Прочие дела домашние
Семейная история. Дайте совет, как поступить?
В моей семье проблема. Живем мы в 4-ом я, мама, бабушка и мой сын. Ситуация сложилась так, что каждый хочет свое, компромисса в семье нет. Живем мы в бабушкиной квартире, мама свою сдает, у нее большой кредит. Бабушка хочет чтобы мы все от нее съехали, мама хочет много денег, а я хочу выучиться и пойти нормально работать. Мама открыла небольшой бизнес, связан с торговлей. Я ей помогаю как могу, иногда работаю целыми днями. Вообщем все делаю чтобы ей было немного легче, папы у нас нет, поэтому я ей пытаюсь как то помочь. Сын мой ходит в садик, бабушка работает. У меня есть молодой человек который недавно жил со мной, помогал как мог, работал, привозил деньги, покупал продукты. вообщем не был лодырем который постоянно спит. Потом мама сказала ему досвидос, причем в грубой форме, за то что у него разрядился телефон во время маминого звонка. Мама у меня очень импульсивный человек, вспыхивает сразу, а бабушка всегда на эмоциях, очень горластая, когда разговаривает, кажется как будто кричит. Обида в том, что мама меня всегда унижает при своих знакомых, я пыталась с ней говорить, но видимо бесполезно, постоянно мне говорит о том что я не работаю, точнее не хочу работать и не пытаюсь найти работу. Но как?? ? если она просит у меня помощи. У нее есть увлечение молодой человек 23 лет, все время она уделяет ему. Мы с моим молодым человеком решили уехать в Казахстан, у него там папа, просто я уже жить так не могу, на меня постоянно орут и пытаются вбить свою правду. Я очень устала от этого. Подскажите что делать?
Милая девушка! Вам однозначно надо взрослеть! Вы все в жизни связываете с мамой, мама то, мама се, вы даже про сына мало говорите. Начните жить самостоятельно. Мама вас унижает, так почему вы у нее работаете, найдите себе работу независимую от мамы. А то вы так никогда не устроите себе жизнь, никогда не будет мужа. Жить нужно раздельно от всей этой бабской компании, самостоятельно. Когда вы найдете в себе силы сказать маме нет, а не молча терпеть обиды, тогда вы сможете жить нормально.
В казахстан? не вздумай (знавал беженца от туда. такие вещи рассказывал мурашки - по шкуре) просто с молчеком снимите избушку на окраине с одиноким старичком, старушкой ...
найти молодого человека с квартирой без вп и с хорошей зарплатой и не ездить куда попало
Уходите с ребёнком и парнем на квартиру и живите отдельно а пауков своих оставьте в банке пусть грызутся
Как и решили-уезжать от них.
для начала надо найти хорошую работу - и все устаканится. и мама успокоится и Вы.
взрослеть
Казахстан хорошая страна, многонациональная, приезжайте милости просим.. .
только зачем бежать от своих родственников к чужим? может просто с этим парнем снять хотя бы комнату и уйти с ребёнком.
оставить ваших барышень горластых и импульсивных на растерзание друг другу.
однозначно ЕХАТЬ!!!
Если бы твой мужик не был соплей (это отец ребенка надеюсь? ) - уже давно забрал бы вас оттуда. Бегите пока есть возможность!
Мама подсознательнго мстит вам за свою неудавшуюся личную жизнь.
Устраивайте свою...
Уезжайте подальше от мамы и бабушки. Они Вам спокойно жить не дадут. Сделают все, чтобы стали такими же одинокими как они. Знаю немало таких семей, где женщины не дают своим дочерям покоя, чтобы разлучить их с мужьями. В одном городе жить не советую, достанут.
Уехать с молодым человеком к нам в Казахстан. но не с молодым чел. а с мужем. и быть ему опорой и жить своей жизнью.
Уезжайте! У нас в Казахстане найдете работу, будете высылать деньги маме! И тогда она поймет, как ей трудно без Вас! Надеюсь, что у Вас все хорошо сложится. Искренне Вам сочувствую и желаю удачи!
Стать не зависимой стать уверенной в себе, а это значит иметь свои собственные деньги, а не спрашивать у мамы, тогда у них будет меньше повода кричать на тебя