Прочие дела домашние
Объясните мне смысл, а то я не понимаю...
Сегодня по телеку, типа "полезные советы" сказали, что колготки нужно класть в морозилку, чтоб они долго носились.. . Я поржала, но изюма не поняла....:::)))))
Я такое слышала лет сто назад.. . Положила. Уже три холодильника поменяли, а они все еще целые!))))
Брехня. Всё зависит от производителя.
угааааааааааааааааар!!!! Колготки - это почти одноразовая вещь.. . по-моему прошли те времена, когда колготки были дифицитом и их надо было сохранить)))
вобще я слышала, про шерстянные такое, что бы они прочнее были и пух не выпадал!:)))
я тоже слышала.... что как будто это продлевает им срок службы.... но наглядных примеров не было:)))))
О! И пакеты полиэтиленовые давайте стирать и на балконе сушить!! ! Я тоже сегодня с утра эту передачу смотрела.. . кстати, там было сказанно про колготки "не очень высокого качества"... лично я такими не пользуюсь.. . Да и советы об экономии были от весьма немолодой тетеньки совковой закалки :))
это ж старая инфа! мы еще в школе проверили на одинаковых колготках.
действительно помогает. но только не на изначально гнилых (а был период, когда весь город такими завалили...) , а на нормальных.
считалось, что это в несколько раз увеличивает их носкость.... но мне кажется бред-если зацепишь, также стрела пойдет...
Лучшее средство от «катышков»
Написано 30 ноября, 2008 в категории Полезные советы
«Я очень люблю носить свитера, водолазки, футболки, то есть трикотажную одежду. Она кажется мне более удобной, чем блузки и жакеты. Но у трикотажа есть один недостаток: от носки и постоянных стирок его поверхность покрывается мелкими катышками. »
Перепробовала много разных способов борьбы с ними, пока не вспомнила, что новые колготки до начала носки несколько дней нужно подержать в морозилке. Эта простая процедура укрепляет волокно, и колготки служат дольше.
Попробовала также поступить с трикотажем. Помогло. Теперь новую трикотажную одежду я прямо в п/э пакете на пару дней кладу в морозилку. И она, действительно, закатывается меньше!
Обалдеть)) ) Честное слово, вот уж развеселили))))) )
Если серьено, не думаю, что это хорошая идея, а вдруг отломается кусок после заморозки..?
Какой ужас! Вы ещё носки начните зашивать и пакеты целофановые хранить. Назад в СССР)))
так и есть холод повышает износостойкость (где-то прочитал)
типа на морозе нитки прочнее становятся... фуфло!!!!
ну в холодильнике же все долго хранится. . и ботики туда же нужно и щетку зубную..