Прочие дела домашние

Вот объясните мне, может я что-то не понимаю?) вн+

После смерти кота дети стали мне подсовывать объявления об отдаче кошек, котов и котят -из приютов и от частников.
Из последнего, с Авито -отдается кот, голубой британец, 3 года, кастрированный. ОТДАЕТСЯ В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ ( и еще приписочка такая ..."или придется усыпить" ).
И фото -красивый толстый сероголубой мордастый котяра.
Куда должны переезжать хозяева, чтобы не было возможности забрать с собой кота, члена семьи? На луну? От таких объявлений лично для меня просто веет враньем, ибо кажется, что хозяева скрывают реальную причину отдачи животных.
Верите вы в такую отдачу породистых и достаточно взрослых животных, по причине аллергии, переезда и тд и тп.
Я лично -нет. Но вдруг я ошибаюсь?...
Алла Kiss
Насчёт усыпления надеюсь, что шантаж.
Но люди, если в семье разлад, то и кот этот гадит наверно по углам.
Нам такого предлагали, с конкретным диагнозом Срется.
А у нас тогда свой в маразм от старости впал и себя не контролировал, сначала гадил, потом просился. Ну так мы своего старца до конца держали, убирали за ним, а куда деваться, дед
Галина Свешникова
Лучший ответ
а что им скрывать.. пристраивают, могли бы просто выкинуть. переезд--в другую страну, где сами на птичьих правах, например, ещё и с животным. Это доп. нагрузка. Ну или хорошо, надоел он им. НЕ напишешь же--надоел, не хочу больше тратиться ему на корм, лоток сраный надоел, шерсти комочки надоели. У меня тоже породистый с виду кошак, британец, куплен за полторы тысячи с рук без документов. Кастрирован за трёшку. Так что что он там породистый, и просто так отдаётся-не должно смущать, не те затраты
ошибаешься. ты не представляешь сколько породистых собак выбрасывают дорогих, я в сообществах состою в одноклассниках таких, пристраиваем. даём кличь где находится собака, пристраиваем в платные передержки, кострация или операции, всё на плечах волонтёров. животные дорогие, но никому не нужные, маламуты. хаски, алабаи. их больше всех (выбрасывают на улицу потому что собаки требуют определённого ухода.
Аллергия - верю. Ибо видела, к чему это может привести. Да и переезд разный бывает. Может, на работу человек едет на год-два, за границу, в служебную квартиру, в которую изредка ночевать будет появляться или в хостеле жить. Как-то не гуманно животных в такие условия тащить.
Лучше взять котенка и воспитать под себя, чем заниматься с уже взрослыми и состоявшимися котярами.
Это и есть враньё.
Британцы и шотландцы проблемные и многие к этому не готовы.
А вот это "усыпить" я воспиринимаю как шантаж и манипуляции. Уроды только такое пишут.
Всё может быть. Хорошо не на улицу выкинули.
Яна Гека
Мне кажется в 50% случаев наигрались, надоел. Брали детям, дети поостыли а родителям не уперлось лоток чистить и корм покупать. И уже пофиг что породистый, лишь бы сбыть с рук заботу.
Хорошо еще не сразу на улицу...
Не все воспринимают животных как члена семьи.
Тоже не верю. В жизни я таких случаев не встречала - чтобы нельзя было перевезти кота. Переезжали три раза, трех котов брали с собой. Пихаешь в переноску и везешь. Мы переезжали этапами, так что пихали в переноску одного кота. Даже на другой континент кота можно перевезти.
Галина Волкова
всякое может быть - и правда, и ложь
в данном случае ужасает приписка об усыплении
так что - если котик понравился - заберите его, пожалуйста !
коты этой породы - особенно кастрированные - очень спокойные ,,плюшечки,, ,проблем с ним быть не должно
Саша Кокова
А мне нравятся самые обычные, рыжие коты) у меня жил такой 16 лет, умер осенью в прошлом году, я его котенка еще на улице взяла, класный кот был... а сейчас детям лысого взяли, приколный конечно, но столько с ним заморочек, такой вредного характер я еще не видела
Алла Kiss https://otvet.mail.ru/question/212255781
У нас тоже был самый обычный кот... даже вопрос про него 2 месяца назад задавала...
У моего товарища родился сын, у них с женой была кошка, но оказалось у ребенка бронхиальная астма на животное, пришлось отдать, хорошо, что смогли пристроить.
А с переездом в другую страну с животными все сложнее, чем с людьми. Верю.
Галина Леонова
....Вот и я думаю, когда вижу такие объявления - как можно предать ?
В большинстве случаев просто надоедают .
Мария Курагина
Когда я вижу такие объявления, мне кажется, что продают (отдают) котов-производителей (бывших производителей), вышедших в тираж. Заработали денежки на коте и отправляют на покой. Не правильно всё это, не честно.
Причина может и не в переезде, а в семейных отношениях и не хотят об этом писать.
Оля Лопакова
Ты ошибаешься. Бывает в другую страну. Или съемное жилье. Или к родителям - аллергикам. Да миллион причин может быть, чтоб не было возможности оставить у себя кота. Если бы хозяевам было плевать - кота бы просто выкинули, а они заморочились с объявлением и даже не пытаются продать, хотя и породистый
Gaya Sahakyan
Верю, потому как вы не представляете сколько заморочек перевести животное с одного конца страны до другого. И с аллергией верю, потому как малыши часто её хватает на фоне давно живущего животного
Анна Васильева
..не верю...
а чего ты боишься? что больной? бери, ежели нравится. а вообще, надоел, думаю
Сотни подобных примеров могу привести...
Обойдусь одним, близким. Родственники по работе (высокооплачиваемая спец.) оба переехали в Финляндию - жилье от предприятия, домашние животные строго запрещены. Сразу скажу, что они вышли из этого положения, без ущерба себе и животному, но пример наглядный.
Ева Браун
Ева Браун Еще один вспомнился: у знакомых родился ребенок и на кошку жуткая аллергия, у бабушки живет теперь (хорошо что она согласилась и вообще есть).
Верю. Дорогой ремонт может сделали не хотят портить. Или часто рождается ребенок и что бы не было аллергии. Вот и отдают.
Людмила Томыш
Заведи дворняшку, самый преданный друг будет.

Проверено
Алла Kiss Я так и хочу. У нас и был "дворняжка" )
верю, сама бы отдала своих но не берут ( даром никого не возьму, так надоели
Для ввоза животного в другую страну требуется определенный комплект документов, и если в некоторых государствах достаточно предъявить таможеннику ветпаспорт питомца, то в других придется отдать его в карантин.
Алиана Юрьева
Галина Волкова Что лучше, отдать кота в карантин или отдать его навсегда? Если гадит по углам, то, разумеется, второе!