Прочие дела домашние

Нет, ну вы мне всё-таки объясните, пожалуйста, чем ГВ неудобнее ИВ? Я понимаю, что тема избитая и замусоленная, но...

нужно разобраться!
Я, как долгоуспешнокормящая, вообще никаких проблем, трудностей, неприятностей и неудобств в ГВ не обнаружила. Одни плюсы: не нужно тратиться на смеси, бутылки и соски; не нужно их мыть, греть-студить, детенышева еда всегда с тобой, у него нет проблем с пищеварением (ни поносов, ни запоров, ни газов, ни колик); и ты всегда знаешь, из чего его еда сделана.

И по поводу питания мамы! Часто спрашивают, что можно кушать, что нельзя. Девочки, я, как и все мои кормящие подружайки, ела ВСЁ! Начинала, конечно, с пюрешек-котлеток, но постепенно, с каждым днем, расширяла рацион. И месяца через три ( а то и раньше) во всю уплетала острый перец с борщом, селедку, апельсины, мед, шоколад.. . Я не припомню, чтобы в чем-то себя ограничивала. И у ребенка ни разу не было проблем с пищеварением.

И у нас никогда не было ни одной бутылочки (даже для воды) , ни одной соски. И никаких приспособлений для сцеживания. Я никогда молоко не сцеживала.

Не знаю, зачем всё это тут пишу. Просто обидно, когда люди заблуждаются. Конечно, не всем дано кормить грудью. Для этого нужно уродиться "молочной" женщиной. НО, девочки, может вы как-раз из этих самых женщин... .
Я до 2-х грудью кормила и тех, кто на ИВ (не по медицинским показаниям, конечно) , считаю глупыми бабами, но никак не мамами, заботящихся о своих детях.
L*
Lesya *
Лучший ответ
И долгоуспешнокормящая вы.
И задница у вас аппетитная:)
ГВ неудобнее тем мамам, которые часто отлучаются (по работе, учебе, больницам и т. п.) . Нацедить достаточно молока скажем на полдня не всегда удается. А кормить ребенка чем-то надо.
Хотя в обычной ситуации когда мама с ребенком не разлучены, ГВ гораздо удобнее чем ИВ.
Авелина
у меня просто не было молока .была какая то невнятная синенькая водичка .месяц я промучалась .и решила что харэ пытать и себя и ребенка .это с дочей .а сын на 4 суткуи поехал в больничку и там его сразу посадили на бутылку .и все.
Майра Идрисова
Я тоже не понимаю, когда говорят, что ИВ удобнее. Чем? Вот проснулся ночью ребенок, я ему сиську в рот и все нормально. Не представляю, чтоб я шла на кухню, делала смесь в воде определенной температуры.. . И опять же, покормить могу и в гостях, и в поликлинике, и в машине, и в парке на скамейке.. . Хотя я не сторонница такого, но ведь по-разному может случиться. Насчет еды - до 3 месяцев только диету держала, потом стала есть все подряд. Спиртное нельзя - это да.. . может, для некоторых это проблема?
Светлана Коцур
неудобств я тоже не вижу, как и в гв, так и в ив, по поводу "ела всё",замечательно, вам повезло, потому что сейчас 70% детей аллергики, и не всем можно все есть, все индивидуально, колики либо есть у ребенка, и хоть все ешь, хоть не все они будут, либо нет коликов и тогда объедайся без проблем
я из тех самых молочных, кормила чуть больше года, молоко лилось рекой.
когда свернула ГВ вздохнула с облегчением, потому что беременность не самым лучшим образом сказалась на моем здоровье и чтоб восстановиться, мне нужно было принимать лекарства, которые не совместимы с ГВ.
а больная мама - это не то, что нужно ребенку, так что лучше бы я действительно, перестала кормить сразу, как выявила проблему, и вылечилась бы....
Асель Ногаева
Нормальная мать будет бороться за ГВ до последнего. Сочувствую тем, кто не может кормить из-за отсутствия молока. Все остальные аргументы - оправдание лени и эгоизма
Юля Тах
когда дочь бросила грудь в 8 месяцев, я посчитала.. оказалось, что сын старший доил меня ровно столько же дней...) а молоко было до 2х лет (((я за титьку!
Олеся Беткер
ну да) согласна с вами) как вспомню с дочкой, когда на смеси переходили.... ночью есть захочет, ревушую тащишь на первый этаж, пока воду вскипятишь, пока остудишь, пока разведешь, пока бутылочку кипятком обдашь... а она всё это время плачет.. накормишь.. а потом еще час укладываешь спать, потому что пока ребенок ждал, уже весь сон ушел. . одни мучения дитю, ну и мамке тоже)
на гв всё гораздо проще, удобнее, и дело не в эгоизме, как некоторые любят рассуждать) именно для ребенка удобнее и проще, на мой взгляд)
но это лишь моя точка зрения, упираясь в личный опыт и ИВ и ГВ)
Ирина
Ну личное моё мнение-не у всех налаживается нормально грудное вскармливание.поэтому это больно,трещины в кровь,застои,проблема что молока то много то нет,проблема что съесть что бы не навредить,проблема вечного висения ребёнка на груди и тем более совместного сна,что я считаю вообще ужасом....
Ольга Ребейн
Королева Королева Вечное висение на груди и совместный сон - миф. Никогда такого не было.
если бы все было так радужно с ГВ, как вы написали, не было бы вопросов, откуда у ребенка на ГВ колики, вздутие и аллергия. у меня оба были на ИВ и никаких трудностей мы не испытывали. бутылочки на ночь с водой готовы, остается только насыпать смесь. гуляешь, скока влезет и не надо заниматься извращением в виде кормления грудью у всех на виду. по делам всегда можно спокойно отъехать и оставить ребенка с папой. не надо кормить по полчаса, процесс кормления занимает максимум 10 минут, что не мало важно ночью.
лично мне ИВ было намного удобнее. третьего тоже переведу на ИВ после месяца кормления грудью.
Олеся Беткер прочь руки от дитячей титьки!!!!
моя мама заливалась молоком.. (с братом моим)
даже давала одной женщине молоко (далекие 80-е годы)

знаешь, какой мой брат задохлик был. .
и сейчас больной.. все по больницам,
то То.. то СЁ..(((
так что не вижу я ни удобств, ни различий. .
Здоровье оно либо есть, либо нет,
а ИВ мне нравится.. ну вот удобнее для мну. .
Алия Евжанова
плять! как же я за вас рада!
Zhuldyzai Abubakirova
Королева Королева ВЫ сюда насрать зашли? Вас ведь не звали! Шли бы мимо.
У меня несколько раз маститы были, это больно и неприятно, если заболеешь с лекарствами проблема, ребенка у меня сыпало на многое-строгая диета, частенько прикусывала грудь, иногда до ранок, трещин.
Кормить на улице проблема-не могу я сисю дать при чужих людях. Еще ребенка в роддоме заразили молочницей и кроме нее пришлось лечится и мне.
И там и там есть плюсы и минусы-глупо сравнивать что удобнее.
Но я никогда не считала, что гв-это прям такое блаженство, и никаких проблем с ним нету. еще в роддоме лежали женщину, у которых проблемные соски и ребенок не мог ухватить нормально.
ГВ - это больно, Больно, БОЛЬНО!!!!

Когда ребенок постоянно висит на груди - это выматывает и физически и морально.
Я поддерживаю врачей, которые говорят дольше 20 минут не кормить. Что я впоследствии и стала делать.
А уж спать с грудью во рту - это вобще кошмар для мамы.

Я уж не говорю о том, что грудь твердая - не прикоснешься, сцеживание - пытка еще хуже кормления, постоянные ссадины и трещины.
Светлана Коцур Не первый раз встречаюсь с тем, что люди говорят - ГВ больно. Или мне так повезло? Но мне не больно... никаких ссадин, трещин... Разумеется, я не кормлю по часу и тем более не спит ребенок с грудью во рту.
вам повезло!
"Просто обидно, когда люди заблуждаются.". Мне обидно, когда люди говорят "звОнят", "матЭ", "катАлог", "I´m like to dance". "you reading", мне обидно, когда говорят, что метал-музыка- это шум и ничего непонятно, когда думают, что американцы тупые, а русские алкоголики...мне тоже об этом вопросы задавать?
Привыкайте к тому, что с вашим мнением могут не согласиться, и что каждый дрочит как хочет.Вот и все.Вас не должны волновать чужие сиськи и бутылки до тех пор, пока они вам не мешают жить.
Жанна Маячеко
Ольга Евгеюк а что такое матэ?
Это удобнее лишь фирмам производителям и мамам без молока, раз так сложилось...Научилась правильно питакться, отказалась от колбасы, чипсов, чаев-духов и прочего химического....Я за ГВ...
Оля Рыбалко
А что я пропустила? Я не смогла кормить грудью по определенным причинам, ни чего плохого ни в ГВ ни в ИВ я не вижу, самое главное, чтобы ребенку было хорошо, пищеварение было отменным и здоровый ребенок. А кто как кормит - везде и плюсы и минусы)
Да ничего неудобного, если есть возможность кормить грудью то нужно кормить грудью. Одни плюсы, это же природой предусмотрено и для ребенка полезно и безопасно и для родителей не хлопотно и не затратно.
Иришка G
+1000! Полностью Вас поддерживаю! Хотя мой сынок искусственник, ну что поделаешь, и такое бывает. Ох, как мы намучились, колики, запоры, дисбактериозы, смесь однажды из продажи пропала, еле нашли. Если ехать куда-то куча бутылок, смесь термос.. . Я за гв и руками, и ногами, и всем. Вообще не понимаю тех, у кого есть возможность, но нет желания кормить грудью.
Ульяна Юдина
я за ГВ!
ГВ не удобно для тех... кто думает. что НАДО жрать за троих, что бы было молоко... и противопоказанна диета
для тех... кому быть привязанной к ребенку ..тягость

короче.. как всегда.. недознание рулит)
гв намного полезнее для малыша и очень экономит семейный бюджет.
ИВ и КС для дур такие не мамы а инкубаторы
> Дана <