Прежде всего не следует доверять нашим первым побуждениям - они почти всегда добры.. . Тайлеран.. .
к сожалению он прав.. . как мне кажется...))
Прочие дела домашние
А всегда ли правильно делать выводы...не выслушав человека???
Не, я сначала выслушаю, а уж потом буду выводы делать.
Иначе ерунда получится)))
Думаю. . что в любом случае. . надо выслушать. . понять для себя правду ли говорит человек. . а только потом делать выводы!!!!
Маргарита Панкратова
Добрый вечер..Оль:)))))
Да это ж святое дело, не дослушав человека лезть со своими умозаключениями и советами...))))
Нееет, я сначала выслушаю, а выводы ...потом.
Маргарита Панкратова
доброй ночи...Галочка:))))))
"Знающий - молчит, говорящий не знает".
Не правильно. Я столько раз убеждалась, что человек имеет другое мнение по вопросу, на мой взгляд решаемому однозначно. И вообще не тороплюсь делать выводы после того, как мой парень после ссоры пропал надолго, я выводы сделала и рукой на него махнула, а потом оказалось, что он месяц в больнице пролежал и очень обиделся, что я ни разу не навестила и вообще не поинтересовалась.
вообще не правильно
Выслушать надо всегда! Право на последнее слово даётся даже убийце.... другое дело разглядишь ли ты в его словах где правда, а где ложь.... насколько он играет и насколько искренне живёт.... ну и конечно когда ты точно знаешь о косяках чела, то выслушивая его, всегда ждёшь признание им своих ошибок, и если это происходит, то супер, выводы будут только положительными, но когда всё происходит иначе, то всё равно ты не зря выслушал, лишний раз убедившись, что чел неисправим, к сожалению:))
Нет. Умный человек всегда вначале выслушает точку зрения другого, попробует представить свои действия на его месте, и только потом делать выводы. Не судите, да не судимы будете, ибо сколько людей - столько и мнений.
Вообще неправильно. Да и нужно ли делать выводы без рассуждений?
Грешен - сам иногда делаю поспешные выводы. . потом - "кусаю локти"... Не стоит, конечно - лучше всё же выслушать человека.. . если хватит терпения. У меня - порой не хватает, увы...
Нет, только тогда, когда к данному человеку полностью утеряно доверие....