Прочие дела домашние
Сложный вопрос.. Просто дайте совет
Моя близкая подруга замужем за арабом, они вместе уже 3 года. С самого начала он начал ее упрекать в том, что он был не первым ее мужчиной (хотя ей тогда было уже 25) Дальше хуже, он запрещает ей одевать открытые вещи, юбки, футболки, обтягивающие джинсы, пить алкоголь ( сам постоянно курит гашиш), общаться со своими друзьями-мужчинами, здороваться за руку с мужчинами, курить, приводить домой своих друзей или родственников (маму и брата, говорит, что от них могут быть проблемы! Хотя его друзья и родственники постоянно собираются у них дома... Одним словом-СПЛОШНЫЕ ЗАПРЕТЫ! Я с ней знаком со школьной скамьи и мне больно видеть как она мучается, но терпит, ведь она его любит... Страшно представить, что будет если у них родится ребенок! Оденет паранджу и запрет дома. Она каждый день плачет( мы работаем в одной компании, поэтому видимся каждый день), жалуется, что всё это ей жутко надоело, но она не может без него жить..! Вот что делать? Мне нужен просто совет... Я уже не знаю, чем ей помочь.
она совершила поступок - стала жить с человеком другого мира, других обычаев и плюс, она ещё от него зависима... напишите мне на почту, поговорим
В личку заходи!!! !
)))))))))))))))))))))))))))
ничем. не лезь не в свое дело.
Совет один - бросать этого хабиба. Не хочет значит так и будет половой тряпкой. Не жалейте ее, ей все это нравится.
Вы и не должны ей ничем помогать. Раз она всё это терпит -значит, этот бесконечный арабский сариал ей нравится и без него жизнь её станет "как у всех" - чем она тогда будет поражать слушателей? А так она просто героиня романа...
ей может помочь только она сама, или никто
Ей так нравится.... а её муж со временем заимеет ещё несколько жён.. Он променяла ВСЁ на кусочек обрезанного х ..я
А чем вы моижете ей помочь? Она сама должна захотеть изменить жизнь...
Кто везет, на том и едут. Раз она позволяет с собой так обращаться, так и будет ВСЕГДА! Может ей это в кайф? Разновидность мазохизма...
Почему у нее не хватает сил и смелости бежать от него подальше? Неужели она позволяет себя унижать и калечить свою жизнь? Удивляюсь ее слабостью, раз на дворе уже 21 век!
А когда она замуж выходила, она всего этого не знала. А родит ребенка и захочет развесись - ей ребенка не отдадут.
если она не дура то пускай поскорее разводится . что дальше будет она и сама догадывается а если ребёнок будет то хана ей настанет . так много информации на эту тему по горло . у них женщина ничто или она подчиняется и надевает паранджу или разводится .
Мой тебе совет: Не лезь в чужую семью.
Судя по всему её наcильно никто не тащил замуж.
Арабы живут по-нашим понятиям в средевековье, такое и воспитание.
Имеет другую веру, другие обычаи и т. д.
Если она так решила-значить, так хочет. А если вышла за ишака-это о
многом говорит, что за фрукт твоя знакомая
Мужик не парься! Это бесполезно! Либо сама поймет, либо это ДИАГНОЗ. Тогда уже не в ОТВЕТЫ, а в клинику Сербского!!!
назад в каменный век. .
это не любовь, а просто привязки - к внешности, определённым стереотипам поведения. . Любовь не жертвует благоразумием. ведь если бы в дереве сок тёк к одной только ветке, всё дерево бы засохло и сама ветка пострадала бы в итоге. любовь непредвзята. поэтому мы все достойны любви, но она - преобразующая сила, а не наша любимая мыльная опера. Я думаю, что они должны прийти к какому-то компромиссу. Просто сами жизненные дела заставят. Средневековье не средневековье, но должны же мы все развиваться.
Пусть бросает его они со своими правилами двинутые. Если сейчас так то дальше хуже будет
ей надо слушать мужа и все будет хорошо)) ) он ее не будет обижать просто придется отказатся от некоторых привычек) ) в этих запретах нет ничего страшного это пойдет ей на пользу, если не сможет смирится, то лучше разойтись, иначи хорошей семьи не получится она просто так жить не сможет!!!! будут постоянные упреки ссоры и тд если она родит ребенка ей муж не отдаст если это мальчик. девочку еще может, и про родителей все правильно он говорит, но тут с ним можно договорится. конечно с работой будет сложно, но если она ему уступит он тоже пойдет ей навстречу)))) ) это среднестатистическая семья не понимаю что так пугает ее, даже если она выйдет замуж за русского со временем запреты появятся!!!! её жизнь её выбор не вмешивайтесь.
развестись, пока не родился ребёнок или принять СПЛОШНЫЕ ЗАПРЕТЫ!
Каждый сам творит свою судьбу
Вы ничем ей не поможете и не пытайтесь. Ее очевидно устраивает такая жизнь, все жалобы есть ничто иное, как самобичевание и мазохизм. В данном случае все решить может только она.
Не любовь это была. 7 раз отмерь-1 отреж Думать раньше было надо.
это не жизнь.... зато ему все законно позволено
у них кстати можно взять жену на одну ночь по благословению мулы!! ! т. е. законная проституция! вот так вот
сама пусть думает
сдесь сложно дать какой-то совет, пока она сама не определится, то ниче пктного не будет, если уйдет будет жизнь, а останется, сама захотела, не надо жалеть, люди сами выбирают свой путь!!!
Тут и советы то не помогут, если любит будет терпеть, пока любовь не кончится. У каждого человека есть точка кипения. Единственное вот что - если у неё достаточно тонкая душевная организация, как бы она не покончила с собой, если он совсем её достанет. Такое тоже бывает.
как это не прозвучит странно, но такие случаи очень распостранены. . (
на мой взгляд лучшее что можно сделать -это не мешать. девушка сама выбрала себе судьбу и говоря что любит его она просто не уверена в себе.. она боится что если уйдет от него то ничего лучше в ее жизни не будет... а так какая ни какая но все же семья.. , если же она боится что после слов о разводе он взбесится и изобьет ее и что то еще более ужасное.. тогда это другое дело. а вообще она дура если променяла мать с братом на какого то мужика.
она же знала, что он мусульманин. так бы и было, вроде у них у женщин есть только одно право: 3 раза прлюдно сказать, что я развожусь - и развод. правда и это страшно. в данном случпе ничего не поменяется
уйти она сможет от него.. всегда.. . когда ей это надоест.. . а это будет и скорее всего очень скоро.. . от любви до ненависти один шаг. . скорее всего она его не любит а боится. . главное убедить ее неторопиться с детьми. . потом она не сможет забрать ребенка. ..и таким образом привяжет себя к нему навсегда.. попробуйте поговорить откровенно с ней может действительно она боится чего то?
каждый сам творец своего счастья....
теперь уже ничего, раз вышла за такого, у них вообще женщина не имеет права голоса!