метро, Дубровку, Беслан, "она утонула" и все прочее в этом духе. Да, еще настоятельно рекомендую посмотреть российские каналы телевидения. "Тоску по Родине" снимет как рукой.
только с супругом обсуждали такую тему, думаю все зависит от возраста. Чем моложе, тем проще принять тот образ жизни и "обрости" знакомыми, друзьями. С возрастом сложнее отказаться от привычного ритма жизни. особенно, если есть уже семья и дети. (не зря обеспеченные люди отправляют своих деток учиться зарубеж)
Мы вот своей семьей живем, а не в чужой и то возвращаемся!!!!
da ladno, vse ludi raznye.Cherez god rasskazite mne kak vam hochetsia domoi:)))))))))
A vot menia na Rodinu sovsem ne tianet.
Я с тобой согласна. Мы разные! Но! Если чувствуешь дискомфорт-лучше домой. Дома тоже дела найдутся.
Наверно хорошо там, где нас нет
Ну наверное какие-то перспективы есть, если останетесь?
Если они весомые - я бы остался.
В России все через ж, а там я думаю лучше.. . намного лучше
Если они весомые - я бы остался.
как говорится пока не попробуеш не скажеш