Я не хочу с ним расставаться. Не такая уж я и свинюшка, квартира в нормальнлм состояни, это он на мой взгляд чистоплюй, каждую пятнышку вылизывает и от меня этого хочет.... Назвал меня "самовлюбленная эгоистка", это из-за того, что я за неделю, как он в командировке ни разу не написала ему первая что-то типа "скучаю", он пишет, а я отвечаю "Я тоже скучаю", "я тоже люблю". Но в душе я его люблю. Но как-то руки не дошли написать. Говорит, что от меня нет инициативы в домашних делах, он вечно должен все сам (хотя мы делаем все вместе) . Я ему сказала "Тогда тебе стоит искать девушку из кулинарного техникума или клининговой компании, или устроить кастинг "ищу заботливую и хозяйственную", с испвтательным сроком"
Он ответил "возможно", не буду описывать, дальше мы поссорились и он написал "Тогда уж лучше всю жизнь жить одному, чем с кем попало" Я ответила "Так и хочется ответить - ну и живи один, ты специально на это напрашиваешься? " Он ответил "Ищи себе новое жилье" Я не хочу с ним расставаться и спросила "Значит ты меня не любишь? " Он "Во многом люблю, но в некоторых вещах терпеть не могу" Я ответила "А я люблю целиком, хоть ты и чистоплюй" Потом поговорили. Выясняется, что для него любовь автоматически преполагает заботу и внимание, что ему хочется, чтоб я интересовалась как у него дела, писала, что скучаю, а если этого нет, то значит, он мне не сильно и нужен. Может я не умею выражать чувства и заботиться? Для меня люблю - значит люблю. Я же говорю ему это. Зачем еще выражать это? Как именно выражать любовь заботой и вниманием? может я туплю, но я не понимаю....
Прочие дела домашние
Гр. муж ставит условия, что ему нужна "любящая, заботливая и хозяйчтвенная жена, делай выводы"....
Я уверена, вы помиритесь! Но знай, что твой муж во многом прав. Ни один мужчина не хочет видеть рядом с собой не умеющую готовить, убирать, безинициативную, холодную и эгоистичную женщину. Ни ОДИН! Ты же его любишь - так что мешает говорить ему об этом? Если он хочет это слышать? ! Мужчине нужно, чтобы о нем заботились, любили, ласкали, им нужен уют дома и тепло в душе. Он у тебя молодец, он пытается до тебя донести свою позицию - так прислушайся к нему. Показывать свои чувства любимому человеку - это не постыдно! Это необходимо! Нужно каждый день показывать как ты его любишь! писать, звонить, напоминать о себе, это естественно!
Евгения Апухтина
Для меня это не естественно, люблю и люблю...Зачем это постоянно показывать? тем более, как это показывать на делах? можно конкретнее? что именно говорить? что именно делать? как часто. Я у него спросила "что именно и как часто?" а он расстроился "Если тебе самой не хочется, значит не любишь меня...."
Мужчины - это взрослые дети и ему хочется внимания, заботы, сюсюканья)) )
Вот жалко, что ли)) )
Учись выражать свои эмоции в чувствах и все будет ок.
Вот жалко, что ли)) )
Евгения Апухтина
Мне не жалко, но зачем эти формальные "люблю, скучаю, как прошел день?" Разве не достаточно обнять и поцеловать?
мужику нужна кухарка в семье. ОН видит что вы не готовы посвятить себя стирке его носок--и поэтому пытается вас под себя подстроить-переделать чтоб ему было удобно. Но есть прирождённые кухрабочие, призванные обстирывать мужика и быть его тенью--и только с такой бабой молчаливой прислужницей будет крепкий брак или хоть какой брак. так как она будет закрывать глаза на всё и молчать только тапочки подносить своему "добытчику", а иначе ничего не плучится. Учитесь у здешних домохозяек.
Евгения Апухтина
Ну так я и написала "Ищи себе девушку из кулинарного училища или клининговой компании". У него зарплата в раз пять выше средней зарплаты по городу. Пусть нанимает себе кухарку и уборщицу, так нет же....
Похоже, это не Ваш человек. Если б любил - любил бы без всяких условий. Эгоист скорее он, чем Вы.. . Если Вас устраивают его такие постоянные придирки - то оставайтесь с ним. Но будете всю жизнь крутиться перед ним и заглядывать в глаза - чем я ему не угодила - а он так и будет капризничать: то ему не так, это не эдак.. . Любящий человек не станет обижаться, что женщина не кидается вперед него вылизывать просто нормально чистую квартиру, ему не трудно самому начать уборку или сказать: давай-ка, милая, уберемся вместе, ну и так далее.. . Похоже, он хочет быть дома властелином, а Вы перед ним чтоб были как рабыня или служанка.. . Вам оно надо?
Галина Кожевникова
вы плохо знаете мужчин)))
Оксана Фролова
то значи без условий? так не бывает, мы се подстраиваемся друг под друга. Видимо девушке без разницы де лежт тапочки или куда кинули майку и т.д., а ег это бесит. Обоснованные притензии. Он что себя должен ломать? Они либо договорятся, либо разойдуться.
Не пойму кто в вашем союзе мужик, а кто баба.... у него поведение БАБСКОЕ, зацикленность на мытье кастрюль и мытье полов это ДИАГНОЗ и диагноз не из приятных ))))
Он вам по сути еще НИКТО, что будет если вы решите выйти за него, я даже представить боюсь.... он вас задолбит своим "чистоплюйством" и БЫТОМ.
Каждый человек по разному проявляет свои чувства, то что вы не написали ему пресловутую смс, это мелочи, к которым он просто цепляется. Можно НИ одной смски не написать, но при этом любить человека всем сердцем не "насилуя" при этом его телефон бредятиной разного рода. А писать эту самую бредятину, только потому что мужик хочет, очень и очень глупо. Все должно быть по желанию самого человека, а не под давлением.
Простите, но ведет он себя как истеричная БАБА, у которой от нехватки сопливых смс едет крыша, а уж если ее "котенком" ни разу за день не назвали, ваЩе катастрофа-развод-слезы и намыленная веревка )
Я считаю что вы разные люди, и скажу честно не дай Бог такого мужика как ваш. ИМХО
Евгения Апухтина
Вот не поверите, у меня со всеми мужчинами такая проблема, всем нужны сюси-пусси, этот по сравнению с бывшим мужем еще ничего. Этому достаточно "Люблю, скучаю, как дела?" а бывший хотел от меня любовных признаний в развернутой форме, в двух трех предложениях. Каждый раз по разному. И упрекал ,что у меня фантазия плохо развита и я никаких романтичных слов придумать не могу!!!!Я не выдержала...,хотя о нотец дочки был....по идее девушки должны цепляться к мужчинам "ах, ты мне не уделяешь внимание..." Я так никогда никому не говорила, мне и одной хорошо и не скучно. И с ним хорошо и не скучно.
Дебил он. Найди себе нормального, не порть свою оставшуюся жизнь.
По мне, так он себе не жену, домработницу ищет.
Мама у него какая?
Евгения Апухтина
Писец какая хозяйственная и чистоплюйка, но и жесткая!!! Офигенно вкусно готовит и в его детстве выкинула на улицу его кота, из -за того ,что в доме шерсть. Не нассал, не насрал, просто шерсть!!! Он тоже убежал из дома на пару дней тогда...
Не готовы вы семью создавать...))) Разные у вас понятия о ней...)))))))))))
он о вас сильно заботится?
Евгения Апухтина
Да, заботится, но я не требую! мне это особо не нужно.
Бросай ты его! ! Так не бывает. Люблю за что-то.
Человека просто любишь. А если за что-то
это просто ты его устраиваешь видимо в сексе.
А как хозяйка нет. Это просто удобно.
Но не любовь. Он пользуется тобой и все.
А как хозяйка нет. Это просто удобно.
Евгения Апухтина
Объясняет это тем, что люди должны подстраиваться под друг друга....иначе это типа не семья....
я с ним совершенно согласна, он ищет настоящую жену, с которой ему будет жить очень комфортно и за детей спокойно, а ты не подходишь на это место, ты думаешь больше о себе чем о нем. Вот поэтому дурнушки выходят замуж, а красавицы всю жизнь в поиске. И не надо на него обижаться, он абсолютно прав.
Евгения Апухтина
Вот и он мне говорит "ты только о себе думаешь", я не хочу его терять, но не понимаю его....
Встречные условия!
Евгения Апухтина
Например? надо бы что-нибудь для него трудно выполнимое придумать, чтоб он осознал....
Зайчик, нафига он тебе нужен?
Евгения Апухтина
Люблю как его самого. Хорошо с ним рядом, приятная вибрация в груди. В сексе так же устраивает. А так же он очень положительный человек, ответственный, у нас ссоры спокойные, без скандалов, он никогда не повысит голос, не курит, почти не пьет, каждый вечер дома, по друзьям не шляется, домашние дела делает вместе, обеспечивает меня полностью, подарки дарит, цветы, хотя уже не конфетно-букетный период, а живем вместе.
Но мне говорит "А ты что реально сделала, кроме слов "люблю" любовь это не только слова!" ...А что именно я должна делать???
люблю это просто слово, а её проявление как раз забота и внимание.
Евгения Апухтина
Что делать, чтоб я в его глазах была заботливой и внимательной? ну кроме смс по своей инициативе....Я честно не понимаю....
Молодой ишо девушьк, слушай, неопытный.. .
не выйдет у вас ничего- вы не готовы любить всей душой
Видимо, он ищет в вас домохозяйку, "овечку-овуляшку " (меня смешит это выражение, но оно, как нельзя лучше характеризует таких вот женщин) в одном лице))) )
Не нравится, как вы убираетесь - пусть делает это сам. да и эмоциональная составляющая у всех людей разная.
Вам либо тешить его эгоизм-сюсюканьем, либо найти другого.
Кстати, мой муж считает, что я убираюсь плохо-убирается сам.)) )
А на месте мужика, я бы тоже с тобой рассталась. Это вы еще не поженились, а претензии, как-будто 15 лет прожили и чувства угасли. Ты холодный тип, эгоцентристка, ищи обожателя. А ему нужна реально заботливая женщина.
Евгения Апухтина
Может ему нужна обожательница?
У меня тоже чистюля и я стараюсь делать всё так что бы ему это нравилось, надо подстраиваться друго под друга. ну хочет он таких слов, смс, напиши, руки не отвалюЦо) )
Он требует от тебя это не просто так, хочет что бы его всё устраивало. значит рассматривает тебя как жену и мать. а нахера такая мать его детям если о муже не может позаботиться?) ) ИМХО
Твой гр. муж эгоист законченный. Ему твоя любовь не особо нужна - сильнее, чем он сам, его уже никто не полюбит. Так что делай выводы...
Что имеем не храним. А разве трудно написать СМС, раз вашему МЧ так это важно. Да забросайте его СМС- ками. Пусть наслаждается. Если многое в нем устраивает и есть чувства, то, как девушке, надо быть более гибкой, не упертой, женственной и заботливой. И будет вам счастье.
Все верно, любовь это забота и внимание, а твое отношение к нему граничит с безразличием.
По поводу его "чистоплюйства" я не знаю, для каждого человека понятия "я не свинья" и "чистоплюй" разные, здесь сложно судить.
Ну вообще-то она прав, что "любовь автоматически предполагает заботу и внимание.. ". Проявляйте инициативу, пишите ему первой, звоните.... А на счет уборки - найдите компромисс - например, что Вы будете убираться так-то и тогда-то, заведите ритуал, уборка по конкретным дням.
повод расстаться,
любил бы женился
Элина Масалович
Слишком примитивно. Любовь часто проходит через полгода. С таким отношением вы повысите статистику разводов.
Вообще это нормальное желание мужчины. Мужчина должен чувствовать и видеть на деле, что женщина (жена) его уважает и любит. Говорить можно, что угодно, но надо это действительно на деле показывать. Забота и внимание - это то, в чём нуждается каждый человек, и мужчины - не исключение, они какую жену ищут себе? - от которой будут чувствовать поддержку. Ничего страшного, если он ждёт от вас инициативы в заверении любви и внимания. Многие женщины так делают, но мужья этого не ценят, а ваш избранник говорит прямо, что он нуждается в этом. Здесь нет ничего эгоистического, раз он ЧАЩЕ ВСЕГО пишет вам сам. Хотя я сторонник зарегистрированных отношений и наша с мужем совместная жизнь началась только после свадьбы. Живём пятый год и я заверяю вас, что это ваш мужчина не требует чего-то сверх ординарного.
Евгения Апухтина
Для меня это сверх ординарно, я не понимаю, как именно я должна себя вести? как проявлять на делах любовь? как проявлять заботу и внимание?
может вы действительно не любите его просто вам удобно жить у него, когда любишь все мысли заняты предметом своей любви и заботой о ней.
Евгения Апухтина
У меня что других дел нет, кроме как о нем целыми днями думать? у меня дочка, работа, свои друзья. Он считает ,что он для меня в этом списке на последнем месте. Но почему? Я всем уделяю внимание. Почему именно ему одному должна уделять и о нем одном думать?!
Оксана Фролова
Походу так и есть...
Опыт прошлых поколений, Любит ищет достоинства. Нелюбит ищет недостатки.
Евгения Апухтина
Он оправдывает это тем, что оба должны идти не уступки, подстраиваться....
Ну Вам же не сложно будет пару смс в день ему посылать. Начните интересоваться как он, чем занят и т. п. думаю это поправимо. Я, например, тоже в слова особо не верю - мне нужны поступки. А по поводу чистоты - это серьезнее, он такой человек, и себя ему переделать будет сложно. Тут или Вы будете принимать его условия, или он будет раздражаться. В любом случае стоит попробывать УСЛЫШАТЬ его слова и сделать как он просит.
Странная у вас любовь. я мужа постоянно спрашиваю как дела как день прошел, что произошло. не потому что ему это приятно а потому что мне необходимо это знать-не устал ли, может массаж сделать, а может напрягали на работе весь день и ему нужно выговориться. Люблю и мне важно знать о нем все. да, я скучаю днем и пишу ему об этом. любовь предполагает эти действия. а раз вам неинтересно что творится в его жизни-нет любви. вы эгоистка.
Евгения Апухтина
Да ну неужели. Для меня любовь - это то чувство, та вибрация, которое возникает у меня в груди, когда я его вижу. Почему любовь автоматически предполагает заботу?!
Вообщем то требование его само по себе нормальное. Но парень конечно "хитрец". В данной ситуации все упирается в то надо ли это тебе. А если надо, на что то ты готова пойти, чтобы быть с ним. Ситуация очень проста - он тебя строит. Кроме того если любить, то любить. А любить частично - это не любить. Совет - пожить раздельно. Если это не вызовет дискомфорта - не стоит тратить на него время. А ситуация с мамой говорит о том, что ты слишком мягка с ним. У парня есть психологические отношении проблемы в отношении женщин вообще. Хотя он может их внешне скрывать.
Евгения Апухтина
Пожить отдельно - это уже расстаться....слишком много вещей перевозить... и у меня дочка... С бывшим мужем вечно ездили туда сюда "пожить отдельно", все сосоеди в нашем доме уже смеются, и вы предлагаете снова к родителям?
ты пойми нам всем надо внимание особенно оно необходимо ракам, твое поведение скорее говорит об обратном отношении к нему, ведь значит так любишь если не хочешь делать что то для него и тебя это напрягает, вы разные и я думаю тебе больше подойдет, какой нибудь сноб и грязнуля которому все равно что жрать лишь бы жрать, свин. . вот он твой идеальный мужчина