Прочие дела домашние

вот объясните мне .. может я чего то не понимаю ...

Только вот что обиделся на меня человек за то что не захотели пить с ним за встречу .Мы вообще не пьем ничего крепче кваса .Такие вот у нас принципы . Обиделся и ушел, сказал что это такое прям неуважение к нему , что аж вообще . А требовать с других поступиться их принципами это уважение ? И вообще можно ли такого человека назвать другом ? Неужели нет другого способа отпраздновать встречу как только пить ? Я ж не требую от него чтоб он не пил в нашем присутствии и вообще регулярно мирюсь с его недостатками ...а он вечно уходит , хлопая дверью и ожидая извинений с нашей стороны ...
Его нельзя назвать другом, его можно назвать алкоголиком. А ты ему отомсти, с утрица позвони и скажи пошли за здоровье пробежимся, он начнет отнекиваться и т. д, а ты ему " да ты меня гад не уважаешь " ! Человек понимает только тогда когда видит себя со стороны:)
Диляра Кадырова
Лучший ответ
Что ж такие друзья то у Вас, которые не знают Ваших принципов?
Обижаться в принципе не на что, может Вы просто были слишком категоричны, типа мы не пьем, а ты тут со своими дурацкими предложениями.
Вам не нравится, что он предложил выпить, ему не нравится, что Вы отказались.
Никто не виноват, просто нужно уметь договариваться с людьми.
Лидия Димурина
Татьяна Пятовская кто сказал что я не умею договариваться ? Это он был слишком категоричным и он прекрасно знает почему я не пью..Он регулярно требует чего то от других, а сам не ценит дружбы . Я ему сказала максимум что могу выпить с тобой-это безалкогольное пиво .Он же ответил что я ДОЛЖНА выпить с ним как минимум стакан вина...А я не пью только лишь потому что знаю как алкоголь влияет на меня . я таких бед могу натворить, и тем более стакан вина для меня как бутылка водки для некоторых.
Согласна! Есть такие знакомые-шантажисты. Все никак не поймут, что несолидно и даже глупо обижаться, еще и на то, что друзья не хотят следовать их плохим привычкам)
Tobi Kun
Вы правы! А у него поведение алкоголика (возможно начинающего)
правильно сделала и не надо с такими вообще общаться у него задатки алкаша и попытка привить изх окружающим
Да, Леночка, чего-то ты не понимаешь, МОЖЕТ БЫТЬ....
так это его проблемы, а не ваши... может ему и выпить не с кем а один не может.... хер на него, вам с ним не жить я так поняла)) дольше проживете)
зачем общаться с человеком который считает верх уважения _выпить???
маленькая ты ещё со своими принципами
Татьяна Пятовская я маленькая ? мне уже 25
Если уходит то может ему не так уж и плохо без вас? А если так то стоит ли оброщать на это внимание. Цените тех кому без вас плохо а не с вами.

Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают.. .
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая,
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться.. .
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться.. .
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться!
Катя Михолап
нельзя быть такой категоричной !!!не пьешь - не пей, а другу налей!! ! )))
Татьяна Пятовская я ему не запрещала пить , но и налить не могу . по той простой причине что дома нет алкоголя у меня и я его никогда не покупаю, и он единственный из моих знакомых, который выпивает ..Так уж сложилось ...
Татьяна Пятовская и пришел он со своим , пей сколько хочешь , но мне то зачем вливать ?
А я бы еще и в след послала. Зачем такие друзья, которые думают только о себе? Странный он.. . Как будто выпить больше не с кем....
Пусть тебя не мучают угрызения совести - ты права, а невоспитанные и неумные люди, к сожалению, на Руси встречаются часто.
Не обращайте внимания! На обиженных воду возят! Это не друг!
Komkov.1983
зачем такой друг? у него нет понятия об уважении никакого.
Не надо извиняться, он знает, что вы не пьёте, но постоянно требует от вас, чтобы пили, хочет, чтобы были, как все, ему трудно смириться с тем, что вы не как все, а это, видимо, его и задевает. Напомните ему известную истину: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут".
Молодец! Если не хочешь, то с чего должна что-то делать ради кого-то!! ! Найдешь другого!! ! А этот придурок тебя совсем не ценит!!