Прочие дела домашние

Если на жену кто то"наезжает",давит,должен ли муж вмешаться,защитить,или просто дать советы как поступить или наблюдать?

Или вообще это не его дело пусть сама выкручивается!?
Муж должен вмешиваться только тогда, когда жена не может справиться сама и просит его о помощи. Не надо решать за жену все ее проблемы.
Яна Соколянская
Лучший ответ
Сначала наезжающему по морде-а потом разбираться.
я бы перестала уважать животное, которое в случае чего бежит "рвать", "стучать по тыкве", "бить по морде". Я сама, во-первых, в состоянии постоять за себя, во-вторых, с конфликтами, которые провоцирует сама женщина, она же и должна разобраться. Это вообще называют отличительным признаком взрослого человека - умение принимать решения и разбираться в ситуации. А то есть дуры - сами накосячат, а потом - заступись! ну вот он побежит - "порвет", настучит по тыкве"... и сядет в тюрьму. или вообще может в больнице оказаться.. . А эта дура будет передачки носить. Зато - она побыла за каменной стеной. Ну и молодец.
Bota Jumabaeva
Добро!:)) Мне бы было достаточно того, что моей жене нахамили, не говоря уж о долге. Понимаешь, если чел нахамивший - слюнтяй, то и бить-то его нет смысла, муж быстрее в ментовку загремит, да и сесть может. Вот такой, как сверху, Дунаев попадётся - стукач хитрожопый и пипец. За урода сидеть и смысла нет! Если более-менее нормальный чел, хоть и подлец, но без ментовки готов разобраться, тогда только в путь. Главное, чтобы ты мужу мозги не пудрила, а рассказала всё как есть, чтобы он уже точно знал от чего ему отталкиваться, знать все его косяки, и тогда уж смело идти разговаривать с ним. Ментов и по близости не должно быть, ибо по закону ты всё равно ничего не выжмешь с них, так как расписку наверняка тебе никто не писАл. Если твой муж выбрал позицию советчика и наблюдателя, а ты бессильна что-либо сделать, тогда забудь про долг, больше никогда никому не давай, и живи с тряпкой, а ему с ЭТИМ придётся жить всю жизнь. Ты уж прости, если я его обидел, но это именно так!
А я сама мужа всегда защищаю
Если будет советовать и наблюдать, то это констультант, а не муж))))))) )
Муж должен быть готов в любую минуту оказать помощь и поддержку своей жене. А набить морду или дать дельный совет зависит от конкретной ситуации.
Влада Рейх
Мой муж за меня обязательно заступился бы, случись такая ситуация. На то он и муж-опора, защита, надежность
В драку ни когда не полезу, просто вызову милицию и они его
отпинают я ведь не бомж какой вонючий, грязный, и в синяках
поймут ведь тоже люди особенно в такой ситуации ведь девушка
перед ними как ни как и им естественно надо быть перед ней
мужчинами, а драться это всегда риск для здоровья. Нет мне такие
заморочки не нравятся. ВЫЗОВУ МИЛИЦИЮ.
Вера Дреер
Если на улице в прямом смысле наезжают, то защищал и не раз, в назидание на машине дворники в бантик завернул да и в челюсть получали хамы. А если рабочие разборки, то могу получить дельный совет от мужа, сама не агрессивна и стараюсь вопросы решать мирными переговорами в рамках закона
Мой мне всегда советует, если я спрашиваю. А вообще может и помочь.
Елена Буленок
должно быть-за мужчиной, как за каменой стеной.
без причины наезжать не будут, пусть сама разберется, муж может помочь только деньгами, а морально-этическая сторона решения вопроса на самой барышне...
Kamilla Ahmetkalieva
Я бы на месте мужа из под земли этих козлов достал и объяснил им что к чему!
зависит от ситуации конечно
Да я порву за свою жену!!!!
Елена Дейнак
Конечно, муж должен помочь!! ! Иначе, что это за мужик такой, который не может заступиться за свою жену? ! Тогда на кого же еще полагаться жене, как не на своего мужа?
мой муж дал бы по морде и разбираться б не стал!
Должен вмешаться конечно, мой заступается даже когда моя мама на меня наезжает или брат.
Ekaterina Hazo
конечно должен, если нет то он и не муж тогда вовсе
Сначало разобраться в ситуации. А потом уже решить стоит вмешиваться кулаками или словами.
наезжает где?
если на улице-конечно вмешаться, защитить
на работе-дать совет
Ника Поль
В каком смысле наезжают? Если какие-то проблемы на работе, я хочу сказать без криминала, то всё по обстановке. Можно и советом обойтись, а можно и чьёто наглое лицо попортить. В любом случае все проблемы жены мужа касаются в первую очередь и решаются сообща. У нас так.
я думаю муж должен посоветовать и поддержать.
Я бы его прикончил без разговоров за любимую женщину
Чтож за мужик это-стоит и советы раздает. Мой не только не позволяет, Но и по тыкве настучит в подобном случае.
Good Girl
Должен выяснить обоснованность "наездов", и действовать согласно ситуации, а не наблюдать со стороны.
смотря что за ситуация....