Прочие дела домашние

Объясните пожалуйста, может я не понимаю чего? +++

Зачем многие убирают перегородку между ванной и туалетом? Мне кажется это дико неудобным. Утром например, когда всем нужно в ванную и туалет. Если это 2 отдельных помещения, то не возникает никаких сложностей, разбрелись по нуждам и все, но как быть, если все в одном? Или, например, кто-то покакал (пардон за натурализм), а кому-то сразу надо, скажем, умыться....в общем я вижу сплошной дискомфорт от таких перестроек. Может вы меня переубедить сумеете?
Хотишь совет? ! Думаю да, так вот: Если кто то какает или писает, заходи умываться с закрытыми глазами и им хорошо и тебе не видно!!!)))
Рита Орлова
Лучший ответ
А у нас в квартире такая планировка, совмещенный санузел.
И я до такой степени уже привыкла, что приходя к кому-то в гости наоборот испытываю дискомфорт от раздельного.
Наверное когда семья большая это и правда неудобно.
А мы все в разное время встаем, потому там всегда свободно.
Покакал (тоже пардон)))))) , включил вытяжку (мы специально хороший вентилятор поставили, когда ремонт делали) .
Я не переубеждаю, а просто высказываю свое мнение))))))
Аленушка у меня туалет и ванная это две отдельные комнаты! Еще мне не хватало что бы я пошла мыться, а кто то сидел и пердел на унитазе, нет уж избавьте.
Ирина Бутаева
Аналогично.
Didar Bekteleuova
не буду я тебя переубеждать, потому как согласна с тобой))) )
но некоторые так делают, дабы кв. м. сэкономить)))
Rakosh Kebekbaeva
Алина Витовская Привет, Вика!)
привет, Ален!!)).. . раздельные туалеты - это чисто совковое изобретение, потому как коммуналки были раньше и потом, как говорится, на прожитом опыте так продолжали строить.... и вообще в нормальном туалете рядом с унитазом положено биде) ) люди вообще не должны жить так, чтоб выстраивалась очередь в туалет, а когда на 30 квадратных метрах живут 6 человек тут и перегородка не поможет) ) ...поэтому и заграницей туалеты все смежные, потому что у каждого он свой: у супругов в спальне.. . у детей отдельно количество туалетов определяется количеством квадратных метров в квартире, доме))
Алина Витовская Привет, Алла! Это как раз понятно, про количество санузлов на душу населения. Меня интересовало, что соотечественников побуждает стены ломать. Один унитаз на всю семью и к тому не пробьешься)))
Переубеждать не буду. Потому, что сама, когда вселилась в квартиру, произвела перепланировку туалетной и ванной комнаты – сделав из совмещенного санузла раздельные *комнаты*.
Сама не могу себе представить: чистить зубы, а кто-то рядом за занавеской будет справлять свою нужду.))))) )
Юлия Шишова А как простите попу мыть? Покакал и... бежать через коридор? Или бумагой тереть? Если биде есть и площадь на него позволяет, то да! А в маленьких квартирах как? Как вы жопу то моете.. или вы не какаете все?
Объясняю.. . У нас 1 комнатная квартира общей площадью 32,5 кв. метра (маленькая) . Живем с мужем вдвоем. Проблем с очередью в места общего пользования никогда не возникает. Из-за перегородки между ванной и туалетом невозможно было установить стир. машину в ванной (из-за расположения этой ванной... ) Мы снесли стену, доделываем шикарный ремонт ))). Получилась более менее просторная ванная комната, в которой все поместилось, в т. ч. гигиенический душ, который идет от смесителя в раковине. Удобнее стало мыть сантехнику из-за близости водопровода. Вообщем сплошные "+" для маленькой квартиры и 2 человек.
Мы разделили и увеличили сан узел.. .
поместилась ванна -кабина с зеркальным стеклом, места стало много,
биде поместилось... и мойдодыр большой стоит.
Вытяжка мощная стоит.. .
Нам так удобнее. Бывает такое конечно что надо всем и сразу, но это редко ))
я тоже так считаю
тоже не понимаю, когда то такие совместные сан узлы были только в старых домах, и потом когда начали строить раздельные это считалось дико круто, теперь наоборот, утсраивают гипер ремонт, ломают стены и строят один большой санузел, а зачем он большой, что в нем плясать что ли? и опять же ситуация что пока один моется, другому приспичит покакать .
Но это личное дело каждого, хотят пусть делают, но себе бы я никогда так не сделала
Ирина Комок
Я не буду переубеждать! Я сама этого не понимаю! Как можно, к примеру, чистить зубы, когда кто-то, например, в это же время к@к@ет (ведь с утра, обычно, все спешат!) И зачем, имея раздельный санузел, намеренно делать его совместным!? А, если до уср@ч@ хочется арочку, то сделайте ее над входной дверью, к примеру!
у разных людей разные потребности. Я считаю, что раздельно - удобнее. У нас кот еще, ему дверь всегда должна быть открыта. Если бы это было в ванной, то он бы все губки перетаскал и изнасиловал.
Но, если народу мало, и мало места, а хочется еще стиралку куда-то воткнуть, то такая перепланировка имеет смысл. А еще пример, у меня у любимого в квартире (в Индии) туалет смежный. Просто у них принято после какать-писать сразу мыться. Поэтому унитаз с душем часто. Да и ...спомнила... ни разу после него не воняло в туалете... особенности организма или питания (вегетарианец) что ли? Так что, может и вправду, некоторым так удобнее, потому что у них не воняет? ндя.
а им удобно . кто то не стремается какать пока другой моется вот и всё =)))
Stella *)))
У нас совмещенный санузел с ванной, неудобностей не испытываем, но если бы было раздельно, то совмещать не стали бы, лишняя морока=)
Ulyana C
Не буду переубеждать, потому что ты права. есть у меня товарищи .которые хотели евроремонт, съездили за границу, так теперь ноют, одни проблеммы. Кто-то долго посидел в туалете, а кому -то сразу в ванну, вот и сидит вдыхает"ШАНЕЛЬ№5".Теперь все переделывать будут, а угрохали на это обьединение около 80 тысяч.
Яна Королёва
Неудобно да, но когда на площади проживает 2 человека, то совмещение позволяет освободить место для установки к примеру старальной машины.
Но это мое мнение, а так я против совмещения, да и как то противно когда "из сортира микробы разлетаются по всему помещению и садятся на зубные щетки". БЭ, мерзость.
СОВСЕМ НЕ УДОБНО, не понимаю этих людей!!!
Такие люди экономят на туалетной бумаге))
Просто кто то считает что так просторнее))))))))))))))))))))
Ксюsha Ксю
сама не понимаю таких упырей)))
А че далать если туалет и ванна такие маленькие, что в ванной даже самую маленькую стиралку не поставишь, а когда в туалет идешь приходиться дверь оставлЯть открытой, потому что ноги не помещаються. Вот так и строяли. :)
Anna Gagina
Согласна с вами на 100%.
Но знаете какой здесь единственный плюс? Расширение пространства. Многим некомфортно и не нравится, когда маленький туалетик и маленькая ванная, а вот соединишь - вроде как комната даже)) ) А если еще ремонт красивый сделан, то действительно смотрится, уютненько очень. Но это только с эстетической точки зрения, а с практической - хотя, наверное, тоже есть свои плюсы. . Кстати, я бы так, возможно бы, сделала, если бы у меня была огромная квартира и еще один - отдельный - туалет, т. е. 2 санузла - один - объединенный, как такая отдельная комната, где есть и ванная, и туалет, и огромное зеркало..., другой - просто туалет с маленькой раковинкой..
Нет переубеждать не буду! Я считаю что ты прав!
Но некоторые люди хотят что бы их ваная комната была единая так она больше!! ! Что и есть по правде!!!
я согласна!!! не буду переубеждать! это очень очень не удобно!!